TIGER NOVAS ATUALIZAÇÕES PARA DIVERSOS MODELOS CONFIRAM – 29/04/2018

 

TIGER T800 HYPER V2.99

BAIXAR


XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T1 MINI ULTRA V2.47

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T1 MINI Super V2.47

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T245+ Ultra V2.47

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T66 PRO V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T6 HIGH Class HD V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T8 HIGH CLASS V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T8 HIGH CLASS V2  / V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T8 Ultra V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T800+ HD V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T800+ Mini Full HD V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* T800+ Ultra V2.99

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER E11 plus ultra

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z98 PRO V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z99 PRO V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z180 PRO V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z280 PRO V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z280+ V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z400&Z380+z400+ V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z400 PRO V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* Z500+ V21.76

BAIXAR

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TIGER* OTT Z280+ V21.76

BAIXAR


FREESKY PLANET STREAMING MEDIA BOX ANDROID 7.1 VIDEO OFICIAL DO LANÇAMENTO CONFIRAM – 29/04/2018

 

RED SAT 

Agenda da TV (Domingo – 29/04/2018)


06h10 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) – SPORTV2
08h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers – ESPN BRASIL
08h45 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 5) – WATCHESPN (Internet)
09h10 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – GLOBO
09h25 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
09h25 – Campeonato Holandês: ADO Den Haag x PSV – WATCHESPN (Internet)
09h25 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Milan – ESPN
10h00 – Campeonato Francês: Rennes x Toulouse – SPORTV2
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar de etapa não informada – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Jaguariuna – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Leipzig – ESPN+
11h00 – Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors – FOX SPORTS
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Marreco Futsal – SPORTV
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final de etapa não informada – SPORTV3
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Saracens – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Atlético de Madrid – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Francês: Angers x Olympique de Marseille – SPORTV2
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – FOX SPORTS
13h00 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Novara (jogo 4 da final) – ESPN EXTRA
13h00 – Taça Libertadores da América de Futsal: final – SPORTV
13h15 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar – ESPN+
14h00 – NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers – ESPN
14h00 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – BANDSPORTS
14h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – WATCHESPN (Internet)
15h00 – LBF: Presidente Venceslau x São Bernardo – GAZETA (SP)
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x São Paulo – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MS, MT, CE e PA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Corinthians – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Atlético/PR – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Guingamp – SPORTV e ESPN+
16h00 – Concurso Internacional de Hipismo: etapa não informada – SPORTV3
16h00 – ATP Tênis de Budapeste: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h30 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN
17h00 – MLS: Colorado Rapids x Orlando City – ESPN EXTRA
17h45 – Campeonato Argentino: River Plate x Estudiantes – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Cruzeiro – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x Arsenal – FOX SPORTS2
21h00 – MLB: New York Yankees x Los Angeles of Anaheim – ESPN
22h25 – MLS: Los Angeles x Seattle Sounders – SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor – 27/04/2018

 

*Adicionados filmes no grupo “Estreias”:
-50 Tons de Liberdade (sem cortes) (leg)
-A Maldição da Casa Winchester (leg)

-A Profissional (dub)
-A Profissional (leg)
-Bleeding Steel (leg)
-Gone Are The Days (leg)
-Hostiles (leg)
-Letras da Morte (dub)
-Letras da Morte (leg)
-Maze Runner – A Cura Mortal (dub)
-O Amanhecer Mais Escuro (dub)
-O Amanhecer Mais Escuro (leg)
-O Destino de Uma Nação (dub)
-Paddington 2 (dub)
-Pedro Coelho (dub)
-Perseguição Criminosa (dub)
-Perseguição Criminosa (leg)
-Sombras da Vida (dub)
-Três Anúncios Para Um c.r.i.m.e (dub)

*Adicionados filmes no grupo “Cine Duosat”:
-A Escolha Perfeita 3 (dub)
-O Destino de uma Nação (dub)

Agenda da TV (Sexta – 27/04/2018)


06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
06h00 – ATP Tênis de Barcelona (quatro jogos) – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2018: Masters – COMBATE
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
10h05 – Super Rugby: Stormers x Rebels – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 3) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hannover – FOX SPORTS2
15h30 – ATP Tênis de Budapeste (quartas de final) – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h45 – Campeonato Francês: Montpellier x St. Etienne – SPORTV2
15h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – ESPN BRASIL
17h00 – Open Internacional de Natação Paralímpica – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Boa Esporte – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – NFL Draft – ESPN+
20h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Washington Nationals – ESPN EXTRA
20h00 – LBF: Presidente Venceslau x Sampaio Basquete – LBF LIVE (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste – PREMIERE
21h00 – NBA: partida não informada – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
23h00 – LFA 38: Hughes x Greene (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
23h30 – NBA: partida não informada – ESPN
00h00 – USL: Las Vesgas Lights x San Antonio – WATCHESPN (Internet)
02h05 – Super Rugby: Reds x Lions – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Super Rugby: Blues x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 1) – SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Claro começa a oferecer TV por assinatura na Argentina

 

A operadora de multisserviços Claro começou a oferecer seu serviço de TV por assinatura na Argentina. De acordo com informações divulgadas pelo NexTV News Latam, o acesso ocorre a um reduzido número de clientes localizados na cidade de Vicente López.

A empresa conta desde o início do ano com licença para oferecer os serviços, via IPTV, em diversas cidades do país. Tanto Claro quanto Telefonica aguardam agora uma mudança na legislação argentina para poder oferecer também os serviços via satélite (DTH).

Fonte: vcfaztv