Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCUJOO
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e ESPN2
13h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Rússia – ESPN EXTRA
14h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x Palmeira – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Betim x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Duque de Caxias – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Vilavelhense – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: Força e Luz x ABC – MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (finais) – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Grêmio (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (PR e RS), SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco – MYCUJOO
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Minnesota Twins x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Comercial x Santo André – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Nacional – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano x Linense – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: Taubaté x Atibaia – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River x Piauí – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h20 – Amistoso: Cruz Azul x Atlas – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Clique neste link)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bragantino – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Coritiba – SPORTV2 (menos região de Barueri) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Juventude – DAZN
20h00 – MLB: Washington Nationals x Pittsbourgh Pirates – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: San Francisco 49ers x Denver Broncos – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Clique neste link)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bragantino – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Coritiba – SPORTV2 (menos região de Barueri) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Juventude – DAZN
20h00 – MLB: Washington Nationals x Pittsbourgh Pirates – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: San Francisco 49ers x Denver Broncos – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 2) – GE.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Canadá x Brasil (basquete feminino) – SPORTV3
15h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, basquete feminino e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Iranduba x Betim – MYCUJOO (CBF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo e futebol feminino – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – MLB: Texas Rangers x Cleveland Indians – ESPN
20h00 – LNF: Joinville x Joaçaba – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Independiente del Valle – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Londrina – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h45 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV2
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, futebol feminino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
22h00 – TBT: final – ESPN2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 3) – GE.COM
14h00 – Amistoso: Salzburg x Real Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Golfe: Putt Putt Championships – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – SPORTV
17h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Argentina  (vôlei feminino) – SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, atletismo e hipismo de salto – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Crinthians x Goiás – PREMIERE
19h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – SPORTV3
19h30 – Copa do Brasil Sub-17: 1º BPM x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, futebol masculino e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Internacional – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tênis de mesa, futebol masculino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Brasil (basquete feminino) – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Az Digital

TV paga perde mais assinantes e SKY retrocede ao número que tinha em 2012

 

 

Agência Nacional de Telecomunicações divulgou nos últimos dias os resultados do mercado de TV por assinatura no mês de junho/2019. Por mais um mês, os dados mostraram um encolhimento no número de assinantes no país. Ao longo de junho, mais de 113 mil clientes cancelaram seus contratos.

Todos os maiores grupos do país perderam assinantes. A Oi, que vinha em linha crescimento, também sentiu a queda no mês. A operadora perdeu 5.437 clientes. O grupo Telefonica (Vivo) reduziu sua base em 23.003 assinaturas, sendo este resultado devido também ao encerramento de novas vendas de assinaturas no DTH (satélite).

O grupo Claro (Claro TV e ex-NET) seguem em queda e registraram uma redução de 59.295 clientes ao longo do mês. Apesar da queda, o grupo ainda totaliza 8.227.823contratos ativos em todo o país.

Já a SKY perdeu 45.692 assinantes em junho. Esta queda fez com que a operadora retrocedesse sua base ao número de clientes que possuía em novembro de 2012. Há quase 7 anos, a operadora acumulava 4.978.042 contratos, número pouco menor ao registrado em junho deste ano: 4.999.821. O maior número registrado pela operadora ocorreu em abril de 2015 quando alcançou 5.723.696 clientes.

 

Fonte: Vcfaz.tv

TV paga perde mais assinantes e SKY retrocede ao número que tinha em 2012

 

 

Agência Nacional de Telecomunicações divulgou nos últimos dias os resultados do mercado de TV por assinatura no mês de junho/2019. Por mais um mês, os dados mostraram um encolhimento no número de assinantes no país. Ao longo de junho, mais de 113 mil clientes cancelaram seus contratos.

Todos os maiores grupos do país perderam assinantes. A Oi, que vinha em linha crescimento, também sentiu a queda no mês. A operadora perdeu 5.437 clientes. O grupo Telefonica (Vivo) reduziu sua base em 23.003 assinaturas, sendo este resultado devido também ao encerramento de novas vendas de assinaturas no DTH (satélite).

O grupo Claro (Claro TV e ex-NET) seguem em queda e registraram uma redução de 59.295 clientes ao longo do mês. Apesar da queda, o grupo ainda totaliza 8.227.823contratos ativos em todo o país.

Já a SKY perdeu 45.692 assinantes em junho. Esta queda fez com que a operadora retrocedesse sua base ao número de clientes que possuía em novembro de 2012. Há quase 7 anos, a operadora acumulava 4.978.042 contratos, número pouco menor ao registrado em junho deste ano: 4.999.821. O maior número registrado pela operadora ocorreu em abril de 2015 quando alcançou 5.723.696 clientes.

 

Fonte: Vcfaz.tv

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 2) – GE.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Canadá x Brasil (basquete feminino) – SPORTV3
15h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, basquete feminino e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Iranduba x Betim – MYCUJOO (CBF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo e futebol feminino – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – MLB: Texas Rangers x Cleveland Indians – ESPN
20h00 – LNF: Joinville x Joaçaba – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Independiente del Valle – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Londrina – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h45 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV2
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, futebol feminino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
22h00 – TBT: final – ESPN2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale – RECORD e FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen x Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube – ESPN BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco x Valência – ESPN EXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg x PSG – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar – DAZN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White x Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride x Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight x Fire – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara – FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb x Mike Leee – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid – RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia