Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor Duosat – 17/08/2018

*Adicionados filmes no grupo “Estreias”:
-7 Splinters in Time (leg)
-Arranha-Céu (HC) – Coragem Sem Limites (leg)
-Homem ao Mar (dub)
-Homem ao Mar (leg)
-O Pacote (dub)
-O Pacote (leg)
-Os Estranhos – Caçada Noturna (dub)
-The Keeping Hours (leg)
-Upgrade (leg)
*Adicionados filmes no grupo “Cine Duosat”:
-Paulo – Apóstolo de Cristo
Fim da manutenção nas categorias:
-Nacional
Continuam em manutenção:
-pol.icial
-Romance
-Sequencias
-Shows
-Suspense
-Terror
 

Fonte: azdigital

SERVIDOR RAYO SE PRONUNCIA SOBRE COMUNICADO CONFIRAM – 15/05/2018




RUMORES “chip” questão.
É simples explicar por isso.

1. SW não influencia o chip. (teste de fábrica pela primeira vez conectar depois que não influencia)
2. é impossível queimar apenas chip. (mas sobretensão ou ser atingido por um raio causa todos os problemas. é outro problema eletrônico mesmo)
3. propositadamente, tente haking chip. (ultimamente, alguém solicitou o problema do chip. nós verificamos se é uma tentativa de hacking. porque nós suportamos um bom canal HD.)

como você sabe, nós suportamos HD está bem.
também muitos satélite Key e 70w + 61w vivem é estável.
mas muitas equipes não suportam HD e mais problemas.
É por isso que tentamos hackear nossa equipe.


em adição, estamos testando o chip virtual já validamos por 5 anos.
seja que, como estamos teste virtual novamente agora é possível 10 anos.
Não confunda problema com chips que suportamos.
a qualquer momento tente fazer o melhor. TEAM GOST.
Fonte: azdigital

Agenda da TV (Domingo, 06/5/2018)


Futebol Europeu, Brasileirão, Campeonato Argentino e MLB são destaques do domingo na TV
 
Da redação do Esporteemidia.com
06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Malaga x Alaves – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão – ESPN BRASIL
08h15 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
08h30 – DTM: etapa de Hockenheim (Corrida 2) – BANDSPORTS
09h10 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi (jogo 2 da final) – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV2
09h20 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 3) – ESPN EXTRA
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Huddersfield – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x Ajax – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: PSV x Groningen – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Francês: St. Etienne x Bordeaux – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Osvaldo Cruz – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Elosport x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa do Mundo da Ginastica Ritmica: etapa da Espanha – ESPORTE INTERATIVO2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Ceará – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Corinthians – SPORTV
11h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Espanyol – ESPN+
11h30 – ATP Tênis de Estoril: final – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Caen x Monaco – SPORTV3
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – ESPN
12h30 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: final – ESPN EXTRA
13h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (final) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Belga: Standard League x Genk – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Gimnasia – FOX SPORTS2
14h00 – Stock Car: etapa de Londrina – SPORTV3
15h00 – LBF: Blumenau x Campinas – GAZETA (SP)
15h00 – Surfe: Founders Cup (dia 2) – ESPN EXTRA
15h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
15h15 – Nascar Monster Energy: etapa de Dover – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, SC, PR, MG, ES, TO, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Palmeiras – GLOBO (SP, GO, MS, MT, BA, SE, AL e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Interncional – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Cordino – FPF/PI TV (Internet)
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nice – SPORTV
16h00 – Campeonato Português: Porto x Feirense – BANDSPORTS
16h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN+
16h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN (Internet)
16h30 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
17h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Unión – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Santos – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Bahia – PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Racing – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos x Tigres – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – ESPN
19h00 – NBA:Utah Jazz x Houston Rockets – SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados