Agenda da TV (Quarta – 23/05/2018)


08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV2
08h00 – Mundial de Hóquei no Gelo: terceiro lugar – SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Ciclismo: Giro D’italia (etapa 17) – ESPN
09h30 – Mundial de Hóquei no Gelo: final – SPORTV3 (VT Inédito)
18h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: Tiradentes x Sampaio Corrêa – FPF/PI TV (Internet)
19h00 – Copa do Nordeste: Ceará x CRB – ESPORTE INTERATIVO
19h15 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Defensor – SPORTV
19h15 – Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Monagas – SPORTV2
20h00 – MLB: New York Yankees x Texas Rangers – WATCHESPN (Internet)
21h00 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 7 da final da conferência leste) – ESPN+
21h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (jogo 5 da final da conferência leste) – ESPN
21h45 – Taça Libertadores da América: River Plate x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, MG – Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 – Copa do Brasil: Palmeiras x América/MG – GLOBO (SP e MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE
21h45 – Copa Sul-Americana: Bahia x Blooming – REDE BAHIA (BA) e FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Agenda da TV (Terça – 22/05/2018)


08h00 – Mundial de Hóquei no Gelo: semifinais – SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 16) – ESPN
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Brasil – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Sport x Pinheirense – FPF/PE TV (Internet)
19h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – LBF: Campinas x Sampaio Basquete (jogo 2 da final) – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Figueirense – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – MLB: Cleveland Indians x Chicago Cubs – ESPN+
21h30 – Taça Libertadores da América: Universidad Chile x Vasco – SPORTV
21h30 – Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Racing – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Criciúma – SPORTV3 (menos CE) e PREMIERE
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 4 da final da conferência oeste) – SPORTV2
23h00 – MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers – WATCHESPN (Internet)
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Alemanha – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM