Agenda da TV (Quinta – 19/04/2018)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madrid – FOX SPORTS2
15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino – BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – ESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x VVV Vento – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Las Palmas – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Malaga – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Golfe: Valero Texas Open (primeira rodada) – ESPN+
16h45 – Copa América de Futebol Feminino: Brasil x Argentina – TWITTER CBF (Internet)
18h00 – Troféu Maria Lenk de Natação – SPORTV3
19h15 – Copa do Brasil: São Paulo x Atlético/PR – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vitória x Internacional – SPORTV
19h15 – Taça Libertadores da América: Racing x Vasco – FOXSPORTS2
19h30 – NBB: Flamengo x Minas – SPORTV2
20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat – ESPN
20h00 – LBF: Catanduva x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
20h00 – NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – WATCH ESPN (Internet)
20h15 – Campeonato Cearense Série B: Guarany x Icasa – FCF TV (Internet)
21h00 – NBB: Franca x Bauru – FACEBOOK LNB (Internet)
21h15 – Copa do Nordeste: Confiança x América (jogo 1 da pré-classificação) – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Taça Libertadores da América: Universidad Chile x Cruzeiro – FOX SPORTS
21h30 – Taça Libertadores da América: Emelec x River Plate – SPORTV
21h30 – Taça Libertadores da América: Alianza Lima x Jr. Barranquilla – SPORTV2
22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – SPORTV3
22h30 – NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – ESPN
22h30 – Boxe: Lamont Roach Jr. x Orlando Cruz – ESPN+
04h35 – Super Rugby: Blues x Highlanders – WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CREDITOS : ESPORTEEMIDIA.COM

Agenda da TV (Quarta, 28/3/2018)


09h00 – Mundial de Meia Maratona: etapa da Espanha – SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Ciclismo:Dwars door Vlaanderen – WATCHESPN (Internet)
12h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy – SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Figueirense x Santos – CBF TV (Internet)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Figueirense – CBF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Italiano Série B: Ascoli x Bari – BANDSPORTS
16h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter – ESPORTE INTERATIVO2
16h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3 (para às 18h00 e retorna às 22h00)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Boa Esporte x Corinthians – CBF TV (Internet)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Ponte Preta – CBF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São José – SPORTV
19h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Copa do Nordeste: CRB x Treze – ESPORTE INTERATIVO2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Rio de Janeiro – SPORTV2
20h00 – Prêmio Brasil Olímpico – SPORTV3
20h30 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Concórdia – FCPLAY (Internet)
20h30 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Tubarão – FCPLAY (Internet)
20h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – FCPLAY (Internet)
21h00 – NHL: New York Ranger x Washington Capitals – ESPN+
21h45 – Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – GLOBO (SP e PR) e SPORTV
21h45 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – SPORTV2
21h45 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – NSC TV (SC)
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina – ANHANGUERA (GO)
21h45 – Campeonato Sul-Mato-grossense: Corumbaense x Novo – MORENA (MS)
21h45 – Campeonato Mato-grossense: União x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 – Copa Verde: Luverdense x Atlético/ES – ESPORTE INTERATIVO
22h30 – NBA: Boston Celtics x Utah Jazz – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados