Agenda da TV (Terça, 28/11/2017)

09h00 – Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Noruega – SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Caen – SPORTV2
17h45 – Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham – ESPN+
17h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x St. Etienne – SPORTV
18h00 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester United – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Atlético/MG (jogo 2 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – NBB: Minas x Caxias do Sul – SPORTV2
20h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State x Rutgers – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NHL: Vancouver Canucks x New York Islanders – ESPN
22h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Libertad (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e FOX SPORTS
23h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Washington Wizards – SPORTV2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Northwestern x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Savannah State x Wichita State – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Toledo x Kansas – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x Purdue – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Illinois x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa x Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
01h00 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Segunda – 27/11/2017)

09h00 – Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Noruega – SPORTV3 (VT Inédito)
11h45 – Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Rússia x Bélgica – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Português: Braga x Feirense – BANDSPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Benevento – ESPN
17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: final – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 – Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Brasil x Venezuela – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Cleveland Cavaliers – SPORTV2
22h00 – Basquete universitário Americano: Maryland x Syracuse – ESPN+
23h30 – NFL: Houston Texans x Baltimore Ravens – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

NetFlix de Graça Sem cadastro! 24.0 MELHOR MÉTODO ATUALIZADO!!! Google Chrome 2017


Você está procurando contas NETFLIX LIVRE , fácil e rápido, então não procure mais, aqui está tudo que você precisa. •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• ATENÇÃO: *ESSE MÉTODO SÓ FUNCIONA NO COMPUTADOR ! PARA BAIXAR OS DOMÍNIOS, SIGA OS PASSOS: •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• 🔎 COOKIES NETLIX ▶https://goo.gl/o5LMbR •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• – MELHOR SITE DE APK PARA DOWNLOAD ▶ http://bit.ly/2hxsP9p •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• – MELHOR SITE PARA DOWNLOAD ▶http://bit.ly/2wyeIU6

 

 

Fonte: azdigital

IPTV Tv Online, Séries, Filmes, Assista Grátis v3.3



DESCRIÇÃO:
Assista Tv online ouça rádios veja filmes e séries tudo através do nosso App , carregue todo conteúdo através de listas IPTV M3U, veja filmes e programas grátis, assista conteúdos de todos os países do mundo, Adicione listas através de QR Code ou Código QR.

App de fácil interação

✔ Carregue listas com extensão .m3u, encontradas na web
✔ Assista na tv através do Chromecast
✔ Player de vídeo integrado no App,
✔ Nunca mais perca uma partida de futebol ao vivo,
✔ Pausa ao vivo para as programações e filmes,
✔ Carregue listas através do Url ou do arquivo .m3u
✔ Interface simples e amigável,
✔ Adicionado DLNA, Através de APP externo (Em teste),
✔ Player poderoso capaz de rodar arquivos .m3u8, mp4, e muitos outros formatos,
✔ Aplicativo grátis para assistir tv online,
✔ Você pode ver tv online assistir filmes e séries através de listas m3u encontradas na web.

IMAGENS:

DOWNLOAD APK

 

Fonte: azdigital.

Agenda da TV (Sábado, 25/11/2017)

Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e Liga Futsal são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com

06h30 – GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) – SPORTV3
06h40 – UFC Fight Night Combate: Bisping x Gastelum (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV3
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United – ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (final) – REDE VIDA
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
11h00 – Copa Davis: França x Bélgica (final, jogo de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Amistoso de Rugby: Itália x África do Sul – WatchESPN
12h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Austrália – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – ESPN+
13h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Bronwich – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Samoa – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Amistoso Internacional de Rugby XV: Espanha x Brasil – SPORTV2
13h00 – Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: semifinais – TV BRASIL
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nantes – SPORTV
14h00 – NBB: Minas x Botafogo – BAND
14h00 – Campeonato Italiano Série B: Carpi x Parma – BANDSPORTS (VT)
14h00 – Campeonato Paulista Sub-11: Palmeiras x Santos (final) – FPF TV (Internet)
15h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x Barueri – REDETV!
15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Cruzeiro – SPORTV2
15h15 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Nova Zelândia – ESPN+
15h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Bayern de Munique – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Girona – FOX SPORTS2
15h30 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Argentina – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fortaleza (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO e FSF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Sub-15: Palmeiras x São Paulo (final) – FPF TV (Internet)
16h45 – Campeonato Holandês: Groningen x Feyernoord – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport – PREMIERE
17h00 – Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: final de duplas – TV BRASIL
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Guarani – REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC – VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Boa Esporte – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás – PREMIERE
17h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Rugby: França x Japão – ESPN+
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Inter Limeira (jogo 2 da final) – FOX SPORTS e e FPF TV (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO e e FPF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Português: Aves x Porto – ESPN
20h00 – PFN 1: card não informado – COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Internacional (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Copa do Nordeste Sub-20: River x Bahia (semifinal) – FSF TV (Internet)
21h15 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesi – SPORTV2
22h00 – NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs – SPORTV3
22h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Washington Wizards – ESPN
22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN (Internet)
23h05 – Futebol Americano Americano: Notre Dame x Stanford – ESPN+
05h45 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) – SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Ed Stafford estrela nova série de sobrevivência do Discovery

 

O ex-oficial do exército britânico, Ed Stafford, já testou os limites entre a vida e a morte em seis localidades inóspitas. Agora em “Ed Stafford: Desafio Mortal”, a nova série do Discovery , ele averigua – da forma mais prática possível – se uma pessoa perdida na natureza, sem ferramentas ou víveres, pode resistir por até dez dias, mesmo diante de desidratação, frio, esgotamento físico e mental, fome e dos predadores.

Com estreia na terça-feira (28), em cada episódio de uma hora, Ed filma e narra a missão em uma localidade. O objetivo é chegar à civilização antes de sucumbir às intempéries. Ficar parado é o pior que se pode fazer em uma situação que apresenta desafios intensos constantemente e, por isso, Ed se dedica a caminhadas extenuantes. Por outro lado, seguir na direção errada pode ser sentença de morte.

Sem ajuda, guias, mapas, bússola, suprimentos, e sem a possibilidade de resgate ou assistência imediatos, ele confia apenas na própria habilidade de interpretar os sinais da natureza hostil para se localizar, conseguir alimento, abrigo e água. O deserto do Atacama, as florestas do Laos, os pântanos de Madagascar, a região de Darién, no Panamá, o maciço de Altai, na Mongólia, e as montanhas búlgaras de Rhodope estão entre os destinos da temporada.

“Ed Stafford: Desafio Mortal” estreia dia 28 de novembro, às 22h20 no canal Discovery.

Fonte: vc faz tv.

Live Stream Player Pro v4.32 APK Com Tutorial com mas de 180 Canais Atualizados

Descrição:
Assistir jogos Player – A melhor media player para assistir transmissão ao vivo na Internet. Vive apoiar Stream Player protocolos de streaming mais disponíveis, bem como a maior parte da mídia formato. 
 
 
 
 
 
 
Tutorial:
 
CÓDIGOS DE CANAIS
298883 – BY ALEX SOMBRA
 
955797 – BY FELIPE GARCIA
 
1 – Instale o Live Stream Player “Download acima”.
2 – Depois de instalar abra e clique no icone do canto superior e pesquise por: ( 800292 )
 
 
3 – Clique sobre o canal e ira aparecer um menu, selecione: “Streams by alexsombra”.
4 – Pronto agora aparecera todos canais disponiveis pelo o usuario Alex Sombra. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Outros Códigos…
 
 
 
 
CÓDIGOS DE CANAIS
 
 
298883 – Alexsombra
843109 – Henrique
460488 – Daniel Martins
140965 – re_xqmt
225706 – Belco
621843 – LPS BRASIL
813714 – Matheus
804056 – AlexKids (Desenhos/Animes)
604417 – Alex Magnata
922468 – Matheus Piter
164129 – Allan Vinicius
609677 – le010 (Filmes)
189156 – SMART IPTV (Canais Br)

 

 

Fonte: azdigital

Agenda da TV (Quinta – 23/11/2017)

14h00 – Liga Europa: Astana x Villarreal – ESPN+
15h30 – NFL: Minnesota Vikings x Detroit Lions – ESPN
16h00 – Liga Europa: Lazio x Vitesse – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Konyaspor x Olympique – ESPN+
16h00 – Liga Europa: Rosenborg x Real Sociedad – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Red Bull Salzburg x Vitória de Guimarães – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Nice x Zulte-Waregem – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Zenit x Vardar Skopje – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Copenhague – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Lugano x Hapoel Beer Sheva – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Viktoria Plzen x Steaua Bucareste – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Bate Borisov x Zvezda – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Oestersunds x Zorya – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Colônia x Arsenal – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Athletic Bilbao x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: River x Sampaio Corrêa – FSF TV (Internet)
18h05 – Liga Europa: Milan x Áustria Viena – ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 – Liga Europa: Everton x Atalanta – ESPN+
18h05 – Liga Europa: Skenderbeu x Dínamo de Kiev – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Ludogorets x Basaksehir – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: AEK Atenas x Rijeka – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Slavia Praga – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Partizan Belgrado x Young Boys – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Sheriff x Zlin – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Lyon x Limassol – FOX SPORTS
18h05 – Liga Europa: Braga x Hoffenheim – FOX SPORTS2
19h00 – Supercopa Sub-20: Cruzeiro x Atlético Mineiro (volta) – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x SESI – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Santos (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys – ESPN
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sergipe x Vitória – FSF TV (Internet)
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano – SPORTV2
21h45 – Copa Sul-Americana: Flamengo x Atlético Júnior (jogo 1 da semifinal) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h30 – Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Porto Rico x Estados Unidos – ESPORTE INTERATIVO
23h15 – NFL: New York Giants x Washington Redskins – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda 
 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM