AZAMERICA S928 em CINEBOX SUPREMO Nova Atualização Modificada – 26/03/2018

 

Para realizar a atualização do Azamerica S928 HD corretamente, é importante fazer o reset de fábrica antes e depois de atualizar.
Esta atualização serve também para os receptores: Azamerica S928, AzPlus I-box, Sky S1000, AzPlus I-box, Sky S2000, AzSky SK-III, GlobalSat GS220 e T-Bird HD S200
 
 
Azamerica S928 em Cinebox Supremo: Se seu receptor já estiver transformado, atualize via USB. Caso contrário, a transformação só poderá ser feita via RS232 (cabo serial).
Changelog: SKS ON 58w|61w|87w|107w
Nota:
Atualização modificada, faça por sua conta e risco.
Não nos responsabilizamos por eventuais problemas.
Fonte: azdigital

COMUNICADO IMPORTANTE BTV BOX AOS USUARIOS DA MARCA CONFIRAM – 25/03/2018

 

ATENÇÃO! ESTE É UM COMUNICADO BTV:
Gostaríamos de avisar que momentaneamente estamos passando por algumas reparações em nosso sistema e que logo todo o funcionamento do mesmo estará normalizado! Se você cliente está experienciando algum tipo de trava ou falta de sinal, não se alarme. Já estamos trabalhando intensamente na regularização dos nossos andamentos o melhor e o mais rápido possível. Agradecemos a paciência e colaboração de todos! 🙌🙌🙌🙌
Atenciosamente, Equipe BTV.


Agenda da TV (Sábado – 24/03/2018)

09h00 – Taça das Favelas: final feminina – SPORTV
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Catar – SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Porsche Carrera Cup: etapa não informada – SPORTV3
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Madureira – FERJ TV (Internet)
10h45 – Interclubes de Tênis: final masculina – BANDSPORTS
11h00 – Taça das Favelas: final masculina – TV BRASIL e SPORTV
11h00 – ACB 83: Borisov x Kerimov (card principal) – COMBATE
12h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Harlequins – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Super Rugby: Stormers x Reds – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Basquete Universitário Americano: Buffalo x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NBB: Franca x Vasco – BAND
14h00 – Amistoso: Suécia x Chile – ESPN BRASIL
14h00 – Superliga Italiana de Vôlêi Masculino: Trentino x Verona – BANDSPORTS
15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Vôlei Renata – REDETV!
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Espírito Santo – TV CAPIXABA (ES)
15h00 – Nascar Camping Truck: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Oeste – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x Connecticut – WATCHESPN (Internet)
15h35 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Olímpico – ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x ASA – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova – PREMIERE
16h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – ESPN
16h30 – Campeonato Italiano Série B: Bari x Brescia – BANDSPORTS
16h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: myCicero Pesaro x Savino del Bene Scandicci – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia de Feira – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – CULTURA (PA)
18h00 – Campeonato Potiguar: ABC x ASSU – ESPORTE INTERATIVO
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Lions – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Futebol: Santos x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Futebol (Troféu do Interior): São Bento x Ponte Preta – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Canoas – SPORTV2
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Copagril – LNF TV (Internet)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Shouse – LNF TV (Internet)
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN
19h00 – One FC: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h30 – Basquete Universitário Americano: Central Michigan x Oregon – WATCHESPN (Internet)
20h00 – LBF: São Bernardo x Santo André – LBF LIVE (Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Tubarão – TV LNF (Internet)
21h00 – NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN
21h30 – Boxe: Jose Martinez x Alejandro Santiago – ESPN+
23h00 – WOCS 49: Pacheco x Rosa (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
23h10 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy – SPORTV3
01h10 – Boxe: Salim Larbi x Esquiva Falcão – SPORTV3 (VT Inédito)
02h10 – Fórmula 1: GP de Austrália – GLOBO
03h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Estudiantes Concordia – SPORTV3 (VT Inédito)
04h15 – Copa do Mundo de Críquete: qualificação – WATCHESPN (Internet)
04h20 – Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (Supersports) – ESPN+
05h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Regatas Corrientes – SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM