Agenda da TV (Domingo – 13/05/2018)


06h20 – Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport) – ESPN+
06h30 – Fórmula 2: GP da Espanha – SPORTV3
07h30 – Surfe: WSL Rio – WATCHESPN (Internet)
07h45 – Porsche Supercup: GP da Espanha – SPORTV3
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 2) – ESPN+
08h00 – Campeonato Mundial: etapa da Letônia (MXGP 1) – BANDSPORTS
08h30 – Campeoanto Escocês: Hibernian x Rangers FC – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport 300) – ESPN+
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 9) – ESPN EXTRA
10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Lazio – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – FOX SPORTS2
10h10 – Fórmula 1: GP da Espanha – GLOBO
10h30 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Juventus – FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport – PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Arsenal – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Mundial: etapa da Letônia (MXGP 2) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – ESPN BRASIL
13h00 – Campeoanto Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris x Maryland – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Masters Tênis de Madri: final – SPORTV3
13h30 – Liga ACB: Tenerife x Barcelona – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Moreirense – ESPN
14h00 – Campeonato Português: Maritimo x Sporting – BANDSPORTS
15h00 – LBF: Sampaio Basquete x Uninassau Basquete – GAZETA (SP)
15h00 – Golfe: The Players Championship (rodada final) – ESPN+
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maracanã x União – FCF TV (Internet)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Denver x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Espanhol:Levante x Barcelona – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo – GLOBO (SP, SC, BA e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Belo Jardim – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 1 da final da conferência leste) – ESPN
16h30 – Stock Light: etapa não informada – SPORTV3 (VT Inédito)
16h40 – Ciclismo: Tour of California – WATCHESPN (Internet)
17h00 – MLS: Portland Timbers x Seatlle Sounders FC – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Leipzig – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Georgetown x Johns Hopkins – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Paraná – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo – ESPORTE INTERATIVO
20h30 – Lacrosse Universitário Americano: Cornell x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
21h00 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 2 da final da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Washington Nationals x Arizona Diamondbacks – ESPN+
21h30 – MLS: Los Angeles FC x New York City FC – SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Agenda da TV (Sexta – 04/05/2018)


06h45 – Super Rugby: Rebels x Crusaders – WATCHESPN (Internet)
08h20 – Ciclismo: Giro D’italia (etapa Jerusalém) – ESPN
09h00 – ATP Tênis de Estoril: quartas de final – BANDSPORTS
11h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: Florida International x UCLA – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: USC x Florida State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Diamond League: etapa de Doha – BANDSPORTS
13h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: LSU x Pepperdine – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: South Carolina x Hawai’i – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) – ESPN+
15h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Francês: Amiens x PSG – ESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – FOX SPORTS2
16h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Amistoso de Vôlei Sentado Masculino: Brasil x Egito – SPORTV3
17h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Nascar Camping Truck Series: etap de Dover – FOX SPORTS2
18h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Paysandu – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
20h00 – NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes – SPORTV2
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
21h00 – Invicta FC 29: Kaufman x Lehner (card principal) – COMBATE
21h05 – MLS: Toronto FC x Philadelphia Union – SPORTV3
21h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Belgrano – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – ESPN+
23h00 – LFA 39: Heinisch x Checco (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
23h30 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – ESPN
23h30 – Boxe: Ryan Garcia x Jayson Velez – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Super Rugby: Hurricanes x Lions – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Agenda da TV (Quinta – 03/05/2018)

 


15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (primeira rodada) – ESPN+
16h05 – Liga Europa: Atletico Madrid x Arsenal – ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
16h05 – Liga Europa: Salzburg x Olympique Marseille – FOX SPORTS
19h00 – NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers – SPORTV2
19h15 – Taça Libertadores da América: Racing x Universidad de Chile – SPORTV
20h00 – NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN (Internet)
20h00 – LBF: Uninassau x Ituano – LBF LIVE (Internet)
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics – ESPN
21h30 – Taça Libertadores da América: Alianza Lima x Palmeiras – FOX SPORTS
21h30 – Taça Libertadores da América: Santa Fe x River Plate – SPORTV
21h30 – Taça Libertadores da América: The Strongest x Libertad – SPORTV2
21h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB – SBT (PB) e ESPORTE INTERATIVO
04h35 – Super Rugby: Chiefs x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Agenda da TV (Segunda – 30/04/2018)



15h00 – Campeonato Italiano Série B: Palermo x Bari – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Málaga – FOX SPORTS2
19h30 – NBB: Bauru x Paulistano – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Vitória – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – MLB: Colorado Rockies x Chicago Cubs – ESPN+
21h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – NBA: partida não informada – SPORTV2
23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM