Unicórino enlouquece Chris Meloni em nova série da Netflix

 

Nesta quinta (26), a Netflix estreia a série “Feliz!”. Estrelado por Christopher Meloni, a produção é uma adaptação da HQ de mesmo nome e acompanha Nick Sax, um ex-policial beberão, que tornou-se assassino de aluguel e em meio ao caos de sua vida em um mundo de assassinato casual, sexo sem alma e traição.

Depois de um trabalho que dá errado, sua vida inebriada muda para sempre por um pequeno, implacavelmente positivo, imaginário unicórnio chamado Feliz (voz do comediante Patton Oswalt). A missão deels é resgatar uma garota sequestrada por Papai Noel.

“Happy!” estreia dia 26 de abril na Netflix.

Fonte: vcfaztv

RECEPTOR QUE PROMETE ABRIR CANAIS DO SES6 USANDO AUTOROLL SEGUNDO ANÚNCIO NO ALIEXPRESS – 22/04/2018

 




A cada dia uma surpresa diferente, no Aliexpress está o anúncio de um receptor de tv via satélite que abre canais do satélite SES6 sem a necessidade de usar internet, cardsharing, IKS, SKS, nada disso, ele abre os tais canais usando somente autoroll.
Para quem não sabe o autoroll é um método em que o próprio receptor calcula qual é a chave de abertura da criptografia de um determinado canal, o receptor testa automaticamente diversas chaves diferentes que ele mesmo gera até que chega uma hora em que o canal magicamente abre.
Era desta maneira que funcionavam diversos receptores de satélite que abriam aqui no Brasil canais de algumas operadoras de tv por assinatura antes da chegada da criptografia Nagra 3.
Mas calma, muita calma, os canais que este receptor consegue abrir no satélite SES 6 são canais transmitidos em Banda C em transponders contratados pelas próprias emissoras e que estão codificados em Powervu.
O anúncio do receptor trás uma tabela – bem desatualizada – de quais seriam os transponders e canais que o receptor de satélite é capaz de abrir através do autoroll nos canais Powervu, não somente no satélite SES6 mas também nos satélites Intelsat 19 (116°E), Apstar 7 (76,5°E), Intelsat 20 (68,5°E) e Intelsat 906 (64,2°E).
Os transponders (desatualizados) e canais que ele diz conseguir abrir no SES6 são:
– 3673 L – Canail: América Peru
– 3682 L – Canal: Wobi TV
– 3712 L – Canais: Fox Andino, FX Central, Universal Channel America Latina, Fox Central e National Geographic Latin America
– 3716 R – Canais : AMC Latin America, AMC Portugal, AMC Brazil, AMC Mexico, AMC Venezuela e Casa Club TV
– 3725 L – Canais: Fox Brasil HD, FX Brasil HD e National Geographic Brasil HD
– 3735 L – Canais: Universal Channel Chile, Fox Life Latin, Mundo Fox e Fox Life Brasil
– 3758 L – Canais: ESPN+1, ESPN+2, ESPN+3, ESPN America Latin
– 3763 R – Canais: Mas Chic, Sundance Channel Latin America, Film & Arts America Latina, Elgourmet, Europa Europa 1, Europa Europa 2, Reality TV (UK), Elgourmet, El Garage TV, Sundance Channel Latin America, Film & Arts Brasil, AMC Brasil, AMC Portugal, Film & Arts Mexico, AMC Latin America, AMC Mexico, AMC Andina e Mas Chic.
Vocês viram que durante toda a matéria eu tomei cuidado para nem ficar citando qual é o receptor e muito menos quem é o vendedor – na realidade são vários – pois esta é uma matéria informativa, não é uma recomendação de compra e muito menos uma propaganda, como o nosso assunto principal é tv via satélite nos reservamos o direito de informar todo o tipo de conteúdo interessante e diferenciado sobre o assunto sem a intenção de influenciar e muitos menos recomendar o uso de pirataria da tv por assinatura.
Da mesma forma que não nos comprometemos com as informações que estes vendedores estão colando em seus anúncios no Aliexpress para vender os seus equipamentos, de maneira alguma estamos endossando que a informação que eles estão colocando em seus anúncios é verdadeira.
Esclarecido isto, o receptor em questão que está sendo vendido no Aliexpress como capaz de abrir canais em Banda C no SES6 através de autoroll é o GSK-Y V5 HD, você pode fazer uma busca deste receptor no Aliexpress para saber mais sobre ele.

FONTE : GPS.PESQUIZA

Agenda da TV (Sábado – 21/04/2018)

06h45 – Super Rugby: Reds x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Fed Cup: Alemanha x República Theca (dois jogos) – BANDSPORTS
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da Holanda (bateria 1) – ESPN+
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe – WATCHESPN (Internet)
08h10 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal- ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Spal x Roma – ESPN+
10h05 – Super Rugby: Bulls x Rebels – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Hoffenheim – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Capivariano – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Crytal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos Figo – SPORTV
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Valencia – FOX SPORTS2
12h15 – Super Rugby: Sharks x Stormers – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United X Tottenham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – ESPN EXTRA
13h00 – Stock Car: etapa de Velopark – SPORTV2
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – ESPN
14h00 – NBB: Franca x Bauru – BAND
14h00 – Golfe: Valerio Texas Open (terceira rodada) – ESPN+
14h00 – ACB 85: Leone x Ginazov (card principal) – COMBATE
14h30 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Velopark – BANDSPORTS
14h35 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial da etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
15h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Vôlei Um Itapetininga (final) – REDETV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x União – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Primavera – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Fluminense (final da Copa Rio) – FERJ TV
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x Floresta – FCF TV (Internet)
15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminina: Conegliano x Novara (jogo2 da final) – ESPN EXTRA
15h30 – NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – SPORTV2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Benevento – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Globo – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Copa do Rei: Sevilla x Barcelona (final) – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Estoril x Benfica – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Caucaia – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Comercial – FPF TV (Internet)
18h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – SPORTV2
18h00 – Troféu Maria Lenk de Natação – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Atletismo: Grenada Invitational – WATCHESPN (Internet)
19h20 – UFC Fight Night Combate: Barboza x Lee (card principal) – COMBATE
19h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Chacarita – FOX SPORTS
20h00 – NHL: Toronto Maple Laefs x Boston Bruins – ESPN+
20h00 – Ginástica Feminina Universitária Americana – WATCHESPN (Internet)
20h30 – NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolvest -ESPN
20h30 – Boxe: Rose Volante x Lourdes Borbua – SPORTV2
21h00 – LBF: Presidente Venceslau x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
22h00 – Boxe: Adrian Broner x Vargas – FOX SPORTS
22h30 – Ginástica Feminina Universitária Americana – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz – ESPN
23h35 – MLS: Los Angeles Galaxy x Atlanta United – SPORTV3
03h05 – Super Rugby: Brumbies x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
04h00 – Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Uzbequistão – ESPORTE INTERATIVO
04h40 – Maratona de Londres – SPORTV3
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

ALPHASAT COM NOVO LANÇAMENTO O DONGLE CONNECT CONFIRAM – 20/04/2018

 
LANÇAMENTO DONGLE CONNECT!!
Os dias estão passando lentamente…
O cansaço é sempre aparente…
O melhor lugar de sua casa é o sofá, sua cama, perto de sua TV…

Nada nesse momento deve te impedir, nada poderá prejudicar seu descanso…

Exceto…, seu receptor obsoleto!

Não permita que isso te aconteça!
Alphasat DC, é Receptor:
I.K.S da Marca;
C.S;
I.P.T.V Premium;
P.O.W.E.R V.U;
É Dongle ACM (Home Share), compartilhe dados de satélite S.K.S para até 9 outros aparelhos;


Permita-se!
Vamos Juntos!
#Dongle Connect

CREDITOS : CANAL OCULTO 

“Big Brother Brasil 18” quebra recorde de comentários no Twitter

 

A edição 2018 do “Big Brother Brasil” (@bbb) chegou ao fim na noite desta quinta-feira (19) com a consagração de Gleici como a grande vencedora do programa. Durante toda a temporada, o engajamento no Twitter foi intenso, quebrando o recorde de comentários para uma edição do BBB na plataforma.

Do dia 22 de janeiro, data de início do programa, até hoje (20), foram registrados globalmente mais de 55 milhões de Tweets sobre o assunto – um crescimento de 31% em relação à edição 2017 do BBB. Só a final do reality show resultou em 2,3 milhões de Tweets no mundo.

As conversas no Twitter sobre o programa refletiram a votação do público para a escolha do primeiro e segundo lugar na final. Gleice foi a participante mais comentada no Twitter na noite de exibição do último episódio, além de Kaysar, que também conquistou o segundo lugar na plataforma. Ana Clara, o apresentador Tiago Leifert (@TiagoLeifert) e Wagner completam a lista dos cinco mais mencionados pelos fãs do BBB.

O momento mais comentado da final no Twitter no mundo aconteceu às 0h04 de hoje (20), quando a jovem do Acre foi às lágrimas ao ser anunciada campeã da edição 2018 do reality show. O segundo maior pico de conversas na plataforma foi às 0h07 por conta dos elogios dos fãs ao Kaysar quando demonstrou felicidade pela vitória da adversária. E o terceiro pico registrado foi no momento em que os espectadores se prepararam ansiosos para ouvir o resultado decisivo, às 23h54 de ontem (18).

Sem contar a final do BBB18, o momento de toda a temporada que gerou o maior pico de comentários no Twitter no mundo foi o sétimo paredão, quando Patrícia foi eliminada. O segundo foi na festa Havaí com a apresentação do duo Anavitória, e o terceiro aconteceu durante a eliminação de Lucas.

Entre as hashtags mais utilizadas durante a final estão #BBB18, #FinalBBB18, #GleiciCampea e #RedeBBB.

Fonte: vcfaztv

Agenda da TV (Sexta, 20/4/2018)


Futebol Europeu, NBA, Superliga e Série B são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
06h45 – Super Rugby: Waratahs x Lions – WATCHESPN (Internet)
09h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
12h30 – ACB KB 15: card não informado – COMBATE
14h00 – Volvo Ocean Race In Por Race: etapa de Itajaí – BANDSPORTS
14h00 – Ginástica Feminina Universitária Americana – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Wolfsburg – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Francês: Dijon x Lyon – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol: Leganés x La Coruña – ESPN
16h30 – Golfe: Valero Texas Open (segunda rodada) – ESPN+
18h00 – Troféu Maria Lenk de Natação – SPORTV2
18h50 – Pesagem UFC Fight Night: Barboza x Lee – COMBATE
19h00 – NBB: Paulistano x Basquete Cearense – SPORTV2
19h00 – LBF: São Bernardo x Sampaio Basquete – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Oeste – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Barretos – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
20h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers – ESPN
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN+
20h00 – Nascar Xfinity: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
20h00 – LBF: Santo André x Uninassau – LBF LIVE (Internet)
20h00 – Ginástica Feminina Universitária Americana – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CSA – PREMIERE
21h00 – NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors – SPORTV3
21h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Caxias do Sul – TWITTER NBB (Internet)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Londrina – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – SPORTV2
22h30 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – ESPN
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – FOX SPORTS2
23h00 – LFA 37: Bice x Perez (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
04h35 – Super Rugby: Crusaders x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados