Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCUJOO
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e ESPN2
13h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Rússia – ESPN EXTRA
14h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x Palmeira – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Betim x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Duque de Caxias – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Vilavelhense – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: Força e Luz x ABC – MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (finais) – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Grêmio (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (PR e RS), SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco – MYCUJOO
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Minnesota Twins x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Comercial x Santo André – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Nacional – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano x Linense – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: Taubaté x Atibaia – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River x Piauí – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h20 – Amistoso: Cruz Azul x Atlas – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Clique neste link)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bragantino – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Coritiba – SPORTV2 (menos região de Barueri) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Juventude – DAZN
20h00 – MLB: Washington Nationals x Pittsbourgh Pirates – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: San Francisco 49ers x Denver Broncos – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Clique neste link)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bragantino – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Coritiba – SPORTV2 (menos região de Barueri) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Juventude – DAZN
20h00 – MLB: Washington Nationals x Pittsbourgh Pirates – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: San Francisco 49ers x Denver Broncos – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 2) – GE.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Canadá x Brasil (basquete feminino) – SPORTV3
15h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, basquete feminino e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Iranduba x Betim – MYCUJOO (CBF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo e futebol feminino – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – MLB: Texas Rangers x Cleveland Indians – ESPN
20h00 – LNF: Joinville x Joaçaba – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Independiente del Valle – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Londrina – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h45 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV2
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, futebol feminino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
22h00 – TBT: final – ESPN2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 3) – GE.COM
14h00 – Amistoso: Salzburg x Real Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Golfe: Putt Putt Championships – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – SPORTV
17h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Argentina  (vôlei feminino) – SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, atletismo e hipismo de salto – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Crinthians x Goiás – PREMIERE
19h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – SPORTV3
19h30 – Copa do Brasil Sub-17: 1º BPM x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, futebol masculino e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Internacional – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tênis de mesa, futebol masculino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Brasil (basquete feminino) – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Az Digital

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 2) – GE.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Canadá x Brasil (basquete feminino) – SPORTV3
15h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, basquete feminino e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Iranduba x Betim – MYCUJOO (CBF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo e futebol feminino – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – MLB: Texas Rangers x Cleveland Indians – ESPN
20h00 – LNF: Joinville x Joaçaba – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Independiente del Valle – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Londrina – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h45 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV2
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, futebol feminino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV3
22h00 – TBT: final – ESPN2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale – RECORD e FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen x Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube – ESPN BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco x Valência – ESPN EXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg x PSG – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar – DAZN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White x Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride x Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight x Fire – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara – FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb x Mike Leee – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid – RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale – RECORD e FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen x Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube – ESPN BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco x Valência – ESPN EXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg x PSG – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar – DAZN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White x Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride x Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight x Fire – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara – FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb x Mike Leee – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid – RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia