Agenda da TV (Sábado, 10/2/2018)


07h30 – Ciclismo: Tour Dubai (quinta etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
09h15 – Jogos Olimpicos de Inverno: biatlo – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
10h45 – Jogos Olimpicos de Inverno: saltos com esqui – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x São Carlos – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (Suiça x Coreia) – SPORTV2
12h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenfeim x Mainz – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Dortmund x Hamburger – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Burnley – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Málaga x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Paris St. Germain – SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Marítimo – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Italiano: Spal x Milan – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales – ESPN+
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 – ESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester (em andamento) – ESPN BRASIL
16h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 1) – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Barretos – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mantiqueira x São Bernardo – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – RPC (PR)
16h30 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – NSC (SC)
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – ANHANGUERA (GO)
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial – MORENA (MS)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h35 – Campeonato Sergipano: Olímpico x Sergipe – ATALAIA (SE)
16h45 – Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x PSV Eindhoven – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Vitória – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – SPORTV2
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube – FPF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h30 – Campeonato Alagoano: Murici x CRB – GAZETA (AL)
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – FOX SPORTS2
17h45 – Eurocopa de Futsal: final – SPORTV3
18h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 1) – BANDSPORTS
18h00 – NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Português: Portimonense x Benfica – ESPN
18h40 – America’s Rugby Championship: Argentina XV x Chile – ESPN+
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Red Bull Brasil – SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Horizonte – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Guarani – FPF TV (Internet)
20h15 – Campeonato Argentino: Olimpo x Racing – FOX SPORTS
20h15 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Correcaminos Colon x Bauru – SPORTV3
21h10 – America’s Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá – WATCHESPN (Internet)
21h15 – UFC 221: Romero x Rockhold (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 – NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning – ESPN+
22h15 – NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards – SPORTV3
22h30 – Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo – FOX SPORTS
23h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – ESPN
00h45 – Jogos Olimpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV2
01h30 – Jogos Olimpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV3
02h05 – Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
04h30 – Jogos Olimpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)


09h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Alemanha – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla – FOX SPORTS
10h00 – Corrida Aérea: etapa de Abu Dhabi – SPORTV2
10h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Velo Clube – REDE VIDA
11h00 – Grand Prix de Futsal: Brasil x República Tcheca – SPORTV
11h00 – Copa Davis: Espanha x Grã-bretanha (jogo duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
12h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Escócia – ESPN EXTRA
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenfeim – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Huddersfield – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Swansea – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – FOX SPORTS2
13h30 – Circuito de Atletismo Indoor: etapa da Alemanha – SPORTV3
14h00 – Campeonato Francês: Lille x Paris St Germains – SPORTV e ESPN
14h00 – NBB: Flamengo x Paulistano – BAND
14h30 – Campeonato Italiano Série B: Brescia x Parma – BANDSPORTS
14h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Irlanda – ESPN EXTRA
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas – REDETV!
15h00 – Fórmula E: classificação da etapa do Chile Chile – FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Belga: Sporting Lokeren x Standar de Liège – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x RB Leipzig – ESPN+
15h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Rio Negro – A CRITICA (AM)
16h00 – Fórmula E: etapa do Chile Chile – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax – FPF TV (Internet)
16h10 – America’s Rugby Championship: Chile x Brasil – ESPN
16h15 – Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h35 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabiana – ATALAIA (SE)
16h45 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo – ESPORTE INTERATIVO
16h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Toulouse – SPORTV2
17h00 – Copa Davis: República Dominicana x Brasil (jogo de duplas e dois de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
17h30 – Campeonato Pernambuco: Central x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
17h45 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – SPORTV.COM (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino – SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – LBF: Santo André x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Olimpo – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Cruzeiro – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Taubaté – SPORTV2
21h00 – UFC Fight Night: Machida x Anders (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 00h20 também na Globo))
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Dorados de Sinaloa – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Campeonato Argentino: Colón x Independiente – FOX SPORTS
23h10 – America’s Rugby Championship: Estados Unidos x Argentina XV – ESPN+
23h30 – NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers – ESPN
00h30 – Boxe: Ramirez x Ahmed – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 20/1/2018)


06h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN+
08h30 – Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria – SPORTV2
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Chelsea – ESPN
11h00 – Copa do Mundo de Patinação de Velocidade: etapa da Alemanha – SPORTV2
12h00 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Leipzig – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Leverkusen – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN+
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Stock City x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Watford – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NBB: Paulistano x Bauru – BAND
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux – SPORTV
14h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x AS Eupen – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI/SP x Canoas – REDETV!
15h00 – Basquete Universitário Americano: Wichita State x Houston – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Colonia – ESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Português: Benfica x Chaves – BANDSPORTS
16h00 – Latin America Amateur Championship of Golf: primeira rodada – ESPN+
16h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Bento – SPORTV2
16h35 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Socorrense – ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Horizonte x Floresta – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Potiguar: Baraúnas x América – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Angers – SPORTV3
17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Iowa State – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Valencia – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Paraense: Independente x Remo – CULTURA (PA)
18h00 – NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche – ESPN+
18h30 – NBA: Oklahoma City x Cleveland Cavaliers – ESPN
18h30 – Campeonato Português: Portimonense x Braga – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Novorizontino – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Rio de Janeiro – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano: East Carolina x Cincinnati – WATCHESPN (Internet)
19h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados – PREMIERE
20h00 – Torneio de Verão da Colômbia: Indep. Santa Fé x Dep. Cali – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano – SPORTV3
21h15 – UFC 220: Miocic x Ngannou (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
21h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
Com tantos campeonatos no Brasil e no mundo, não deixe de fazer suas apostas. Aproveite o Pinnacle Bônus e boa sorte.
22h00 – Bellator 192: card preliminar – FOX SPORTS2
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN
23h00 – Bellator 192:  Lima x MacDonald (card principal) – FOX SPORTS
23h15 – Basquete Universitário Americano: Florida x Kentucky – WATCHESPN (Internet)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – ESPN+
00h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Toronto Raptors – SPORTV2
00h00 – Ciclismo: Tour Down Under: etapa 6 – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sabado, 6/1/2018)

Futebol Europeu, NFL, NBA e Copa São Paulo são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com
 
 
06h00 – Tennis Hopman Cup: final – ESPN
08h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria – SPORTV2
09h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Velo Clube – SPORTV
09h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x São Bento – FPF TV (Internet)
09h30 – Campeonato Italiano: Torino x Bologna – FOX SPORTS2
09h30 – Aberto de Tênis de Maharashtra: final – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Getafe – FOX SPORTS
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Osasuna Magna – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – WTA Tênis de Brisbane: final – SONY (VT inédito)
10h10 – Campeonato Europeu de Patinação de Velocidade – SPORTV2
10h45 – Copa da Inglaterra: Fleetwood Town x Leicester – ESPN BRASIL
 
 
 
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo x River – SPORTV
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/PB x Bahia – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
12h00 – Campeonato Italiano: Spal x Lazio – ESPN
12h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Verona – FOX SPORTS2
13h00 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Burnley – ESPN BRASIL
13h00 – Copa da Inglaterra: Fulham x Southampton – ESPN+
13h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Girona – FOX SPORTS
13h00 – Aberto de Tênis do Qatar: final – BANDSPORTS
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton x Gloucester – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NBB: Franca x Vitória – BAND
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Crotone – FOX SPORTS2 (VT inédito)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Marilia x Mogi Mirim – SPORTV
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial/SP x Juventude – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Remo – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Londrina – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x São Caetano – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Rio Preto – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Guarulhos – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Santo André – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Atibaia – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Elosport x Comercial/MS – FPF TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlântico x Coritiba – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – ESPN+
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Linense – FPF TV (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: North Dakota State x James Madison – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Copa da Inglaterra: Norwich x Chelsea – ESPN BRASIL
16h00 – NHL: St. Louis Blues x Philadelphia Flyers – ESPN
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x Tubarão – SPORTV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Timon x Atlético/PR – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco/SP x Paraná – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Fernandópolis x Guarani – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Teixeira de Freitas x América/MG – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Globo x Vitória – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco/AC x Ceará – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo/AP x ABC – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: União/MT x Paysandu – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Sete de Setembro x Goiás – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Santa Cruz/AL x Vila Nova – FPF TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Virginia – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Copa da França: Nancy x Lyon – FOX SPORTS
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva Paraense x Náutico – FPF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis – ESPN+
17h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – ESPN BRASIL
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Aimoré – SPORTV
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Criciúma x Madureira – FPF TV (Internet)
18h15 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Português: Braga x Rio Ave – BANDSPORTS
19h00 – Dakar 2018 – FOX SPORTS2
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Araxá x Chapecoense- REDE VIDA e FPF TV (Internet)
19h20 – NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs – ESPN
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Sergipe – SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 – Rugby: Punta del Este Sevens – ESPN+
22h15 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma x West Virginia – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks – SPORTV2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x NC State – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NFL: Atlanta Falcons x Los Angeles Rams – ESPN
00h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Minnesota Timberwolves – ESPN+
00h00 – Basquete Universitário Americano: Kentucky x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
00h15 – Basquete Universitário Americano: Kansas x TCU – WATCHESPN (Internet)
01h00 – Basquete Universitário Americano: Gonzaga x Loyola Marymount – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 2/12/2017)

Futebol Europeu, Brasileirão, NFL, NBA e Brasileiro de Aspirantes são destaques do domingo na TV
 
Da redação do Esporteemidia.com
 
 
08h00 – Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Juventude – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Leganés x Villarreal – ESPN
09h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Milan – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Assoeva (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Mundial de Handebol Feminino: Tunísia x Brasil – SPORTV2 e ESPN
 
 
 
11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Roterdã – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo – FOX SPORTS2
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt – ESPN+
13h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – ESPN
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
14h30 – Copa RS Sub-20: Flamengo x Huracán/ARG – SPORTV2
15h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia M’Gladbach – ESPN+
15h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Castellana Grotte – BANDSPORTS
15h00 – Futebol Universitário Americano Feminino: final – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria – FOX SPORTS2
16h00 – NFL: Detroit Lions x Baltimore Ravens – ESPN
16h00 – NFL: Minnesota Vikings x Atlanta Falcons – ESPN EXTRA
16h00 – Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Pernambuco x Ceará – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Maranhão x São Paulo – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Coritiba – SPORTV2 e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Bahia – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avai – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Fluminense – PREMIERE
17h00 – Copa Santa Catarina: Tubarão x Brusque (final) – RECORD NEWS (SC)
17h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Betis – FOX SPORTS2
19h25 – NFL: Carolina Panthers x New Orleans Saints – ESPN
19h25 – NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – ESPN+
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santos (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
20h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal – FOX SPORTS2
21h30 – Mundial de Levantamento de Peso: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – SPORTV2
22h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x River Plate – FOX SPORTS2
23h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 25/11/2017)

Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e Liga Futsal são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com

06h30 – GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) – SPORTV3
06h40 – UFC Fight Night Combate: Bisping x Gastelum (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV3
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United – ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (final) – REDE VIDA
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
11h00 – Copa Davis: França x Bélgica (final, jogo de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Amistoso de Rugby: Itália x África do Sul – WatchESPN
12h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Austrália – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – ESPN+
13h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Bronwich – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Samoa – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Amistoso Internacional de Rugby XV: Espanha x Brasil – SPORTV2
13h00 – Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: semifinais – TV BRASIL
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nantes – SPORTV
14h00 – NBB: Minas x Botafogo – BAND
14h00 – Campeonato Italiano Série B: Carpi x Parma – BANDSPORTS (VT)
14h00 – Campeonato Paulista Sub-11: Palmeiras x Santos (final) – FPF TV (Internet)
15h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x Barueri – REDETV!
15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Cruzeiro – SPORTV2
15h15 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Nova Zelândia – ESPN+
15h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Bayern de Munique – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Girona – FOX SPORTS2
15h30 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Argentina – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fortaleza (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO e FSF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Sub-15: Palmeiras x São Paulo (final) – FPF TV (Internet)
16h45 – Campeonato Holandês: Groningen x Feyernoord – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport – PREMIERE
17h00 – Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: final de duplas – TV BRASIL
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Guarani – REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC – VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Boa Esporte – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás – PREMIERE
17h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Rugby: França x Japão – ESPN+
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Inter Limeira (jogo 2 da final) – FOX SPORTS e e FPF TV (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO e e FPF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Português: Aves x Porto – ESPN
20h00 – PFN 1: card não informado – COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Internacional (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Copa do Nordeste Sub-20: River x Bahia (semifinal) – FSF TV (Internet)
21h15 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesi – SPORTV2
22h00 – NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs – SPORTV3
22h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Washington Wizards – ESPN
22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN (Internet)
23h05 – Futebol Americano Americano: Notre Dame x Stanford – ESPN+
05h45 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) – SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)


09h30 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 1 da final) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Rússia x Argentina – ESPN BRASIL
11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
11h30 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 2 da final) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Fiji – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Samoa – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Foz Cataratas (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia – ESPORTE INTERATIVO
14h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Brasil – SPORTV2
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Vitória – BAND
14h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa da China – SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Fluminense – REDETV!
15h00 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x Caucaia – FCF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araxá x Atlético (final) – FMF TV (Internet)
15h15 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Austrália – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Amistoso de Rugby: Irlanda x África do Sul – ESPN EXTRA
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Líbia – ESPN e BANDSPORTS
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo Costa do Marfim x Marrocos – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport – FPF TV (Internet)
16h00 – NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche – ESPN+
16h00 – OHL Classic at Mayakoba of Golf: terceira rodada – WATCHESPN (Internet)
16h20 – Copa Porsche GT3: etapa Cup de São Paulo (Corrida 1) – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Vila Nova – REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/PR – PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: Inter Limeira x XV Piracicaba (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista de Fut7: final do 2º turno – SPORTV2
17h00 – Campeonato Cearense Sub-13: Maranguape x Ceará – FCF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jaraguá x Abecat Ouvidorense – FGF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Santa Cruz – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina – PREMIERE
17h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Irlanda – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – ATP Tênis Próxima Geração: torneio final – BANDSPORTS
18h00 – Enfusion Live 55: Superbon x Mohamed Khamal (card principal) – COMBATE
18h30 – Amistoso: Espanha x Costa Rica – ESPN BRASIL
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas – PREMIERE
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Portuguesa (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
19h30 – Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B (jogo 2 da final) – REDETV! (AM)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Minas – SPORTV2
21h20 – UFC Fight Night: Poirier x Pettis (card principal) – SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
22h00 – Imortal FC 7: Augusto Sakai x Tiago Cardoso (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State – ESPN+
23h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN
23h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – SPORTV2
00h00 – Boxe (Despedida de Popó): card preliminar – SPORTV3
00h30 – Amistoso: Leon x Santos Laguna – WATCHESPN (Internet)
02h00 – Boxe (Despedida de Popó): Acelino Freitas x Gabriel Martinez (card principal) – GLOBO (BA e PA), SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Da redação do Esporteemidia.com

Agenda da TV (Sábado, 21/10/2017)



Futebol Europeu, Fórmula 1, Superliga, Brasileirão (A, B e C) e NBA são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com

08h00 – Bledisloe Cup of Rugby: Austrália x Nova Zelândia – ESPN
09h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Palma Futsal – ESPORTE INTERATIVO
09h00 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Bateria 1) – ESPN+
09h00 – ATP Tênis de Estocolmo: semifinais – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Copa do Mundo Sub-27: Mali x Gana – SPORTV
09h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Watford – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Hebei – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Bayer Leverkusen – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Stuttgart – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester United – ESPN+
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Leicester – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Tarumã – SPORTV2
12h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Alavés – FOX SPORTS2
12h30 – Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Inglaterra – SPORTV.COM (Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Monaco x Caen – SPORTV
13h30 – UFC Fight Night Combate: Donald Cerrone x Darren Till (card principal) – SPORTV2 (somente card preliminar) e COMBATE
14h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros – REDETV!
14h00 – Fórmula 1: tercceiro treino livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV3
14h00 – Copa Petrobras de Marcas: etapa de Curitiba (Corrida 1) – ESPORTE INTERATIVO2
14h30 – Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich – ESPN+
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Português: Vitória de Setubal x Maritimo – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Blumenau – RECORD NEWS (SC)
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: Santos x Ferroviária – FPF TV (Internet)
16h00 – Taça Fares Lopes: Floresta x Guarani-J – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Sport – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Guingamp – SPORTV3
16h00 – Campeonato Goiano Terceira Divisão: Ceres x Jaraguá – FGF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Internacional – REDETV! (menos SC), RBS TV (RS), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Malaga – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter – ESPN
17h15 – Campeonato Português: Porto x Paços de Ferreira – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Coritiba – PREMIERE
17h00 – Nascar Xfinity: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Oeste – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Paysandu – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Santa Cruz – PREMIERE
18h00 – MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da final da Liga Nacional se necessário) – ESPN+
18h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
18h45 – Taça Libertadores de Futebol Feminino: Cerro Porteño x River Plate (disputa de terceiro lugar) – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: CSA x Fortaleza (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco Futsal x Foz Cataratas – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (disputa de terceiro lugar) – SPORTV3
20h30 – WGP 41: Paulo Tebar x Jordan ‘Kranio (card principal) – BANDSPORTS e COMBATE (a partir de 21h45 também no FOX SPORTS2)
20h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (final) – SPORTV3
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Goiás – PREMIERE
21h00 – Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Colo Colo (final) – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets – ESPN EXTRA
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Canoas – SPORTV2
21h30 – Futebol Americano Universitário: USC x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
22h00 – MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana se necessário) – ESPN+
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x G.S. Warriors – SPORTV3
23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz – ESPN
00h00 – CFL: Edmonton Eskimos x BC Lions – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)


08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Levante – ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shandong Luneng – BANDSPORTS
09h00 – Masters Tênis de Xangai: segunda semifinal – SPORTV3
10h00 – Campeonato Brasileiro de Karatê – SPORTV2
10h00 – Glory 46: card não informado – ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
10h30 – DTM: etapa Hockenheim (Corrida 1) – BANDSPORTS (VT Inédito)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – ESPN
11h30 – Copa do Mundo Sub-17: França x Honduras – SPORTV
11h30 – Copa do Mundo Sub-17: México x Chile – SPORTV3
11h30 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joinville – SPORTV2
12h00 – Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain  – SPORTV e ESPN+
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – ESPN+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Watford x Arsenal  – ESPN+
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Taubaté – REDETV! e SPORTV2
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Rennes – SPORTV3
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Central – FPF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – WATCHESPN (Internet)
 16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x São Paulo – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Santa Cruz – GLOBO (PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Luverdense – REDETV! (menos MG) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte – PREMIERE
17h00 – MLB: jogo 2 da final da Liga Americana – ESPN+
17h00 – CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa – SPORTV2
18h00 – Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Deportivo Ita – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Cruzeiro – SPORTV2
20h00 – CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Boxe: Leo Sta Cruz x Chris Avalos – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR – PREMIERE
21h00 – MLB: jogo 1 da final da Liga Nacional: Jogo 1 – ESPN+
21h30 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – ESPN
22h00 – PFL 3: card não informado – ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)br /> 23h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão – SPORTV2
23h00 – Boxe: Erislandy Lara x Terrell Gausha – FOX SPORTS2
04h15 – Maratona de Amsterdã – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Sábado, 7/10/2017)


06h00 – GP3: primeira corrida do GP da Espanha – SPORTV2
08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Cartagena x El Pozo Murcia – ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha – BAND e SPORTV
09h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Bauru – SPORTV2
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Gana – ESPN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Burkina Faso – BANDSPORTS
10h00 – Copa Caixa de Futebol de 5: semifinais – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Rússia x Coreia do Sul – ESPN BRASIL
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Tubarão – SPORTV
11h30 – Weathertech: etapa de Road Atlanta – FOX SPORTS2 (para às 16h00 e retorna às 19h00)
12h00 – The Championship of Rugby: África do Sul x Nova Zelândia – ESPN+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia x Bélgica – SPORTV
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Luxemburgo – ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Estônia – SPORTV2
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroe x Letônia – SPORTV3
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Zâmbia – ESPN
14h00 – Mundial de Ginástica Artística – SPORTV4 (canal alternativo)
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Senegal – ESPN+ e BANDSPORTS
15h00 – NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils – ESPN
15h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Independente São José – RECORD NEWS (SC)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Goiano Série C: Abecat Ouvidorense x Bom Jesus – FGF TV (Internet)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Portugal – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x França – SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Holanda – SPORTV3
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ponte Preta – PREMIERE
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x São Gonçalo – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Rio Preto (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Londrina – PREMIERE
16h30 – EFC 64: Wesley Hawkey x Jay Cucciniello (card principal) – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza (jogo 2 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts –  WATCHESPN (Internet)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária – FPF TV (Internet)
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Jijoca – DIARIO (CE)
18h30 – Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco Futsal – SPORTV2
18h30 – MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals – ESPN+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x América/MG – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Sicredi – TTV (região de Campo Mourão)
19h15 – UFC 217: Tony Ferguson x Kevin Lee (card principal) – SPORTV3 (somente card preliminar) e COMBATE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: CSA x São Bento (jogo 2 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – The Championship of Rugby: Argentina x Austrália – ESPN
20h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts –  WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Corinthians (jogo 2 da final) – SPORTV2
21h00 – Arena Cross: etapa de Ourinhos – SPORTV3 e BANDSPORTS
21h30 – WOCS 47: Oton Jasse x Renan Altamiro (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – ESPN
23h45 – Futebol Americano Universitário: California x Washington – ESPN+
02h00 – Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO
02h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria – SPORTV3 (VT Inédito)
04h30 – Porsche Endurance: etapa de Goiânia – SPORTV3 (VT Inédito)
05h00 – Fórmula 2: primeira corrida do GP da Espanha – SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados