Agenda da TV (Quinta, 5/4/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

11h00 – Master de Golfe: primeira rodada – ESPN+ (segue às 16h00 na ESPN)
16h05 – Liga Europa: Atlético de Madrid x Sporting – ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
16h05 – Liga Europa: RB Leipzig x Olympique de Marselha – ESPN+
16h05 – Liga Europa: Arsenal x CSKA Moscou – FOX SPORTS
16h05 – Liga Europa: Lazio x Salzburg – FOX SPORTS2
19h00 – Copa América de Futebol Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV3
19h00 – NBB: Caxias do Sul x Botafogo – SPORTV2
19h00 – Hóquei Universitário Americano: Minnesota Duluth x Ohio State – WATCHESPN (Internet)
19h00 – LBF: Catanduva x Santo André – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Taça Libertadores da América: Colo Colo x Delfin – SPORTV
19h15 – Taça Libertadores da América: River Plate x Independiente Santa Fe – FOX SPORTS
21h00 – NBB: Bauru x Vasco – SPORTV2
21h30 – Taça Libertadores da América: Estudiantes x Santos – SPORTV
21h30 – Taça Libertadores da América: Bolívar x Atlético Nacional – FOX SPORTS
21h45 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz – ESPORTE INTERATIVO2
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – ESPN
22h30 – Hóquei Universitário Americano: Michigan x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
23h30 – NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves – SPORTV2
04h35 – Super Rugby: Hurricanes x Sharks – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos

Agenda da TV (Quinta, 15/2/2018)


06h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Noruega x Suécia) – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis 500 de Roterdã: três partidas – BANDSPORTS
09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV3
10h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: luge – SPORTV3
11h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Suíca x Canadá) – SPORTV2
11h45 – Circuito Internacional de Hipismo: etapa não informada – SPORTV3 (VT Inédito)
14h00 – Liga Europa: Astana x Sporting – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Europa: Ostersunds x Arsenal – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Spartak Moscow x Athletic Bilbao – ESPN
16h00 – Liga Europa: Real Sociedad x Salzburg – ESPN+
16h00 – Liga Europa: Nice x Lokomotiv Moscou – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Borussia Dortmund x Atalanta – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Ludogorets x Milan – FOX SPORTS2
16h00 – Circuito de Atletismo Indoor: etapa da Polônia – SPORTV2
16h30 – ATP Tênis 500 de Roterdã: duas partidas – BANDSPORTS
18h00 – Liga Europa: Napoli x RB Leipzig – ESPN BRASIL
18h00 – Liga Europa: Lyon x Villarreal – ESPN+
18h00 – Liga Europa: Celtic x Zenit – ESPN EXTRA
18h00 – Liga Europa: AEK Atenas x Dínamo de Kiev – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Liga Europa: Copenhagen x Atlético de Madrid – ESPORTE INTERATIVO BR e FOX SPORTS
18h00 – Genesis Open of Golf: primeira rodada – ESPN
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Red Bull Brasil – PREMIERE
19h00 – LBF: Catanduva x Uninassau – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Copa do Brasil: Vitória x Corumbaense – SPORTV
19h15 – Copa do Brasil: Fluminense x Salgueiro – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Sport x Ferroviário – FOX SPORTS2
19h15 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude – SPORTV2
19h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Anapolina – PREMIERE
20h00 – Copa do Nordeste: Altos x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO2
20h15 – Taça Libertadores da América: Junior Barranquilla x Guaraní – SPORTV3
21h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Linense – PREMIERE
21h00 – LBF: Presidente Venceslau x Sampaio Corrêa – LBF LIVE (Internet)
21h15 – NBB: Flamengo x Franca – SPORTV2 e FACEBOOK LNB (Internet)
21h30 – Copa do Brasil: CSA x Sâo Paulo – SPORTV
22h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Correa x Ceará – SBT (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 – NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Purdue x Wisconsin – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Temple x Wichita State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Copa Sul-Americana: Unión Española x Sport Huancayo – SPORTV3
22h30 – Copa Sul-Americana: Def y Justicia x América de Cali – FOX SPORTS
23h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV2
23h00 – Liga Europa: Steaua Bucareste x Lazio – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon x USC – WATCHESPN (Internet)
00h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
01h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV3
03h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
04h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quinta, 11/1/2018)




Copa São Paulo, NHL e Florida Cup são destaques da quinta na TV

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN
12h15 – Copa do Rei: Barcelona x Celta de Vigo – ESPORTE INTERATIVO (VT inédito)
14h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x XV de Jaú – SPORTV
15h00 – NBA D-League: Raptors 905 x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Atlético/PR – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Criciúma – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Mogi Mirim – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Batatais – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Vila Nova/GO x Primavera – FPF TV (Internet)
16h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/RJ x Desportivo Brasil – SPORTV.COM (Internet)
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Rio Branco/SP – SPORTV
17h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Padova – BANDSPORTS
18h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x Novorizontino – FPF TV (Internet)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/GO x Boavista – FPF TV (Internet)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Desportivo Paraense – FPF TV (Internet)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Botafogo/SP – FPF TV (Internet)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Capivariano – FPF TV (Internet)
19h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Chapecoense – SPORTV
20h00 – NBB: Flamengo x Liga Sorocabana – FACEBOOK LNB (Internet)

22h30 – NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – ESPN
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Ituano – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Mirassol – ESPN BRASIL
22h00 – Florida Cup: Atlético/MG x Rangers – BAND e SPORTV
22h00 – Basquete Universitário: Maryland x Ohio State – ESPN+
00h00 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quinta, 7/12/2017)


11h00 – Mundial de Handebol Feminino: Polônia x Hungria – SPORTV2
15h30 – Copa RS Sub-20: Huracán/ARG x Ponte Preta – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Campo Grande – SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 – Liga Europa: Atalanta x Lyon – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Villarreal x Maccabi Tel Aviv – ESPN
16h00 – Liga Europa: Austria Viena x AEK Athenas – ESPN+
16h00 – Liga Europa: FC Copenhague x Sheriff Tiraspol – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Hoffenheim x Ludogorets – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Astana – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Rijeka x Milan – FOX SPORTS2
16h30 – Prêmio Bola de Ouro – FOX SPORTS
17h30 – Mundial de Handebol Feminino: Espanha x França – SPORTV2
18h05 – Liga Europa: Real Sociedad x Zenit –  ESPN BRASIL
18h05 – Liga Europa: Zulte Waregem x Lazio –  ESPN
18h05 – Liga Europa: Olympique de Marselha x Salzburgo –  ESPN+
18h05 – Liga Europa: Steua Bucareste x Lugano – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Vitória de Guimarães x Konyaspor – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Vardar x Rosenborg – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Arsenal x Bate Borisov – ESPORTE INTERATIVO BR e FOX SPORTS2
19h15 – Copa RS Sub-20: Palmeiras x Fluminense – SPORTV
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Juiz de Fora – SPORTV2
21h00 – Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México – SPORTV3
21h00 – Campeonato Paulista de Showbol: Audax x Corinthians – ESPN BRASIL
21h30 – Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV
22h00 – Campeonato Paulista de Showbol: São Paulo x Bebedouro – ESPN BRASIL
22h00 – NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins – ESPN+
21h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Campinas – SPORTV2
23h15 – NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – ESPN
01h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Booklyn Nets – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quinta, 16/11/2017)

2017)
ATP Finals, Liga de Handebol, Brasileirão e NFL são destaques da quinta na TV
Da redação do Esporteemidia.com
10h00 – Grand Prix de Patinação Artística: etapa do Japão – SPORTV3 (VT Inédito)
12h00 – ATP Tênis Finals: Roger Federer x Marin Čilić – SPORTV3
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Palmeiras (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e ESPN BRASIL
16h05 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Serra Talhada – FPF TV (Internet)
18h00 – ATP Tênis Finals: Alexander Zverev x Jack Sock – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Cruzeiro – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Coritiba – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo x Blumenau (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vitória – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/GO – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport – PREMIERE
20h00 – NBB: Paulistano x Minas – FACEBOOK LNB (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Flamengo – PREMIERE
21h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Pinheiros x Concórdia (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Virginia Tech x Saint Louis – ESPN+
22h00 – NHL: New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NFL: Tennessee Titans X Pittsburgh Steelers – ESPN
00h00 – Boxe: Jose Martinez x Jesus Martinez – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor Duosat – 09/11/2017

 
*Adicionados filmes no grupo “Estreias”:
-6 Dias (dub)
-6 Dias (leg)
-A Morte te dá Parabéns (HC) (leg)
-Jungle (leg)
-Loucos e Perigosos (dub)
-Sem Perdão (dub)
-Sem Perdão (leg)
-Valerian e a Cidade dos Mil Planetas (leg)

*Adicionados filmes no grupo “Cine Duosat”:
-Power Rangers
-Transformers 5 – O Último Cavaleiro
-Um Laço de Amor


*Adicionados filmes no grupo “Filmes 3D”:
-Carros 3 3D (dub)

 

 

Fonte: azdigital.

Agenda da TV (Quinta, 9/11/2017)


11h00 – ATP Tênis Próxima Geração: torneio final – BANDSPORTS
15h45 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Flamengo (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 – OHL Classic at Mayakoba of Golf: primeira rodada – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Grécia – SPORTV
17h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Suíça – SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h45 – Amistoso: Escócia x Holanda – SPORTV3 e ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Grêmio – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Chapecoense – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Atlético/GO – PREMIERE
20h30 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Estudiantes – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Coritiba – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 – NHL: Edmonton Oilers x New Jersey Devils – ESPN+
23h30 – NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quinta, 26/10/2017)


09h30 – Grand Prix de Patinação Artística: etapa da Rússia – SPORTV3 (VT Inédito)
16h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Milano x Civitanova – BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard de Liège – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Chapecoense x São Paulo – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x SESI – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Cruzeiro – SPORTV
20h00 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Sorocaba – SPORTV3
21h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Internacional – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – MLS: Atlanta United x Columbus Crew – ESPN+
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x SESC – SPORTV2
21h30 – NHL: Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning – ESPN EXTRA
22h15 – NFL: Miami Dolphins x Baltimore Ravens – ESPN
22h45 – Copa Sul-Americana: Sport x Atlético Júnior – SPORTV
23h00 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Oregon State – WATCHESPN (Internet)
23h55 – MLS: Houston Dynamo x Sporting Kansas City – SPORTV3
03h00 – Campeonato Amador Asiático/Pacífico de Golfe: segunda rodada – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quinta, 19/10/2017)


13h00 – Liga Europa: Astana x Maccabi Tel Aviv – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Arsenal – ESPN BRASIL
15h00 – Liga Europa: Olympique x Vitória de Guimarães – ESPN
15h00 – Liga Europa: Vardar Skopje x Real Sociedad – ESPN+
15h00 – Liga Europa: BATE Borisov x Colônia – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Hapoel Beer Sheva x FC SB Bucareste – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Zulte Waregem x Vitesse – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Nice x Lazio – FOX SPORTS
15h00 – Liga Europa: Ostersund x Athletic Bilbao – FOX SPORTS2
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Atlético Mineiro – SPORTV2
16h30 – Copa Itália de Vôlei Masculino: quartas-de-final – BANDSPORTS
17h05 – Liga Europa: Milan x AEK Atenas – ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
17h05 – Liga Europa: Atalanta x Limassol – ESPN
17h05 – Liga Europa: Braga x Ludogorets – ESPN+
17h05 – Liga Europa: Sheriff Tiraspol x Lokomotiv Moscou – WATCHESPN (Internet)
17h05 – Liga Europa: Dynamo Kiev x Young Boys – WATCHESPN (Internet)
17h05 – Liga Europa: Everton x Lyon – FOX SPORTS
17h05 – Liga Europa: Villarreal x Slavia Praga – FOX SPORTS2
18h15 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Corinthians – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: semifinal – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ponte Preta – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/PR – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia – PREMIERE
21h00 – NHL: New York Islanders x New York Rangers – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: semifinal – ESPORTE INTERATIVO2
22h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Guaros de Lara – SPORTV2
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 5 da final da Liga Nacional) – ESPN+
22h15 – NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders – ESPN
01h00 – Boxe: Gabriel Rosado x Glen Tapia – WWATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quinta, 19/10/2017)


13h00 – Liga Europa: Astana x Maccabi Tel Aviv – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Arsenal – ESPN BRASIL
15h00 – Liga Europa: Olympique x Vitória de Guimarães – ESPN
15h00 – Liga Europa: Vardar Skopje x Real Sociedad – ESPN+
15h00 – Liga Europa: BATE Borisov x Colônia – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Hapoel Beer Sheva x FC SB Bucareste – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Zulte Waregem x Vitesse – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Nice x Lazio – FOX SPORTS
15h00 – Liga Europa: Ostersund x Athletic Bilbao – FOX SPORTS2
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Atlético Mineiro – SPORTV2
16h30 – Copa Itália de Vôlei Masculino: quartas-de-final – BANDSPORTS
17h05 – Liga Europa: Milan x AEK Atenas – ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
17h05 – Liga Europa: Atalanta x Limassol – ESPN
17h05 – Liga Europa: Braga x Ludogorets – ESPN+
17h05 – Liga Europa: Sheriff Tiraspol x Lokomotiv Moscou – WATCHESPN (Internet)
17h05 – Liga Europa: Dynamo Kiev x Young Boys – WATCHESPN (Internet)
17h05 – Liga Europa: Everton x Lyon – FOX SPORTS
17h05 – Liga Europa: Villarreal x Slavia Praga – FOX SPORTS2
18h15 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Corinthians – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: semifinal – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ponte Preta – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/PR – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia – PREMIERE
21h00 – NHL: New York Islanders x New York Rangers – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: semifinal – ESPORTE INTERATIVO2
22h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Guaros de Lara – SPORTV2
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 5 da final da Liga Nacional) – ESPN+
22h15 – NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders – ESPN
01h00 – Boxe: Gabriel Rosado x Glen Tapia – WWATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados