Agenda da TV (Quarta, 4/4/2018)

Liga dos Campeões, Copa do Brasil, Libertadores e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com
 
 
13h30 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – FOX SPORTS2
13h45 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – SPORTV2 e ESPN
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Manchester City – ESPORTE INTERATIVO
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Roma – GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO2, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 – Master de Golfe: parte 3 – ESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Ituano – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Monagas – SPORTV
19h15 – Taça Libertadores da América: Peñarol x Atl. Tucumán – FOX SPORTS2
19h30 – NBB: Vitória x Minas – TVE (BA) e SPORTV2
19h30 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Ferroviário – FOX SPORTS
20h00 – MLB: Chicago White Sox x Toronto Blue Jays – ESPN+
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarani x XV de Piracicaba – SPORTV.COM (Internet)
20h50 – Copa México: Zacatepec x Toluca – WATCHESPN (Internet)
21h00 – NBA: Boston Celtics x Toronto Raptors – ESPN
21h45 – Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Vasco – GLOBO (RJ, MG, RS, SC, ES, GO, TO, MS, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Junior Barranquilla – SPORTV2
21h45 – Copa do Brasil: Atlético/PR x São Paulo – GLOBO (SP e PR) e FOX SPORTS
21h45 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (jogo 1 da final) – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Cuiabá (jogo 1 da final) – CENTRO AMÉRICA (MT)
23h00 – Copa México: Necaxa x Santos – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – WATCHESPN (Internet)
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos
 
os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 28/3/2018)


09h00 – Mundial de Meia Maratona: etapa da Espanha – SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Ciclismo:Dwars door Vlaanderen – WATCHESPN (Internet)
12h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy – SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Figueirense x Santos – CBF TV (Internet)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Figueirense – CBF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Italiano Série B: Ascoli x Bari – BANDSPORTS
16h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter – ESPORTE INTERATIVO2
16h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3 (para às 18h00 e retorna às 22h00)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Boa Esporte x Corinthians – CBF TV (Internet)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Ponte Preta – CBF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São José – SPORTV
19h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Copa do Nordeste: CRB x Treze – ESPORTE INTERATIVO2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Rio de Janeiro – SPORTV2
20h00 – Prêmio Brasil Olímpico – SPORTV3
20h30 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Concórdia – FCPLAY (Internet)
20h30 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Tubarão – FCPLAY (Internet)
20h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – FCPLAY (Internet)
21h00 – NHL: New York Ranger x Washington Capitals – ESPN+
21h45 – Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – GLOBO (SP e PR) e SPORTV
21h45 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – SPORTV2
21h45 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – NSC TV (SC)
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina – ANHANGUERA (GO)
21h45 – Campeonato Sul-Mato-grossense: Corumbaense x Novo – MORENA (MS)
21h45 – Campeonato Mato-grossense: União x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 – Copa Verde: Luverdense x Atlético/ES – ESPORTE INTERATIVO
22h30 – NBA: Boston Celtics x Utah Jazz – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 7/3/2018)


10h00 – Ciclismo: Tirreno/Adriatico (primeira etapa) – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Ciclismo: Paris/Nice (quarta etapa) – ESPN
15h45 – Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Volta Redonda – SPORTV.COM (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Juventus – ESPORTE INTERATIVO
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Basel – ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
17h00 – Campeonato Paulista: Linense x Santo André – SPORTV2
19h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Concórdia – FCPLAY (Internet)
19h15 – Copa Sul-Americana: General Díaz x Barcelona – SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x Sport Rosario – SPORTV3
19h30 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos – PREMIERE
19h30 – Campeonato Mineiro: América x Caldense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Vila Nova – PREMIERE
20h00 – Campeonato Pernambucano: América x Central – FPF TV (Internet)
21h00 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville – FCPLAY (Internet)
21h00 – Copa SheBelieves de Futebol Feminino: Estados Unidos x Inglaterra – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Lanús – FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cuenca x Sportivo Luqueño – FOX SPORTS2
21h45 – Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Corinthians x Mirassol – GLOBO (SP e MT) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT – GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Paulo – RBS (RS) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – NSC (SC)
21h45 – Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba – RPC (PR)
21h45 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória – REDE BAHIA (BA)
21h45 – Campeonato Baiano: Bahia x Jequié – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará – VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Campeonato Alagoano: ASA x CRB – GAZETA (AL)
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina – ANHANGUERA (GO)
21h45 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC – MORENA (MS)
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Detroit Pistons – ESPN
00h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Denver Nuggets – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)


07h30 – Ciclismo: Tour Dubai (segunda etapa) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Holandês: PSV x Excelsior Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa do Brasil: Ceilândia x Avaí – SPORTV.COM (Internet) e SPORTV PLAY (Internet)
17h30 – Copa da Alemanha: Schalke 04 x Wolfsburg – ESPN
17h30 – Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Copa da Inglaterra Tottenham x Newport County – ESPN BRASIL
18h00 – Copa da França: Montpellier x Lyon – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Brasil: Santos/AP x Sport – SPORTV
19h30 – Copa do Brasil: Parnahyba x Coritiba – SPORTV2
19h30 – Copa do Brasil: Globo x Vitória – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista – SPORTV3 (menos BA) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Matonense – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Monte Azul – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia – FPF TV (Internet)
21h00 – Campeonato Pernambucano: América x Central – TV FPF PE (Internet) 21h30 – Copa do Brasil: Sinop x Goiás – SPORTV PLAY (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Vasco x Universidad Concepción – GLOBO (RJ, RS, PR, MG – Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 – Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Chapecoense – NSC (SC) e SPORTV
21h45 – Copa do Brasil: Atlético/AC x Atlético/MG – GLOBO MINAS (MG – Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte) e SPORTV2
21h45 – Copa do Brasil: Brusque x Ceará – VERDES MARES (CE)
21h45 – Campeonato Paulista: São Paulo x Bragantino – GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas – PREMIERE
22h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
22h00 – Basquete Universitário Americano: South Florida x Connecticut – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Virginia x Florida State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – ESPN+
23h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas Tech – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Auburn – WATCHESPN (Internet)
01h30 – NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 6/12/2017)

Mundial de Clubes, Liga dos Campeões, Copa RS, Copa Sul-Americana e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com
 
 
15h00 – Mundial de Clubes: Al Jazira x Auckland City – SPORTV e FOX SPORTS2
15h00 – Amistoso: Amigos do Jô – SPORTV2
17h30 – Mundial de Handebol Feminino: Brasil x Dinamarca – SPORTV2 e ESPN
17h15 – Copa RS Sub-20: Botafogo x Toluca/MEX – SPORTV
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Spartak Moscou – ESPORTE INTERATIVO
 
 
 
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Dortmund – BAND, ESPORTE INTERATIVO2 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Manchester City – SPACE
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Monaco – EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Maribor x Sevilla – EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Leipzig x Besiktas – EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Feyenoord x Napoli – EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Apoel – EI PLUS (Internet)
19h00 – Amistoso: GRAAC Futebol Clube – ESPN BRASIL
19h30 – Copa RS Sub-20: Atlético/MG x Bahia – SPORTV2
19h30 – NBB: Pinheiros x Paulistano – SPORTV3
21h00 – Campeonato Paulista de Showbol: Audax x São Paulo – ESPN BRASIL
21h15 – Liga Sul-Americana de Basquete: Guaros de Lara/VEN x Estudiantes/ARG – SPORTV3
21h30 – Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México – SPORTV2
21h45 – Copa Sul-Americana: Independiente x Flamengo (jogo 1 da final) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h00 – Campeonato Paulista de Showbol: Corinthians x Bebedouro – ESPN BRASIL
22h00 – Basquete Universitário Americano: Wisconsin x Penn State – ESPN+
22h00 – Basquete Universitário Americano: Western Carolina x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – ESPN+
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Washington x Kansas – WATCHESPN (Internet)
01h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 29/11/2017)


16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – SPORTV2
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Monaco – ESPN
17h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Swansea – ESPN+
17h45 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Burnley – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Escocês: Rangers x Aberdeen – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Ham – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Troyes – SPORTV e ESPN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Sesc/RJ – SPORTV2
20h00 – Mundial de Levantamento de Peso: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3 (para as 22h00 e retorna as 23h30; para as 01h30 e retorna as 02h00)
21h00 – NBB: Vitória x Botafogo – TWITTER NBB (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Lanús x Grêmio (jogo 2 da final) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h30 – NHL: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – ESPN+
23h30 – NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs – ESPN
23h40 – MLS: Toronto FC x Columbus Crew (jogo 2 da final da conferência leste) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 8/11/2017)



Superliga, Liga Sul-Americana de Basquete, Brasileirão e NBA são destaques da quarta na TV

Da redação do Esporteemidia.com

11h00 – ATP Tênis Próxima Geração: torneio final – BANDSPORTS
16h30 – Copa do Brasil Sub-17: Chapecoense x Corinthians (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Cruzeiro – SPORTV2
19h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Pinheiros – SPORTV2
19h15 – Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco x Cascavel – E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Bahia – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Grêmio – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Corinthians – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Botafogo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Pesqueira x Decisão – FPF TV (Internet)
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Vasco – GLOBO (RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SE e PE) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro – GLOBO (MG) e PREMIERE
22h00 – Sul-Americano Sub-15: Brasil x Equador – SPORTV2
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics – ESPN
01h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Quarta, 27/9/2017)



Liga dos Campeões, Liga ACB, MLB, MLS e Copa do Brasil são destaques da quarta na TV

Da redação do Esporteemidia.com
13h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Qarabag x Roma – ESPORTE INTERATIVO

15h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – WATCHESPN (Internet)15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Bayern de Munique – BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Barcelona – SPACE
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Basel x Benfica EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Anderlecht x Celtic EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Chelsea EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Olympiacos – EI PLUS (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x São Paulo (jogo 1 da semifinal) – SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x América/MG – PREMIERE
20h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – ESPN
20h35 – MLS: Orlando City x New England Revolution – SPORTV2
21h30 – MX GP: etapa da França – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 – Invictus Games Toronto 2017 – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Flamengo (jogo 2 da final) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h00 – Weathertech: etapa de Laguna Seca – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Nascar Truck Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Agenda da TV (Quarta, 20/9/2017)

Futebol Europeu, Copa Sul-Americana, Libertadores e MLS são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com
 
 
08h00 – Mundial de Ciclismo de Estrada: Time Trial Individual Masculino – SPORTV2
13h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Roma – ESPN
14h00 – MLB: Minnesota Twins x New York Yankees – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Bilbao x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
15h30 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Dortmund – ESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hoffenheim – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Spal – ESPN EXTRA
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – FOX SPORTS2
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Doncaster – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Burton Albion – ESPN+
16h00 – Copa da Liga Inglesa: West Bromwich x Manchester City – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Botafogo – SPORTV2
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/PR x Grêmio – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Alavés – WATCHESPN (Internet)
19h15 – Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Sport – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Flamengo x Chapecoense – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro – ESPN BRASIL
20h00 – MLS: Atlanta United FC x La Galaxy – ESPN
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles – ESPN+
21h45 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 – Taça Libertadores da América: Santos x Barcelona (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (Santos) e FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Racing x Corinthians – GLOBO (SP – menos Santos -, PR, AL e PE) e FOX SPORTS2
22h00 – U.S. Open Cup: Sporting Kansas City x New York Red Bulls – ESPN
23h00 – MLB: Cleveland Indians x Los Angeles of Anaheim – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
 
 

Agenda da TV (Quarta, 13/9/2017)


Europeu de Basquete, Liga dos Campeões, Libertadores e Copa Sul-Americana são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com
 
 
12h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de Trestles – SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
12h45 – Europeu de Basquete Masculino: Grécia x Rússia – ESPORTE INTERATIVO2
 
 
PUBLICIDADE
 
 
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Apoel – BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Borussia Dortmund – ESPORTE INTERATIVO2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Feyenoord x Manchester City – SPACE
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Sevilla – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Napoli – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Besiktas – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Red Bull Leipzig x Monaco – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Maribor x Spartak Moscou – EI PLUS (Internet)
15h45 – Copa Rio: Boavista x Tigres – FERJ TV (Internet)
19h15 – Copa Sul-Americana: Chapecoense x Flamengo – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Sport x Ponte Preta – SPORTV
19h15 – Taça Libertadores da América: San Lorenzo x Lanús – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x São Paulo – ESPN BRASIL
20h00 – MLB: partida não informada – ESPN
21h45 – Taça Libertadores da América: Botafogo x Grêmio – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, MS, MT, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 – Taça Libertadores da América: Barcelona x Santos – TRIBUNA (Santos) e FOX SPORTS 2
21h45 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Racing – GLOBO (SP – menos Santos -), PR, GO, TO, AL e PE) e FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.