Agenda da TV (Domingo, 06/5/2018)


Futebol Europeu, Brasileirão, Campeonato Argentino e MLB são destaques do domingo na TV
 
Da redação do Esporteemidia.com
06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Malaga x Alaves – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão – ESPN BRASIL
08h15 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
08h30 – DTM: etapa de Hockenheim (Corrida 2) – BANDSPORTS
09h10 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi (jogo 2 da final) – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV2
09h20 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 3) – ESPN EXTRA
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Huddersfield – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x Ajax – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: PSV x Groningen – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Francês: St. Etienne x Bordeaux – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Osvaldo Cruz – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Elosport x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa do Mundo da Ginastica Ritmica: etapa da Espanha – ESPORTE INTERATIVO2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Ceará – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Corinthians – SPORTV
11h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Espanyol – ESPN+
11h30 – ATP Tênis de Estoril: final – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Caen x Monaco – SPORTV3
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – ESPN
12h30 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: final – ESPN EXTRA
13h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (final) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Belga: Standard League x Genk – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Gimnasia – FOX SPORTS2
14h00 – Stock Car: etapa de Londrina – SPORTV3
15h00 – LBF: Blumenau x Campinas – GAZETA (SP)
15h00 – Surfe: Founders Cup (dia 2) – ESPN EXTRA
15h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
15h15 – Nascar Monster Energy: etapa de Dover – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, SC, PR, MG, ES, TO, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Palmeiras – GLOBO (SP, GO, MS, MT, BA, SE, AL e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Interncional – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Cordino – FPF/PI TV (Internet)
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nice – SPORTV
16h00 – Campeonato Português: Porto x Feirense – BANDSPORTS
16h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN+
16h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN (Internet)
16h30 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
17h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Unión – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Santos – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Bahia – PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Racing – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos x Tigres – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – ESPN
19h00 – NBA:Utah Jazz x Houston Rockets – SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)


06h20 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersports) – ESPN+
07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves – WATCHESPN (Internet)
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 2) – ESPN+
08h00 – Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa da Itália – ESPORTE INTERATIVO2
08h30 – Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa feminina) – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoords x Utrecht – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa masculina) – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Praia Clube (jogo 1 da final) – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV2
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Talentos 10 x Andradina – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Comercial x Francana – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Independente – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Boavista – FERJ TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
10h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Guaporé – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Sport – PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante – ESPN
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Jaraguá – SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Exceter – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Bath – WATCHESPN (Internet)
11h45 – Campeonato Holandês: PSV x Ajax – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria – ESPN+
13h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Leipzig – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 – Copa Truck: etapa de Guaporé – SPORTV3
13h00 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Modena x Civitanova – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Porto – ESPN BRASIL
14h00 – NBB: Minas x Flamengo – SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa não informada – FOX SPORTS2
15h00 – Golfe: RBC Heritage (rodada final) – ESPN+
15h00 – LBF: Presidente Venceslau x Uninassau – GAZETA (SP)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Resende – FERJ TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Roma – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Espanhol: Malaga x Real Madrid – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense – GLOBO (menos MG e BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Bahia – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Botafogo/PB – EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco – SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 – ATP Tênis de Houston: final – BANDSPORTS
16h10 – Campeonato Português: Belenenses x Sporting – WATCHESPN (Internet)
16h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers – SPORTV3
17h00 – MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders FC – ESPN EXTRA
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Globo x ABC – ESPORTE INTERATIVO
17h45 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz – ESPORTE INTERATIVO
19h15 – MLS: Atlanta United x New York City – SPORTV3
19h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz – SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors – FOX SPORTS2
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: Texas Rangers x Houston Astros – ESPN
22h00 – NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves – SPORTV2
22h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Rosário Central – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Domingo, 31/12/2017)


08h40 – Corrida de São Silvestre – GLOBO e GAZETA (SP)
09h30 – Liga ACB: Real Madrid x Estudiantes – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal – ESPN BRASIL
16h00 – NFL: New York Jets x New England Patriots – ESPN
16h00 – NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
18h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vegas Golden Knigths – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Memphis x Cincinnati – WATCHESPN (Internet)
19h30 – NFL: Carolina Panthers x Atlanta Falcons – ESPN
19h30 – NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – ESPN+
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia x Kentucky – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Fonte: azdigital

Agenda da TV (Domingo, 12/11/2017)


07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha – SPORTV2
09h00 – Tênis Fed Cup: Estados Unidos x Bielorrússia (jogo 3 da final) – BANDSPORTS
09h15 – Copa Porsche GT3: etapa Challenge de São Paulo – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Ponte Preta (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Copa Porsche GT3: etapa Cup de São Paulo (corrida 2) – SPORTV3
10h30 – Campeonato Paulista de Fut7: final – SPORTV
11h00 – Tênis Fed Cup: Estados Unidos x Bielorrússia (jogo 4 da final) – BANDSPORTS
12h00 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Marreco (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
12h00 – ATP Tênis Finals: Roger Federer x Jack Sock – SPORTV3
13h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Montes Claros – REDETV!
13h00 – Campeonato Brasileiro de Judô – SPORTV2
13h00 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Vasco (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO
13h00 – Tênis Fed Cup: Estados Unidos x Bielorrússia (jogo 5 da final) – BANDSPORTS
14h00 – Fórmula 1: GP do Brasil – GLOBO
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Irlanda do Norte – SPORTV e ESPN BRASIL
15h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Ravenna – BANDSPORTS
15h00 – Grand Slam World Tour de Jiu-Jitsu: etapa do Rio de Janeiro – COMBATE
15h30 – Liga ACB: Real Madrid x Barcelona – FOX SPORTS2
16h00 – NFL: New Orleans Saints x Buffalo Bills – ESPN
16h00 – NFL: Minnesota Vikings x Washington Redskins – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Baiano Intermunicipal: Euclides da Cunha x Itabela – TVE (BA)
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Decisão x Pesqueira – FPF TV (Internet)
16h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
16h00 – OHL Classic of Golf: última rodada – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x São Paulo – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Sport – GLOBO (PE) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vitória – PREMIERE
17h00 – Copa Santa Catarina: Brusque x Internacional de Lages – RECORD NEWS (SC)
17h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
17h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Croácia – SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Atlético/MG – PREMIERE
18h00 – ATP Tênis Finals: Alexander Zverev x Marin Čilić – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Ponte Preta – PREMIERE
19h00 – WGP 42: Diego Gaúcho x Rodolfo Cavalo (card principal0 – COMBATE (a partir das 19h30 também no BANDSPORTS e das 21h00 no FOX SPORTS2)
19h05 – NFL: Houston Texans x Los Angeles Rams – ESPN+
19h25 – NFL: Dallas Cowboys x Atlanta Falcons – ESPN
19h30 – CFL: Edmonton Eskimos x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/PR x Atlético/MG – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Vôlei Renata – SPORTV2
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks – SPORTV3
23h30 – NFL: New England Patriots x Denver Broncos – ESPN
00h00 – USL: Louisville City x Swope Park Rangers (final) – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Domingo, 15/10/2017)


06h30 – Masters Tênis de Xangai: final – SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x La Coruña – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Copa do Brasil de Fut7: disputa de terceiro lugar – SPORTV2
10h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Everton – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x PSV Eindhoven – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Kortrijk – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Torino – ESPN+
11h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Nantes – SPORTV
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – FOX SPORTS2
11h00 – DTM: segunda corrida da Alemanha – BANDSPORTS
11h00 – Copa do Brasil de Fut7: final – SPORTV2
11h05 – Taça Paraná Sub-23: Toledo x Maringá – TEC TV (Internet)
11h05 – Taça Paraná Sub-23: Rio Branco x Cascavel – E-PARANÁ (PR)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – FOX SPORTS
12h00 – Copa Porsche GT3: etapa de Goiânia – SPORTV3 (VT Inédito)
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Villarreal – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Nice – SPORTV
13h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília – REDETV! e SPORTV2
13h00 – Copa Truck: etapa de Viamão – SPORTV3
14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – ESPN EXTRA
14h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Latina x Verona – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Malaga x Leganes – WATCH ESPN (Internet)
14h30 – Liga ACB: Valencia x Real Madrid – FOX SPORTS2
15h00 – NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings – ESPN
15h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN+
15h00 – Campeonato Intermunicipal Baiano: Conceição do Coité x Camamu – TVE (BA)
16h00 – Corrida Aérea: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Ibis x Cabense – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Estação x Fortaleza – FCF TV (Internet)
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – FOX SPORTS
 17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Palmeiras – GLOBO (SP, SC e PR) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Atlético/MG – GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Avaí – PREMIERE
17h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Olympique – SPORTV2
17h00 – Campeonato Catarinense 2a Divisão: Concórdia x Hercílio Luz (jogo 2 da final) – RECORD NEWS (SC)
18h05 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Arizona Cardinals – ESPN EXTRA
18h25 – NFL: Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Grêmio – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Atlético Tucumán – FOX SPORTS2
19h00 – Taça Libertadores de Futebol Feminino: Estudiantes de Guarico x River Plate – ESPORTE INTERATIVO
19h15 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – SPORTV3
21h00 – Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Atlas – WATCHESPN (Internet)
21h35 – MLS: Seattle Sounders x FC Dallas – SPORTV3
22h00 – MLB: jogo 2 da final da Liga Nacional – ESPN+
22h30 – NFL: New York Giants x Denver Broncos – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Domingo, 8/10/2017)


06h00 – GP3: segunda corrida do GP da Espanha – SPORTV2
08h30 – Copa do Mundo Sub-17: Chile x Inglaterra – SPORTV
09h30 – Maratona de Chicago – BANDSPORTS
09h30 – Copa Caixa de Futebol de 5: final – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Paris Tours – ESPN
11h00 – ATP Tênis Challenger de Campinas: final – SPORTV3
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Inglaterra – SPORTV
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Montenegro – SPORTV2 e ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Romênia – SPORTV.COM (Internet)
13h00 – Supercopa Itália de Vôlei Masculino: final – BANDSPORTS
14h00 – NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers – ESPN
14h00 – NFL: Buffalo Bills x Cincinnati Bengals – ESPN EXTRA
14h00 – Mundial de Ginástica Artística; etapa não informada – SPORTV3
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Intermunicipal Baiano: Saubara x Catu – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Santa Cruz x Dimensão Saúde – FAF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Italiano Série B: Novara x Frosinone – BANDSPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Azerbaijão – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Irlanda do Norte – ESPN BRASIL
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x San Marino – SPORTV2
16h00 – Catarinense da Série B: Hercílio Luz x Concórdia – RECORD NEWS (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Porto x Pesqueira – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa Fares Lopes: Caucaia x Guarani de Juazeiro – FCF TV (Internet)
17h00 – NFL: Baltimore Ravens x Oakland Raiders – ESPN+
17h25 – NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys – ESPN
17h45 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Colo colo x Universitario de deportes – ESPORTE INTERATIVO
18h15 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Caucaia x Anjos do Céu – FCF TV (Internet)
19h00 – Fight Nights Global #76: card não informado – BANDSPORTS (VT)
19h45 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Cerro Porteño x Colon – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – WATCHESPN (Internet)
20h30 – MLB: Cleveland Indians x New York Yankees – ESPN EXTRA
21h00 – Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Fluminense x SESC (jogo 2 da final) – SPORTV2
21h15 – NFL: Kansas City Chiefs x Houston Texans – ESPN
22h00 – Pré-Temporada da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Lakers – ESPN+
22h30 – MLB: jogo 3 da Liga Americana – WATCHESPN (Internet)
02h00 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Domingo, 24/9/2017)


06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2
07h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – ESPN BRASIL
07h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV Eindhoven – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Santos x São Caetano – TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Saint Etienne x Rennes – SPORTV2
10h00 – Europeu de Vôlei Feminino: Bélgica x Sérvia – ESPN+
10h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Uruguai – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h00 – DTM: segunda corrida da Áustria – BANDSPORTS
10h30 – ATP Tênis de Metz: final – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
11h00 – Taça FPF Sub23: Rio Branco x Iraty – FPF TV (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Português: Tondela x Braga – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – WATCHESPN (Internet)
12h10 – Copa Porsche GT3: etapa de São Paulo – SPORTV3 (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo – ESPN+
13h00 – Super 8 de Rúgbi: partida não informada – SPORTV3
13h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Leganés – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nantes – SPORTV2
14h00 – Torneio Intercontinental de Basquete Masculino: Tenerife x Guaros de Lara – SPORTV2
14h00 – NFL: Atlanta Falcons x Detroit Lions – ESPN
14h00 – NFL: New Orleans Saints x Carolina Panthers – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Lokeren – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Nascar: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
15h00 – Tour Championship of Golf: última rodada – ESPN+
15h00 – Campeonato Intermunicipal Baiano: Guanambi x São Desidério – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Carioca B2: Angra dos Reis x Santa Cruz (jogo 1 da final) – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – GLOBO (RJ, PB e PI) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Cruzeiro – GLOBO(MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série a: Chapecoense x Ponte Preta – PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Olympique x Toulouse – SPORTV
16h30 – WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (jogo 1 da final) – WATCHESPN (Internet)
17h00 – NFL: Seattle Seahawks x Tennessee Titans – ESPN EXTRA
17h00 – CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – ESPN
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Itapiúna – DIÁRIO (CE)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Grêmio – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vitória – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Shooto 75: card não informado – SPORTV2 e COMBATE
21h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
21h00 – MLB: Los Angeles Angels x Houston Astros – ESPN+
21h15 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – SPORTV3
21h15 – NFL: Oakland Raiders x Washington Redskins – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Agenda da TV (Domingo, 17/09/2017)

06h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da França – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – WATCHESPN (Internet)07h00 – Mundial de Superbike: etapas Supersport de Portugal – ESPN+07h00 – Mundial de Ciclismo de Estrada: TimeTrial feminino por equipes – SPORTV2
07h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – FOX SPORTS2
08h00 – Copa Davis de Tênis: França x Sérvia (jogos de simples) – SPORTV3
08h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim – FOX SPORTS (VT Inédito)
08h30 – Desafio Mundial de Ginástica: etapa não informada – ESPORTE INTERATIVO2
09h00 – Fórmula 1: GP de Cingapura – GLOBO
09h00 – Copa Davis de Tênis: Bélgica x Austrália (jogos de simples) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Copa Paulista: São Paulo x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Santos x Portuguesa Santista – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: São Caetano x Juventus – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Rio Branco – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Audax x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Benevento – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Francês: Amiens x Olympique – SPORTV
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Campo Grande – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – ESPN+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético Mineiro – PREMIERE
11h00 – Europeu de Basquete Masculino: disputa de terceiro lugar – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Mundial de Superbike: segunda bateria de Portugal – ESPN EXTRA
11h00 – Taça FPF Sub-23: Iraty x Operário – FPF TV
11h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord – ESPN (em andamento)
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nice – SPORTV2
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia – FOX SPORTS2
14h00 – NFL: New England Patriots x New Orleans Saints – ESPN
14h00 – NFL: Minnesota Vikings x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
14h00 – CFL: Ottawa Redblacks x Montreal Alouetes – WATCHESPN (Internet)
14h00 – BMW Championship of Golf: última rodada – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Bernardo x Osasco – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Santos – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Belga: Eupen x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Baiano Intermunicipal: Euclides da Cunha x Senhor do Bonfim – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Operário de Mafra – RECORD NEWS (SC)
15h30 – Europeu de Basquete Masculino: final – ESPORTE INTERATIVO
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x São Paulo – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport – GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon – SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Racing – FOX SPORTS
16h00 – WNBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
16h15 – Campeonato Português: Braga x Vitória de Guimarães – BANDSPORTS
17h25 – NFL: Dallas Cowboys x Denver Broncos – ESPN
17h40 – NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – ESPN+ (em andamento)
18h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
18h00 – WNBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC X Jijoca – DIÁRIO (CE)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Bahia – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x São Bento – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Fórmula Indy: GP de Sonoma – BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Argentino: San Martin x River Plate – FOX SPORTS2
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – WATCHESPN (Internet)
21h15 – NFL: Green Bay Packers x Atlanta Falcons – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

 

Agenda da TV (Domingo, 10/9/2017)

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa de San Marino – SPORTV2
07h00 – Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Real Sociedad – WATCHESPN (Internet)

07h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x SPAL – ESPN BRASIL
07h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (corrida 2) – SPORTV3
09h15 – Ciclismo: Tour of Britain (oitava etapa) – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Francês: St. Etienne x Angers – SPORTV
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan -ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina – FOX SPORTS2
10h00 – Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Hungria – ESPORTE INTERATIVO BR, SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO2
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Santos – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen – ESPN
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Coritiba – PREMIERE
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Girona – ESPN+
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Guingamp – SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Newcastle United – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Português: Vitória de Setubal x Braga – BANDSPORTS
12h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (vigésima primeira etapa) – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Stuttgart – FOX SPORTS2
13h00 – Stock Car: etapa de Londrina – SPORTV3
13h00 – Porsche Cup: etapa de Rio Hondo (Argentina) – BAND (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Sporting Charleroi – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NFL: Philadelphia Eagles x Washington Redskins – ESPN
14h00 – NFL: Oakland Raiders x Tennessee Titans – ESPN+
14h00 – MLS: Columbus Crew x Sporting Kansas City – WATCHESPN (Internet)
14h00 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h30 – Campeonato Baiano Intermunicipal: Juazeiro x Caldeirão Grande – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians/Audax x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Audax – FPF TV (Internet)
15h30 – Europeu de Basquete Masculino: Croácia x Rússia – ESPORTE INTERATIVO
15h30 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Holanda (MXGP 1 e 2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h30 – Campeonato Goiano 3ª Divisão: Itaberaí x Abecat Ouvidorense – FGF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Anjos do Céu x Caucaia – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians – GLOBO (SP – menos Santos -, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense – GLOBO (RJ, Santos, ES, BA, SE, RN e PI) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Avaí – PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes – SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté – FPF TV (Internet)
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina – SPORTV3 e ESPN
17h25 – NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers – ESPN+
17h25 – NFL: Carolina Panthers x San Francisco 49ers – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Banfield – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Operario/PR x Globo (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: Baltimore Orioles x Cleveland Indians – ESPN+
21h15 – NFL: New York Giants x Dallas Cowboys – ESPN
22h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada – FOX SPORTS2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

Agenda da TV (Domingo, 3/9/2017)




Primeira Liga, Eliminatórias da Copa, US Open, Liga de Futsal, Série C e Copa América de Basquete são destaques do domingo na TV

06h25 – Porsche Supercup: GP da Itália – SPORTV2
07h45 – Europeu de Basquete Masculino: França x Islândia – ESPORTE INTERATIVO
08h00 – Porsche GT3 Cup: etapa de Termas de Rio Hondo – SPORTV2 (VT Inédito)

09h00 – Fórmula 1: GP da Itália – GLOBO
09h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará – FCF TV (Internet)
09h15 – Ciclismo: Tour of Britain (primeira etapa) – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Operário (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (décima quinta etapa) – ESPN+
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x União – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Metropolitano x Flamengo (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Copa da Primeira Liga: Londrina x Cruzeiro – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Corrida Aérea: etapa de Portugal – SPORTV2
11h00 – Taça FPF Sub-23: Rio Branco x Paranavaí – FPF TV (Internet)
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3 e ESPN
12h30 – Campeonato Italiano Série B: Empoli x Bari – BANDSPORTS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Bulgária – SPORTV
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Chipre – SPORTV2
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Belarus x Suécia – ESPN BRASIL
13h45 – WeatherTech: etapa do México – FOX SPORTS2
14h30 – Fórmula Indy: GP de Watkins Glen – BAND e BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Joinville – ESPORTE INTERATIVO
15h00 – Campeonato Intermunicipal da Bahia: Ibirapitanga x Ubaitaba – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Bernardo x Taquaritinga – FPF TV (Internet)
15h30 – Europeu de Vôlei Masculino: final – ESPN EXTRA
15h30 – Nascar Truck Series: etapa de Canadian Tire – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x Pindoretama – FCF TV (Internet)
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Portugal – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Luxemburgo – SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Bélgica – SPORTV.COM (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Operário/PR (jogo 1 dsa final) – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
18h00 – WeatherTech: etapa do México – FOX SPORTS2
18h00 – Ciclismo: Tour de Alberta (terceira etapa) – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Copa América de Basquete Masculino: disputa de terceiro lugar – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Carlos Barbosa – SPORTV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa dos Estados Unidos (MXGP 1 & 2) – BANDSPORTS (VT)
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
20h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN+
21h00 – Copa América de Basquete Masculino: final – ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.