Agenda da TV (Domingo – 11/03/2018)

08h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento – ESPN+
09h00 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Celtic – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Ciclismo: Tirreno/Adriático (quinta etapa) – WATCHESPN (Internet)
09h40 – Ciclismo: Paris/Nice (oitava etapa) – ESPN
10h00 – Copa dos Campeões de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada – SPORTV
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Manthinqueira – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Marília – FPF TV (Internet)
10h00 – LBF: Sampaio x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Watford – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Belga: Oostende x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – ESPN+
11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – FOX SPORTS2
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Leipsig – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: etapa de Londres – COMBATE
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta – ESPN
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Francês: Lyon x Caen – SPORTV
13h30 – Fórmula Indy: GP de São Petersburgo – BAND e BANDSPORTS
13h30 – NHL: Boston Bruins x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – FOX PLAY (Internet)
14h30 – Campeonato Espanhol: La Palmas x Villarreal – ESPN
14h30 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid – FOX SPORTS2
15h00 – LBF: Santo André x Ituano – GAZETA (SP)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Atibaia – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Paysandu – CULTURA (PA)
16h00 – MLS: Atlanta United x D.C. United – ESPN+
16h30 – NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves – ESPN
16h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Leganés – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – GLOBO ((RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária – SPORTV
17h00 – Campeonato Paulista: Bragantino x Santo André – SPORTV2
17h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Bento – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Novorizontino – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Linense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC TV (SC)
17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque – FCPLAY (Internet)
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Foz de Iguaçu – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: partida não informada – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Olympique de Marselha – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Português: Paços Ferreira x Porto – BANDSPORTS
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
19h00 – Copa do Nordeste: Vitória x ABC – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 – NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers – SPORTV2
20h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – FCPLAY (Internet)
20h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Verona – BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 – Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Rayados Monterrey – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente x Argentinos Jrs. – FOX SPORTS2
22h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers – ESPN
00h00 – Europeu de Fórmula 3: etapa da Bélgica – ESPN EXTRA (VT Inédito)
04h15 – Críquete: ìndias Ocidentais x Holanda – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Estudiantes de Concordia – SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM