Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)


07h30 – Ciclismo: Tour Dubai (segunda etapa) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Holandês: PSV x Excelsior Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa do Brasil: Ceilândia x Avaí – SPORTV.COM (Internet) e SPORTV PLAY (Internet)
17h30 – Copa da Alemanha: Schalke 04 x Wolfsburg – ESPN
17h30 – Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Copa da Inglaterra Tottenham x Newport County – ESPN BRASIL
18h00 – Copa da França: Montpellier x Lyon – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Brasil: Santos/AP x Sport – SPORTV
19h30 – Copa do Brasil: Parnahyba x Coritiba – SPORTV2
19h30 – Copa do Brasil: Globo x Vitória – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista – SPORTV3 (menos BA) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Matonense – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Monte Azul – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia – FPF TV (Internet)
21h00 – Campeonato Pernambucano: América x Central – TV FPF PE (Internet) 21h30 – Copa do Brasil: Sinop x Goiás – SPORTV PLAY (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Vasco x Universidad Concepción – GLOBO (RJ, RS, PR, MG – Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 – Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Chapecoense – NSC (SC) e SPORTV
21h45 – Copa do Brasil: Atlético/AC x Atlético/MG – GLOBO MINAS (MG – Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte) e SPORTV2
21h45 – Copa do Brasil: Brusque x Ceará – VERDES MARES (CE)
21h45 – Campeonato Paulista: São Paulo x Bragantino – GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas – PREMIERE
22h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
22h00 – Basquete Universitário Americano: South Florida x Connecticut – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Virginia x Florida State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – ESPN+
23h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas Tech – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Auburn – WATCHESPN (Internet)
01h30 – NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados