free web hit counter 

STATUS SKS 58W NO CINEBOX FANTASIA + / 12/06/2017

 

CREDITOS : LEANDRO INFORMATICA 

LANÇAMENTO APLICATIVO GRÁTIS PARA VER FILMES SENSASIONAL – 12/06/2017

 

 
 
CREDITOS : CAFE TECNOLOGICO

O MELHOR APP PARA LISTAS IPTV QUASE 10 MIL CANAIS GRÁTIS – 12/06/2017

 

CREDITOS : JORGE DEJORGE 

 

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 12/6/2017)

 

11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (terceira etapa) – ESPN+
14h00 – Iatismo: America’s Cup Challenger (finais, regatas 7-9) – ESPN+
16h00 – Mundial de Surfe: etapa de Fiji – SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)

20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Bahia – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Botafogo/SP – EI MAXX
22h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (jogo 5 da final) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

COMUNICADO MARCA ALPHASAT – 11/06/2017

Prezados,
Gostaríamos de comunicar a todos a respeito do serviço de S.K.S 58w.
A instabilidade que está ocorrendo atualmente e posteriormente é problema no Transponder do satélite, o qual estamos acompanhando a todo tempo a fim de ter o melhor feedback e possivelmente a melhor solução, outrossim informamos que caso seja necessário estaremos disponibilizando atualizações, todavia no presente momento os usuários poderão usar os serviços de S.K.S 61w, 63w (63w apenas Go!) e I.K.S.
Portanto é de suma importância que todos saibam que a instabilidade no 58w poderá ocorrer em vários momentos do dia, no momento não podemos provisionar em qual momento estará estável ou não, conforme enfatizado acima.
Agradecemos a compreensão de todos.
Atenciosamente,
Alphasat

AGENDA DA TV (DOMINGO, 11/6/2017)

 

 

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: Bethanie Mattek-Sands e Lucie Safarova x Ashleigh Barty e Casey Dellacqua (final duplas feminina) – BANDSPORTS
06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Venezuela x Inglaterra (final) – BAND e SPORTV
07h30 – Porsche GT3 Cup: etapa de Vello Città – SPORTV3
08h15 – Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida da etapa de Casacavel – EI MAXX
09h30 – Torneio Quatro Nações de Handebol Feminino: Brasil x Portugal – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
09h40 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cascavel – SPORTV3
10h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: Rafael Nadal  x Stan Wawrinka (final masculina) – BAND e BANDSPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Berlim – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Coritiba – PREMIERE
11h00 – Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha (final) – SPORTV2
11h00 – Copa Truck: etapa de Campo Grande – SPORTV3
11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (segunda etapa) – ESPN+
12h30 – Stock Car: etapa de Cascavel – SPORTV3
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Áustria – SPORTV
13h30 – Liga ACB: Real Madrid x Valencia – FOX SPORTS2
14h00 – Iatismo: America’s Cup Challenger (finais, regatas 4-6) – ESPN+
14h40 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária – SPORTV3
15h00 – Fórmula 1: GP Do Canadá – SPORTV2
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Liechtenstein – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Croácia – ESPN
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Espanha – ESPN BRASIL e SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Flamengo – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, PB, RN, PI, MA, PA – Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA – menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/MG – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Grêmio Anápolis x Anapolina – FGF TV (Internet)
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
16h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de Fiji – SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
16h45 – GP Brasil de Turfe – SPORTV (flashes)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Fortaleza – EI MAXX
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/GO – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Nashville Predators (jogo 6 da Stanley Cup, se necessário) – ESPN
21h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Estados Unidos – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

SISTEMA SKS REESTABELECIDA – 10/06/2017

 

CRÉDITOS: leandro informatica return

AGENDA DA TV (SÁBADO, 10/6/2017)


07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Espanha – SPORTV3
08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter (jogo 2 da final) – EI MAXX
10h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: Simona Halep x Jelena Ostapenko (final feminina) –
10h00 – Torneio Maurice Revello Sub 21: Escócia x República Theca (disputa do terceiro lugar) – ESPN BRASIL
10h30 – Fórmula E: etapa de Berlim – FOX SPORTS
10h45 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Canadá – SPORTV3
11h00 – Tour de Suisse de Ciclismo: primeira etapa – ESPN+
11h30 – Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Cascavel – EI MAXX
12h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: Ryan Harrison e Michael Venus x Santiago Gonzales e Donald Young (final duplas masculina) – BANDSPORTS
12h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x França – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Stock Car: treino oficial da etapa de Cascavel – SPORTV3
12h30 – Torneio Maurice Revello Sub 21: Inglaterra x Costa do Marfim (final) – ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Inglaterra – SPORTV
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Dinamarca – ESPN
13h00 – Amistoso de Rúgbi: Brasil x Portugal – ESPORTE INTERATIVO, EI MAXX e BRASIL RUGBY TV (Internet)
14h00 – NBB: Paulistano x Bauru (jogo 4 da final) – BAND e SPORTV2
14h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Canadá – SPORTV3
14h00 – Iatismo: America’s Cup Challenger (finais, regatas 1-3) – ESPN+
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Texas – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São José – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Real Valladolid x Cádiz – FOX SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo:- Alemanha x San Marino – SPORTV3 e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Fluminense – PREMIERE
16h00 – Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: Brasil x China (semifinal) – SPORTV2
16h00 – Glory 42: Cedric Doumbe x Nieky Holzken II (card principal) – EI MAXX e COMBATE
16h15 – Amistoso de Rugby: Argentina x Inglaterra – ESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Náutico – REDETV! (menos RS), GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Ceará – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Juventude – PREMIERE
17h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (jogo 2 da final) – A CRITICA (AM)
17h00 – MLB: Houston Astros x Los Angeles Angels – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x UFC – DIÁRIO (CE)
18h00 – Turfe: Belmont Stakes – ESPN+
18h30 – Torneio Quatro Nações de Handebol Feminino: Brasil x República Dominicana – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Figueirense – SPORTV (menos RN) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Marreco – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x CSA – EI MAXX (Internet)
19h30 – Atletismo Universitário Americano: finais – WATCHESPN (Internet)
20h00 – UFC Fight Night Combate: Lewis x Hunt (card principal) – COMBATE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Luverdense – PREMIERE
21h00 – Liga Nacional de Futsal: Guarapuava x Carlos Barbosa – SPORTV2
21h30 – Fórmula Indy: GP do Texas – BANDSPORTS
21h30 – Aspera FC 53: Kararoro x Erak (card principal) – EI MAXX
23h35 – MLS: Portland Timbers x FC Dallas – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda