free web hit counter

Apontamentos 63W Com Satlink & 89W – Galaxy 28 – Sem Satlink a Partir do 58W – 16/06/2017

 

Saiba como fazer um apontamento para o 89 – Galaxy 28 a partir do 58W simples e fácil – Tp´s do Galaxy 28:

Sinal Forte – 11960 H 28798

Tp de Dados – 11760 H 30000

Canais FTA – 11830 H 13451

Canais FTA – 11842 H 05978 – TP Do 63W:

11710 V 03200

 
CREDITOS : DIY

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA – 16/06/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/06/2017*
*AXN*
22h00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VIGANÇA
*Canal Brasil*
00h35 SEXO, SEXO E SEXO
02h00 O BOM BURGUÊS
03h45 MALU DE BICICLETA
05h25 JEAN CHARLES
07h00 AS CARIOCAS
08h40 GERALDINOS
13h35 GARAPA
15h40 PRA FRENTE, BRASIL
18h00 MENTIRAS SINCERAS
19h20 NO MEIO DA RUA
22h00 RAUL – O INÍCIO, O FIM E O MEIO
*Cinemax*
00h12 DIAMANTE DE SANGUE
03h32 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
06h20 ARTHUR 3: A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
08h16 A PRINCESINHA
10h08 SENTIDO NA PELE
11h49 A MULHER DE PRETO
13h39 TIRAS EM APUROS
15h41 SOB A PELE
17h38 O QUINTO ELEMENTO
19h58 TIRAS EM APUROS
22h00 SERÁ QUE?
23h52 O HOMEM MAIS PROCURADO
*Disney Channel*
01h20 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
10h45 ELENA E O SEGREDO DE AVALOR
12h10 SWAP – A TROCA
17h20 AS IRMÃS VAMPIRAS 2 – O AMOR FLORESCE
18h25 AS IRMÃS VAMPIRAS
*Disney Júnior*
07h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
13h45 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
17h30 DUMBO
22h00 TIGRÃO – O FILME
*Disney XD*
10h30 AS AVENTURAS DE TADEO
15h00 AS AVENTURAS DE TADEO
22h00 AS AVENTURAS DE TADEO
*Fox*
00h20 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
01h55 À PRIMEIRA VISTA
04h15 AMOR EM MIDDLETON
08h40 ABAIXO O AMOR
10h25 UMA VIDA EM SETE DIAS
12h10 PLANETA 51
14h00 COMER REZAR AMAR
17h10 A CULPA É DAS ESTRELAS
21h00 RIO
22h35 RIO 2
*Futura*
01h00 MUNDO INVENTÍVO
12h00 MUNDO INVENTÍVO
22h00 UM ALGUÉM APAIXONADO
*FX*
00h05 LEGIÃO
03h30 A FAMÍLIA DA NOIVA
05h20 APOCALIPSE ZUMBI
09h45 OS CAÇA-FANTASMAS II
12h55 BIRDMAN OU A INESPERADA VIRTUDE DA IGNORÂNCIA
14h50 AS PANTERAS – DETONANDO
16h35 VELOZES E FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
19h00 A HORA DA ESCURIDÃO
20h30 RÁPIDA VINGANÇA
22h10 DURO DE MATAR 4.0
*Globo*
02h04 SALT
03h29 SEGURANÇA NACIONAL (2009)
15h10 QUARTETO FANTÁSTICO
*HBO*
00h20 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
02h10 O MASSACRE DE ROSEWOOD
04h40 THE BEACH BOYS – UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
06h45 PROCURA-SE UM AMOR – QUE GOSTE DE CACHORROS
08h30 O MAGO DAS MENTIRAS
10h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
13h10 EXORCISTAS DO VATICANO
14h50 A ENTREVISTA
16h50 HORAS DE DESESPERO
18h40 INVOCAÇÃO DO MAL 2
22h30 EXORCISTAS DO VATICANO
*HBO 2*
00h20 RELATOS SELVAGENS
03h40 MICHAEL COLLINS – O PREÇO DA LIBERDADE
06h55 OS IMPERDOÁVEIS
09h10 BLACK OR WHITE
11h15 BEBEDORES DE RISCO
12h40 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
14h26 HORA DO RUSH 2
16h00 JUVENTUDES ROUBADAS
20h15 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
22h00 A LENDA DE TARZAN
*HBO Family*
00h15 OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
02h00 MICHAEL – ANJO E SEDUTOR
03h50 OS GOONIES
05h50 O HERÓI CUCO
07h25 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
08h55 VEM DANÇAR
10h55 FUGA DO PLANETA TERRA
12h30 PODE ME CHAMAR DE NOEL
14h05 A CORRENTE DO BEM
16h15 À PROCURA DA FELICIDADE
18h15 A INTROMETIDA
20h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
21h30 A SOGRA
23h55 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
*HBO Plus &*
01h24 IDENTIDADE
02h56 CÁLCULO MORTAL
04h58 DIRTY HARRY: NA LISTA NEGRA
06h30 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
08h00 CAÇA-FANTASMAS
10h29 BEM-VINDO À SELVA
12h14 10.000 A.C.
14h04 OS INDOMÁVEIS
16h08 DEUS LOCAL
17h36 POSSESSÃO
20h07 CAÇA-FANTASMAS
22h05 O HOMEM SEM SOMBRA
*HBO Plus*
01h00 O LABIRINTO DO FAUNO
03h05 DESAPARECIDAS
05h25 SUPERMAN 2 – A AVENTURA CONTINUA
08h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
09h40 A MÃO ASSASSINA
11h15 O HOMEM NAS TREVAS
13h50 NOCAUTE
16h00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
18h20 MAX – O CÃO HERÓI
20h15 KEANU
22h00 DUPLA IMPLACÁVEL
23h35 A ÚLTIMA CASA DA RUA
*HBO Signature*
01h55 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
04h45 O ESPECIALISTA
06h40 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
09h00 FILHA DO AMOR
10h15 O SALÃO DE JIMMY
15h10 DISQUE-CRISE PARA VETERANOS
15h55 O HOMEM DUPLO
19h50 SYRIANA – A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
*Max*
01h55 O CASAMENTO GAY EM JULGAMENTO
04h55 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
05h50 NIGHTINGALE – PETER E SUA MÃE
07h15 SEM DESTINO
08h55 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
10h55 NENHUM A MENOS
12h45 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
14h45 CASA COMPARTILHADA
16h30 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
18h00 ALIANÇA DO CRIME
20h10 SR. HOLMES
22h00 APRENDENDO COM A VOVÒ
*Max Up*
00h30 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
02h40 GAROTA , INTERROMPIDA
04h55 O SERRALHEIRO
06h15 A GUERRA DAS PERUCAS
08h05 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
09h25 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
10h50 STUART LITTLE 2
12h15 UM NATAL ESPECIAL
14h15 GOOSEBUMPS – MONSTROS E ARREPIOS
16h00 MATILDA
17h35 FÉRIAS FRUSTRADAS
19h15 GOOSEBUMPS – MONSTROS E ARREPIOS
21h00 ATRAVÉS DA MÁSCARA
22h50 FÚRIA DE TITÃS (2010)
*MaxPrime &*
02h55 ALÉM DA REALIDADE
04h50 VIDA CIGANA
07h20 ESPIÕES SEM ROSTO
09h05 UM MUNDO PERFEITO
11h30 O RETORNO DO TALENTOSO RIPLEY
13h25 ENCURRALADA
15h15 EM BUSCA DA JUSTIÇA
16h55 A ESTRANHA PERFEITA
18h50 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
20h35 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
22h10 RESSURREIÇÃO
*MaxPrime*
00h00 ROLE PLAY LOVERS
01h30 STRIPTEASE
03h40 DEPOIS DE HORAS
05h30 A PONTE DO RIO KWAI
08h25 MÁQUINA MORTÍFERA 2
10h30 EFEITO BORBOLETA
12h35 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
14h25 UM JOGO LEGENDÁRIO
15h55 O ATIRADOR: FANTASMA
18h15 MAR NEGRO
20h15 DRIVE (2011)
22h00 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23h50 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS
*Megapix*
00h35 KARATE KID (2010)
03h10 THOMAS CROWN – A ARTE DO CRIME
05h20 OS ÚLTIMOS PASSOS DE UM HOMEM
07h40 AS DUAS FACES DE UM CRIME
10h10 O ULTIMATO BOURNE
12h25 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
14h25 MIB – HOMENS DE PRETO 2
16h10 KARATE KID (2010)
18h45 MEU MALVADO FAVORITO
20h40 TODO PODEROSO
22h30 VAI QUE DÁ CERTO 2
*Paramount Channel*
00h20 BRINCANDO COM FOGO
02h20 O CLUBE DAS DESQUITADAS
04h20 SONHOS DE UM SEDUTOR
09h35 VER-TE-EI NO INFERNO
14h10 A DUQUESA
16h10 O DISCURSO DO REI
20h30 QUANDO ME APAIXONO
22h30 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
*Prime Box Brazil*
00h00 COLEGAS
02h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
05h05 PEQUENAS HISTÓRIAS
08h00 O VELHO MOLEQUE
10h00 AS DOZE ESTRELAS
12h00 ROSA MORENA
14h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 A PEDRA E A PALAVRA
22h00 AMORES POSSÍVEIS
*Sbt*
23h15 JUMANJI
*Sony*
23h00 AS MIL PALAVRAS
*Space*
00h09 HERÓIS DE RESSACA
02h01 O ATAQUE DOS ZUMBIS BÁVAROS
03h22 RESIDENT EVIL – O HÓSPEDE MALDITO
06h15 REDIRECIONADO
07h53 O FORASTEIRO
09h27 RISCO TOTAL
11h14 STALLONE COBRA
12h43 O JUIZ
14h37 BLADE: TRINITY
16h32 R.I.P.D. – AGENTES DO ALÉM
18h07 O VINGADOR
19h57 TRANSFORMERS
22h30 HERÓIS DE RESSACA
*Studio Universal*
01h25 A SELEÇÃO
03h20 STUCK – PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
08h30 OPERAÇÃO NATAL
10h00 CORAÇÕES EM CHAMAS
11h35 AMOR PELA MODA
13h15 O GRANDE MILAGRE
15h15 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
16h50 A ACOMPANHANTE
18h25 PALAVRÕES
20h00 ENTRANDO NUMA FRIA
21h55 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
23h35 ENTRANDO NUMA FRIA
*SyFy*
03h40 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
10h50 LISTENING
12h35 PLANETA DOS TUBARÕES
14h10 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
21h50 LAPSO TEMPORAL
*TBS*
01h30 DOCE LAR
12h20 DOCE LAR
14h54 DE REPENTE 30
17h38 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
20h47 A MONTANHA ENFEITIÇADA
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
*TCM*
00h25 A ASSASSINA
02h14 OS INVASORES DE CORPOS – A INVASÃO CONTINUA
03h42 RIOS VERMELHOS
08h38 OS INVASORES DE CORPOS – A INVASÃO CONTINUA
10h32 QUANDO HOLLYWOOD DANÇA
12h18 O SANTO
14h15 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
16h08 MORRA SMOOCHY, MORRA
17h57 MEU QUERIDO PRESIDENTE
22h00 CORPO FECHADO
23h47 RIOS VERMELHOS
*TeleCine Action*
00h25 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
02h25 SEDUZINDO A MULHER CASADA
03h45 BAILARINAS DO SEXO
05h25 SANTUÁRIO MORTAL
07h15 12 HORAS
09h00 JURASSIC PARK 3D
11h15 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
14h00 NA TOCA DO TIGRE
15h30 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
17h45 BATTLESHIP – A BATALHA DOS MARES
20h05 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h00 VICTOR FRANKENSTEIN
*TeleCine Cult*
02h00 ATRAÇÃO FATAL
04h10 O CONTO DOS CONTOS
06h35 O MENSAGEIRO TRAPALHÃO
07h55 VIAGEM AO MUNDO DOS SONHOS
09h55 O MUNDO DA FANTASIA
12h05 VÍTIMA DE UMA PAIXÃO
13h50 O FILHO DA NOIVA
16h05 ANOMALISA
17h50 MEU AMIGO HINDU
20h00 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
23h55 HARRY & SALLY – FEITOS UM PARA O OUTRO
23h55 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
*TeleCine Fun*
00h05 ENCONTRO DE CASAIS
02h10 DESCOMPENSADA
04h25 A BOLA FORA
06h15 BRASIL ANIMADO 3D
07h40 UMA AVENTURA ANIMAL
09h20 POLO NORTE
10h55 MEU QUERIDO VIRA-LATA
12h45 ESCOLA DE ESPIÕES
14h35 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA
16h25 POR ÁGUA ABAIXO
18h05 MEU PASSADO ME CONDENA 2
20h05 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
22h00 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
*TeleCine Pipoca*
01h35 O FILHO ETERNO
03h15 ESTRANHA COMPULSÃO
04h55 BRAVETOWN – EMBALADOS PELO RITMO
07h00 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
08h30 PERDENDO O FÔLEGO
10h30 MINIONS
12h15 CONTÁGIO, EPIDEMIA MORTAL
14h00 ZOOLANDER 2
15h50 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
18h15 CASAMENTO GREGO 2
20h00 OS HERÓIS DE SANJAY
20h10 O BOM DINOSSAURO
22h00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
*TeleCine Premium*
00h15 RUA CLOVERFIELD, 10
02h10 MÁ CONDUTA
04h05 A COLINA ESCARLATE
06h10 REAPRENDENDO A AMAR
07h55 O CASEIRO
09h35 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
11h30 O PEQUENO PRÍNCIPE
13h25 PERDIDO EM MARTE
15h55 PAI EM DOSE DUPLA
19h55 A SÉRIE DIVERGENTE – CONVERGENTE
22h00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
*TeleCine Touch*
00h00 OS HOMENS SÃO DE MARTE… E É PRA LÁ QUE EU VOU
02h00 OBSESSÃO
03h55 MUNDOS OPOSTOS
05h50 ESQUENTANDO O ALASKA
05h50 SOLTEIROS COM FILHOS
09h55 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
11h50 ENCONTRO MARCADO
13h40 O PRÍNCIPE E EU
15h20 UM DIA
17h20 PONTE DOS ESPIÕES
22h00 VESTIDA PARA CASAR
22h00 CIDADES DE PAPEL
*TNT*
00h25 DJANGO LIVRE
03h26 REPOMEN – O RESGATE DE ÓRGÃOS
06h10 LILO E STITCH
07h38 MEU PASSADO ME CONDENA
09h31 PENETRAS BONS DE BICO
11h36 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
13h25 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
16h00 SEX AND THE CITY – O FILME
18h35 A ESCOLHA PERFEITA
22h30 DJANGO LIVRE
*Universal*
05h25 O SEGREDO DOS ANIMAIS
13h25 O SEGREDO DOS ANIMAIS
20h00 MADAGASCAR
21h35 SHREK 2
23h15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
*Warner Channel*
10h31 TÁ RINDO DO QUÊ?
17h38 30 MINUTOS OU MENOS
19h09 PROFESSORA SEM CLASSE
21h40 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
23h57 FÚRIA DE TITÃS 2
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
CREDITOS : Cardoso Jr

AGENDA DA TV (SEXTA, 16/6/2017)

07h15 – Eurocopa de Basquete Feminino: Bielorussia x Itália – EI MAXX
08h25 – ATP Tênis de Stuttgart: quartas de final – WATCHESPN (Internet)
09h30 – US Open of Golf: segunda rodada (featured groups) – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Santos – FPF TV (Internet)
10h00 – Eurocopa de Basquete Feminino: Letônia x Russia – EI MAXX
11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (sétima etapa) – ESPN+
12h15 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Itália x França – SPORTV2
13h00 – Eurocopa Sub-21: Suécia x Inglaterra – SPORTV3
14h00 – US Open of Golf: segunda rodada – ESPN
15h00 – Eurocopa de Basquete Feminino: Hungria x Espanha – EI MAXX
15h30 – Liga ACB: Valencia x Real Madrid (jogo 2 da final) – FOX SPORTS2
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Atlético/MG (jogo 2 da final) – SPORTV e ESPN BRASIL
18h15 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Guarani – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: CSA x Confiança – EI MAXX
20h00 – MLB: Washington Nationals x New York Mets – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Luverdense – PREMIERE
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: São Lucas x ACMF – REDE TTV(região de Campo Mourão)
21h15 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Argentina x Sérvia – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x ABC – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
02h00 – Amistoso de Rugby: Austrália x Escócia – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Amistoso de Rugby: Maori All Blacks x British & Irish Lions – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (QUINTA, 15/6/2017)

08h00 – M-1 Challenge #80: card não informado – BANDSPORTS
09h30 – US Open of Golf: primeira rodada (featured groups) – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Nacional x Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (sexta etapa) – ESPN
12h30 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Irã x EUA – SPORTV2
14h00 – Treinos das 24h de Le Mans – FOX SPORTS2
14h00 – US Open of Golf: primeira rodada – ESPN
14h00 – Concurso Internacional de Hipismo: etapa de Campinas – SPORTV3 (VT)
15h00 – Liga Diamante de Atletismo: etapa de Oslo – BANDSPORTS
15h30 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Polônia x Rússia – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Bahia – PREMIERE
16h30 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter (jogo 3 da final) – EI MAXX
17h00 – Desafio Internacional de Judô – SPORTV3
18h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Ferroviária x Corinthians – SPORTV
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Rondoniense: Genus x Real Ariquemes – REDETV! (RO)
04h35 – Amistoso deE Rugby: Nova Zelândia x Samoa – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

DNS do Google está fora do ar para usuários brasileiros – 14/06/2017

Na lista caiu, onde são relatadas instabilidades na internet brasileira, há usuários e administradores de rede informando que o DNS do Google caiu desde, pelo menos, 14h13 no horário de Brasília. Também existem relatos de DNS inacessível no Twitter, praticamente todos enviados por usuários brasileiros. Além disso, o Tecnoblog está recebendo tráfego acima do normal em textos que fazem referência a DNS.
O gráfico de utilização dos pontos de troca de tráfego (PTT) da internet brasileira também mostra que houve uma redução inesperada de tráfego, de quase meio terabit por segundo, por volta das 14 horas.
Entramos em contato com o Google, que ainda não se pronunciou sobre o problema. Por ora, a recomendação é utilizar outros servidores de DNS, como o OpenDNS: 208.67.222.222 e 208.67.220.220. Veja como mudar o DNS no Windows e macOS.
Você também está com problemas de acesso à internet? Relate nos comentários.
FONTE : TECNOBLOG

Satélite SES4 22W KU Nova TP de Apontamento

Para quem está com dificuldades de usar o SKS nos satélites 58w e 61w, uma ótima opção para se livrar de problemas no momento é o Satélite 22W SES4 (para alguns modelos de receptores) e segue estável até o momento. Para apontar, notamos que o satélite não estava fornecendo sinal nas TPs utilizadas anteriormente e estamos disponibilizando as novas TPs de apontamento.
Conforme nas imagens abaixo, conseguem-se até 25% pois são DVB-S2 e o Satlink 6906 é DVB-S. Parece pouco mas no receptor o sinal fica forte no Tuner 2.
===
SES4 22W – TP 1: 11778 H 01000
===
SES4 22W – TP 2: 12000 H 10830
===
SES 4 22W – TP 3: 11920 H 45000
===
Essa é a solução de momento para os instaladores que não possuem localizador HD (DVB-S2). Porém para quem tem localizador HD (DVB-S2) pode usar estas TPs sem problemas.
Créditos
BROTHERS DO AZ

AGENDA DA TV (QUARTA, 14/6/2017)

11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (quinta etapa) – ESPN
13h00 – Atletismo: Meeting Iberoamericano de Huelva – BANDSPORTS
15h30 – Liga ACB: Valencia x Real Madrid – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Getafe – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Cornélio Procópio – SPORTV3 (VT)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Audax x Santos – SPORTV3
17h30 – Treinos das 24h de Le Mans – FOX SPORTS2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Botafogo – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x São Paulo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Atlético/PR – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Avaí – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Ponte Preta – PREMIERE
21h00 – Sorteio da Libertadores e Copa Sul-Americana – SPORTV3 e FOX SPORTS
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco – GLOBO (RJ, ES, PB, PI, PA –  Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras – GLOBO (SP – menos Santos -, RS, PR, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA – menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro – GLOBO (MG e Santos) e
PREMIERE
23h00 – MLB: New York Yankees x Los Angeles Angels of Anaheim – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda