free web hit counter

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 3/7/2017)

 

07h30 – Torneio de Tênis de Wimbledon – SPORTV3 e ESPN+ (para às 09h10 e retorna às 12h40)
08h00 – Torneio de Tênis de Wimbledon – ESPN
09h40 – Ciclismo: Tour de France (terceira etapa) – ESPN+
12h40 – Torneio de Tênis de Wimbledon – ESPN+
13h00 – Eurocopa Sub-19: Alemanha x Holanda – SPORTV2
14h00 – Liga de Verão da NBA: New York Knicks x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x Dallas Mavericks – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Liga de Verão da NBA: Indiana Pacers x Miami Heat – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Texas Rangers – ESPN+
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Remo – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Utah Jazz – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (DOMINGO, 2/7/2017)

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Alemanha – SPORTV2
08h00 – Campeonato Brasileiro de Turismo: segunda corrida da etapa de Curitiba – SPORTV3
08h30 – Campeonato Chinês: ianjin Quanjian x Guangzhou Evergrande – BANDSPORTS
09h00 – Copa das Confederações: Portugal x México (disputa de terceiro lugar) – BAND e SPORTV
09h30 – Ciclismo: Tour de France (segunda etapa) – ESPN+
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (final da Taça Rio) – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
10h30 – Stock Car: etapa de Curitiba (corrida do milhão) – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculina da etapa da Croácia – SPORTV2
11h00 – Corrida Aérea: etapa da Hungria – SPORTV3
11h00 – Weathertech: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS2
11h45 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
12h00 – Quickens Loans National of Golf: rodada final – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Brasileiro Fu7: disputa de 3º lugar – ESPORTE INTERATIVO
13h00 – Eurocopa Sub-19: Geórgia x Portugal – SPORTV2
13h00 – DTM: segunda corrida da etapa de Norisring – BANDSPORTS (VT)
13h15 – Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida da etapa de Curitiba – ESPORTE INTERATIVO2
13h30 – Campeonato Brasileiro Fu7: final – ESPORTE INTERATIVO
14h00 – Quickens Loans National of Golf: rodada final – ESPN
14h00 – Liga de verão da NBA: New York Knicks x Detroit Pistons – WATCHESPN (Internet)
14h00 – U.S. Senior Open of Golf: rodada final – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa de Portugal (MXGP 1 e 2) – BANDSPORTS (VT)
15h00 – Copa das Confederações: Alemanha x Chile (final) – BAND e SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo – GLOBO (SP, MG, ES, AL, PE, RN, CE, MA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Bahia – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro – PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Monte Cristo – FGF TV (Internet)
16h00 – Liga de verão da NBA: Orlando Magic x Miami Heat – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – Liga de verão da NBA: Indiana Pacers x Charlotte Hornets – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Vasco – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ponte Preta – PREMIERE
21h00 – MLB: Washington Nationals x St. Louis Cardinals – ESPN
21h00 – Amistoso: Cruz Azul x Monterrey – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (SÁBADO, 1/7/2017)

07h00 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Alemanha – SPORTV2
08h30 – DTM: primeira corrida da etapa de Norisring – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro de Fut 7: Flamengo x América/MG – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Campeonato Brasileiro de Fut 7: Vasco x Botafogo – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Mauaense x Santos – REDE VIDA
11h00 – Stock Car: treino da etapa de Curitiba (Corrida do Milhão) – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Tour de France (primeira etapa) – ESPN+
11h30 – Quickens Loans National of Golf: terceira rodada – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets x Miami Heat – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Sorocaba – SPORTV
13h00 – Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Curitiba – ESPORTE INTERATIVO2
13h30 – Big3: etapa do Brooklyn – FOX SPORTS
14h00 – Quickens Loans National of Golf: terceira rodada – ESPN
14h00 – Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x Indiana Pacers – WATCHESPN (Internet)
14h00 – U.S. Senior Open of Golf: terceira rodada – WATCHESPN (Internet)
14h00 – AMA Motocross: RedBud National (Moto1) – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Liga Diamante de Atletismo: etapa de Paris – BANDSPORTS
15h15 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Curitiba – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Grêmio – PREMIERE
16h00 – Liga de Verão da NBA – New York Knicks x Dallas Mavericks – WATCHESPN (Internet)
16h00 – AMA Motocross: RedBud National (Moto2) – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga de Verão da NBA: Oklahoma City Thunder x Detroit Pistons -WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Boa Esporte – REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Santa Cruz – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ceará – VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h00 – MLB: Cincinnati Reds x Chicago Cubs – FOX SPORTS2
18h00 – Amistoso: Estados Unidos x Gana – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Canindé x Juoca – DIÁRIO (CE)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Guarani – PREMIERE
20h00 – MLS: Sporting Kansas City x Portland Timbers – ESPN
20h00 – WGP 38: card não informado – FOX SPORTS, BANDSPORTS e COMBATE
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Volta Redonda – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Boxe: Acquiao x Horn – SPORTV2
22h00 – Beisebol Universitário: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
23h30 – MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

TOCOMLINK TERRA HD VÍDEO DE LANÇAMENTO – 30/06/17

Novo lançamento da Tocomlink TERRA HD com tunner ISDBT.