free web hit counter

NOVA ATUALIZAÇÃO AZBOX BRAVISSIMO TWIN TRANSFORMADO EM TOCOMFREE S928 – 06/08/2017


58W ON
87W ON
107.3W ON
IKS OFF
CONTROLE BRAVÍSSIMO  
Atualizar Primeiro com Atualização Escape em modo allcode e depois com Atualização Transformada em modo allcode

NOTA:
Para Ativar SKS Menu-9999

Após atualizar, se os canais não abrirem de imediato, desligue o aparelho na tomada e religue novamente

Atualização

BAIXAR

Escape Universal

(Sair das Transformações)

BAIXAR

Maincode.bin

(Sair de Tocomfree)

BAIXAR


CRÉDITOS: AZ MANIAC

AGENDA DA TV (DOMINGO, 6/8/2017)

06h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria – SPORTV2
06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da República Tcheca – SPORTV3
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Tianjin Quanjian – BANDSPORTS
09h00 – Liga Paulista de Futsal: Barueri x Taubaté – SPORTV
09h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Itália (final) – GLOBO e SPORTV2
09h15 – Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (segunda corrida) – ESPORTE INTERATIVO
09h30 – Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Supercopa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal – ESPN BRASIL
10h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x Santos – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Vocem x São Bernardo – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Baiano Intermunicipal: Itaberaba x Ipirá – TVE BAHIA (BA)
10h45 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Velo Cittá – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vitória – PREMIERE
11h00 – Amistoso: Everton x Sevilla – SPORTV
11h00 – Copa Paraná: Cascavel x Toledo – E-PARANÁ (PR)
12h00 – Amistoso: Brighton x Atletico Madrid – ESPN
12h00 – Eurocopa de Futebol Feminino: Holanda x Dinamarca – SPORTV2
12h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da Califórnia – SPORTV.COM (Internet)
12h15 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 1 & 2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
12h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa da Alemanha – SPORTV3
13h00 – WGC Bridgestone Invitational of Golf: rodada final – WATCHESPN (Internet) (a partir de 14h30 também na ESPN)
13h35 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Venezuela – ESPORTE INTERATIVO
14h00 – Campeonato Português: Aves x Sporting – ESPN BRASIL
14h00 – Stock Car: etapa de Velo Citta – SPORTV2
15h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Francana – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo – GLOBO (SP, PR, SE, AL, PE, CE, MA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/PR – PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Olimpique Marseille x Dijon – SPORTV
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Trindade – FGF TV (Internet)
16h00 – Nascar: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS2
17h00 – Ciclismo: Tour de Utah (sétima etapa) – WATCHESPN (Internet)
17h00 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – ESPN+
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Santos – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Vasco – PREMIERE
19h00 – Weathertech: etapa não informada – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** Créditos: Esporteemidia

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO – 05/08/2017




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO – 05/08/2017

*A&E*
18h00 OS OUTROS CARAS

*AXN*
22h00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA

*Band*
22h30 GUERRA URBANA

*Canal Brasil*
00h45 A CARTOMANTE
02h30 YORIMATÃ
05h10 GAROTA ENXUTA
07h00 TRAIR E COÇAR É SÓ COMEÇAR
08h40 SOY CUBA, O MAMUTE SIBERIANO
10h15 UM CANDANGO NA BELACAP
12h30 LOKI – ARNALDO BAPTISTA
14h50 MUITA CALMA NESSA HORA
19h40 ÉDEN
22h00 MEU AMIGO HINDU

*Cinemax*
02h05 SOLDADO UNIVERSAL 4 – DIA DO JULGAMENTO
04h07 SETEMBRO NEGRO
06h13 SCOOBY-DOO – O MISTÉRIO NA LUTAMANIA
07h47 360
09h56 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
11h45 O RESGATE DE UM CAMPEÃO
13h48 AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA – ARMADILHA DO TEMPO
14h47 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
16h26 ESPELHO, ESPELHO MEU
18h26 VISÕES DE UM CRIME
20h21 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22h00 REDE DE MENTIRAS

*Disney Channel*
02h00 TEEN BEACH MOVIE
07h00 OPERAÇÃO BIG HERO
10h00 YO KAY WATCH: O FILME
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO
22h30 MALÉVOLA

*Disney Júnior*
16h30 TOY STORY 2
18h10 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE
21h00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO

*Disney XD*
10h30 CARROS 2
13h30 OS PADRINHOS MÁGICOS: ABRACATÁSTROFE
15h00 OS PADRINHOS MÁGICOS: CAÇADORES DE CANAIS
17h35 GIGANTES DE AÇO
23h00 GIGANTES DE AÇO

*Fox*
00h15 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
02h30 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
04h05 DUAS FAMÍLIAS EM PÉ DE GUERRA
08h05 OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
09h35 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
13h10 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
14h45 SEXO SEM COMPROMISSO
16h35 ENCONTRO EXPLOSIVO
18h25 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
20h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL – PROTOCOLO FANTASMA
22h45 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA

*Futura*
16h00 MUNDO INVENTÍVO
19h30 MOBY DICK
22h00 UM PERIGOSO ADEUS

*FX*
00h40 HITMAN – ASSASSINO 47
03h45 CRASH AND BURN
05h10 O BALCONISTA
10h00 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
12h20 CRASH AND BURN
13h45 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
15h20 A MEXICANA
17h25 A MÁSCARA DO ZORRO
19h40 CRUZADA
22h00 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

*Globo*
02h00 NO AUGE DA FAMA

*HBO*
00h30 FESTA DA SALSICHA
02h10 ABRA SEUS OLHOS
02h55 EDDIE REYNOLDS
04h50 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
06h30 MÁFIA NO DIVÃ
10h20 GOOSEBUMPS – MONSTROS E ARREPIOS
12h50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
15h10 ESPECIALISTA EM CRISE
17h10 SHERLOCK HOLMES
19h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 OS OITO ODIADOS

*HBO 2*
04h10 HEMINGWAY AND GELLHORN
06h50 GOLPE DUPLO
08h38 HAPPY FEET: O PINGÜIM
13h05 LEGO SCOOBY-DOO – OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
14h25 IDAS E VINDAS DO AMOR
16h35 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
18h15 TIRANDO O ATRASO
20h00 CÃES DE GUERRA
22h00 PIXELS
23h50 MAGIC MIKE XXL

*HBO Family*
00h49 CORAÇÃO DE TINTA
02h37 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
04h28 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
05h46 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
07h00 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
08h38 UMA CANÇÃO DE NATAL
10h04 ONDE VIVEM OS MONSTROS
11h48 O GIGANTE DE FERRO
13h17 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14h48 BLACK OR WHITE
16h52 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
18h27 NORM E OS INVENCÍVEIS
20h00 MENINA DOS OLHOS
21h28 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
23h06 ONDE NASCE A ESPERANÇA

*HBO Plus &*
03h53 OS GAROTOS PERDIDOS
05h32 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
07h11 EXORCISTAS NO VATICANO
08h43 CONSTANTINE
10h45 UM AMOR DE TESOURO
12h39 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
15h24 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
17h07 ROUBANDO VIDAS
18h51 SOUTH PARK: MAIOR, MELHOR & SEM CORTES
20h14 O DURÃO
21h56 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
23h46 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA

*HBO Plus*
00h30 PETER PAN
02h30 MATILDA
04h10 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
05h50 PLANETA VERMELHO
07h45 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
10h20 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
12h05 GUERRA DOS MONSTROS
13h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
15h45 A SENHA – SWORDFISH
17h30 SEM RETORNO
19h35 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
22h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Signature*
02h30 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
04h08 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
05h40 CINE MAJESTIC
08h17 THE SUNSET LIMITED
09h51 O ATAQUE A NEWBURGH
11h15 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
12h30 ADEUS À LINGUAGEM
13h45 CARTAS DE IWO JIMA
16h11 MENINA DE OURO
18h30 DEMOLIÇÃO

*Max*
01h00 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
02h55 GAROTOS DE PROGRAMA
04h45 O SEGREDO DE BERLIM
06h40 O PODER DO AMOR
08h30 CADETE WISLOW
11h25 A CASA DO LAGO
13h10 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
16h00 QUANDO MEUS PAIS NÃO ESTÃO EM CASA
17h25 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
19h10 TEMPESTADE SILENCIOSA
22h00 INDIGNAÇÃO
23h55 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS

*Max Up*
00h15 TIRAS EM APUROS
03h05 A QUINTA ONDA
05h05 O HOMEM SEM SOMBRA
07h05 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
08h30 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
09h25 PODE ME CHAMAR DE NOEL
11h00 UM SONHO POSSÍVEL
13h10 VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
15h10 APRENDENDO COM A VOVÒ
16h30 NAMORANDO UMA MULHER
18h20 SIM SENHOR
20h10 JOE SUJO 2
22h00 APRENDENDO COM A VOVÒ

*MaxPrime &*
00h00 O MONGE DESCEU A MONTANHA
02h00 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
03h35 CALIFORNIA DREAMING (VERSÃO X)
05h05 DE OLHOS BEM FECHADOS
07h50 O ESPECIALISTA
09h45 O TROCO
11h35 O GUARDA-COSTAS
13h50 PROFISSÃO DE RISCO
16h35 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
18h15 MANDANDO BALA
19h45 BATMAN: A PIADA MORTAL
21h05 UMA CHAMADA PERDIDA
22h35 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO

*MaxPrime*
01h10 ATRAVÉS DA MÁSCARA
03h05 LAWRENCE DA ARÁBIA
07h00 MORTAL KOMBAT
08h50 O PRIMEIRO MILHÃO
10h55 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
12h40 FANTASMAS DE MARTE
14h20 DIAMANTE DE SANGUE
16h45 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
18h25 O MONGE DESCEU A MONTANHA
20h25 NINJA ASSASSINO
22h05 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
23h50 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR

*Megapix*
01h25 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
03h35 O PRÍNCIPE
05h25 VERSOS DE UM CRIME
07h25 AS DUAS FACES DE UM CRIME
09h55 O AGENTE TEEN
11h55 MEU MALVADO FAVORITO
15h55 EU SOU O NÚMERO QUATRO
18h00 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
20h10 OS MERCENÁRIOS
22h00 OS MERCENÁRIOS 3

*Paramount Channel*
00h10 EXPRESSO PARA O INFERNO
02h20 A ILHA DO ADEUS
04h15 LADIES AND GENTLEMEN, THE FABULOUS STAINS
09h00 O NÚCLEO – MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
11h35 EXPRESSO PARA O INFERNO
13h40 8 MILÍMETROS
16h00 ENCONTRO MALIGNO
17h50 INTRUDER A-6 – UM VOO PARA O INFERNO
20h00 O GUARDIÃO
22h40 LARA CROFT: TOMB RAIDER

*Prime Box Brazil*
00h00 ROSA MORENA
02h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
05h05 BATISMO DE SANGUE
08h00 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
10h00 ÓDIQUÊ?
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
14h00 A RETOMADA
20h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
22h00 LARA

*Record*
15h00 O GRANDE MENTIROSO
23h15 OS AGENTES DO DESTINO

*Sony*
07h00 O OTÁRIO
13h00 O OTÁRIO
15h00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
20h00 NACHO LIBRE

*Space*
00h03 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
01h49 A CADÁVER DE ANNA FRITZ
03h06 DIVERSÃO MACABRA
04h27 CÓDIGOS DE DEFESA
06h00 CHAMPS
07h29 CÓDIGOS DE DEFESA
08h57 DUELO DE TITÃS
10h55 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
18h39 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
20h39 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
22h30 R.I.P.D. – AGENTES DO ALÉM

*Studio Universal*
00h05 ARMAÇÕES DO AMOR
01h50 NEGÓCIOS MORTAIS
03h10 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
08h40 RECEITAS DO AMOR
10h15 WALTER
11h45 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
14h00 FILHOS DO DIVÓRCIO
15h40 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
18h00 SEPARADOS PELO CASAMENTO
20h00 NOS MEUS SONHOS
21h45 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
23h20 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS

*SyFy*
01h20 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
03h00 PLANETA DO TUBARÕES
04h30 TUBARÃO ZUMBI
06h00 SHARKNADO: ALIMENTADO O FRENESI
11h05 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
12h40 SHARKNADO: CORRA PARA O 4
14h10 TUBARÕES DE GELO
15h40 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
17h20 CHOQUE DE TUBARÕES
18h55 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
20h30 PLANETA DOS TUBARÕES
23h40 TUBARÃO

TBS*
00h35 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
11h09 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
14h14 S.O.S. MULHERES AO MAR
15h54 O ELO PERDIDO
17h33 BOLT – SUPERCÃO
19h10 A BÚSSOLA DE OURO
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

*TCM*
00h50 TRÊS REIS
02h45 O ÚLTIMO SAMURAI
10h52 AMIGAS PARA SEMPRE
12h57 TEMPO DE VALENTES
14h40 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
17h30 O ÚLTIMO SAMURAI
20h05 TRÊS REIS
22h00 TWISTER (1996)
23h54 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

*TeleCine Action*
01h25 BAILARINAS DO SEXO
03h05 BIKINI JONES E O TEMPLO DE EROS
04h35 PECADOS MORTAIS
06h10 A FACE DA MORTE
07h55 O GRITO
09h35 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
11h55 O PACTO (2011)
13h50 A VISITA
15h35 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
17h40 2019 – O ANO DA EXTINÇÃO
19h35 BATTLESHIP – A BATALHA DOS MARES
22h00 COWBOYS & ALIENS

*TeleCine Cult*
00h15 VIAGEM CLANDESTINA
02h10 CONTOS DE NOVA YORK
04h20 ELES E ELAS
07h00 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
08h40 JOVENS, LOUCOS E REBELDES
10h30 STAR WARS: EPISÓDIO IV – UMA NOVA ESPERANÇA
12h45 STAR WARS: EPISÓDIO V – O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
15h05 STAR WARS: EPISÓDIO VI – O RETORNO DE JEDI
17h30 BOA NOITE, MAMÃE
19h25 O BEBÊ DE ROSEMARY
22h00 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
23h55 WARRIORS – OS SELVAGENS DA NOITE

*TeleCine Fun*
00h05 MINIONS
01h50 VIVA A FRANÇA
03h40 O DONO DA FESTA
05h25 CAPITÃO RON – O LOUCO LOBO DOS MARES
07h15 O CÉU PODE ESPERAR
08h50 STAR WARS: THE CLONE WARS
10h40 UMA AVENTURA ANIMAL
12h25 UMA NOITE NO MUSEU 2
14h20 JEM E AS HOLOGRAMAS
16h25 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
18h05 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
20h05 ENROLADOS
22h00 TOY STORY
23h40 O DITADOR (2012)

*TeleCine Pipoca*
00h10 HORAS DECISIVAS
02h15 PAIS E FILHAS
04h25 MADRUGADA DOS MORTOS
06h20 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
08h25 IMAGINE SÓ
10h25 LOUIS & LUCA – A CORRIDA DO QUEIJO
11h55 UMA NOITE REAL
13h50 CAÇADA AO PRESIDENTE
15h30 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
17h15 007 – OPERAÇÃO SKYFALL
19h55 MOGLI – O MENINO LOBO
22h00 WARCRAFT – O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

*TeleCine Premium*
02h05 NO RASTRO DA BALA
04h05 SETEMBRO EM SHIRAZ
06h00 PERDIDO EM HONG KONG
08h00 EVERESTE
10h05 VICTOR FRANKENSTEIN
12h05 O BOM GIGANTE AMIGO
14h15 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
16h10 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS
17h55 OS CAÇA-NOIVAS
19h55 UM ESPIÃO E MEIO
22h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

*TeleCine Touch*
01h45 THE WONDERS – O SONHO NÃO ACABOU
03h40 UM AMOR AO ACASO
05h20 FREE RIDE
06h55 A ONDA DOS SONHOS
08h50 O ÚLTIMO FIM DE SEMANA
10h35 HECTOR E A PROCURA DA FELICIDADE
12h45 STRAIGHT OUTTA COMPTON – A HISTÓRIA DO N.W.A.
15h25 NAMORO OU LIBERDADE?
17h15 PARA SEMPRE CINDERELA
19h35 AS AVENTURAS DE PI
22h00 TRÊS VEZES AMOR

*TNT*
00h07 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
01h47 6 BALAS
03h44 A HORA DO ESPANTO (2011)
06h00 OS OUTROS CARAS
07h43 MIMZY – A CHAVE DO UNIVERSO
09h18 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
12h08 MISS SIMPATIA
14h09 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
16h18 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18h00 UNIVERSIDADE MONSTROS
19h47 DETONA RALPH
21h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
23h05 A ÚLTIMA BALA

*Universal*
01h45 OS OUTROS
04h45 DRAGÃO VERMELHO
08h55 OS OUTROS
18h00 HANNIBAL
20h25 ANJOS DA NOITE – A EVOLUÇÃO
22h20 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

*Viva*
07h45 O CASAMENTO DE VALENTINE

*Warner Channel*
11h40 SUPERMAN: SEM LIMITES
15h55 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
17h44 A LUTA PELA ESPERANÇA
20h13 NEED FOR SPEED
22h30 O MARAVILHOSO AGORA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

 
CREDITOS : Cardoso Jr



AGENDA DA TV (SÁBADO, 5/8/2017)

06h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
06h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria – SPORTV3
06h30 – Super Rugby: final – WATCHESPN (Internet)
07h30 – One FC Macao: Bibiano Fernandes x Andrew Leone (card principal) – BANDSPORTS
09h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: China x Itália (semifinal) – SPORTV2
10h00 – Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (primeira corrida) – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Amistoso: Crystal Palace x Schalke 04 – SPORTV2
12h00 – Amistoso de Basquete: Team Africa x Team World – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Paris St. Germain x Amiens – SPORTV e ESPN BRASIL
12h15 – Big3 Basketball: etapa de Dallas – FOX SPORTS (VT Inédito)
12h30 – M-1 Challenge #82: Mikhail Zayats x Marcus Vänttinen (card principal) – BANDSPORTS
13h00 – Amistoso: Werder Bremen x Valencia – SPORTV2
13h00 – WGC Bridgestone Invitational of Golf: terceira rodada – WATCHESPN (Internet) (a partir de 14h30 também na ESPN)
14h00 – Stock Car: treino da etapa Velo Citta – SPORTV3
15h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
15h00 – Nascar Xfinity: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS2
15h00 – Copa Paulista: Juventus x São Caetano – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Audax – FPF TV (Internet)
15h30 – Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Internacional – REDETV! (menos Campinas), RBS TV (RS), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x América/RN – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Copa Paulista: Noroeste x Mirassol – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Ceará – VERDES MARES (CE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Santa Cruz – PREMIERE
17h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca – SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 – Ciclismo: Tour de Utah (sexta etapa)- WATCHESPN (Internet)
17h30 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x CSA – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/GO – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Figueirense – PREMIERE
19h30 – UFC Fight Night Combate: Pettis x Moreno (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Fortaleza – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x BC Lions – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Boxe Internacional: Esquiva Falcão x Norberto Gonzalez – SPORTV3
22h00 – WOCS 46: Marcio Pedra x Gato Guerreiro (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Boxe Internacional: Vasyl Lomachenko x Marriaga – SPORTV3
04h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: disputa de terceiro lugar- SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

AGENDA DA TV (SEXTA, 4/8/2017)

06h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria – SPORTV3
08h30 – Grand Prix de Vôlei Feminino: China x Holanda – SPORTV2
11h00 – Amistoso: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
12h35 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da Califórnia – SPORTV.COM (Internet)
14h30 – PGA Tour: WGC Bridgestone Invitational of Golf: segunda rodada – ESPN
15h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
15h00 – Ciclismo: Tour de Utah (quinta etapa) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Genk – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Francês: Monaco x Toulouse – SPORTV e ESPN BRASIL
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – MLB: Chicago White Sox x Boston Red Sox – ESPN
20h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Luverdense – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Oeste – PREMIERE
20h30 – Boxe: Lutas Preliminares – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América/MG – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
21h30 – Liga Nacional de Futsal: Corinthians x Sorocaba – SPORTV2
22h00 – Boxe: Mauricio Herrera x Jesus Soto Karass – ESPN+
22h00 – Thunder Fight 12: card não informado – ESPORTE INTERATIVO
22h30 – CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
04h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: primeira semifinal – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM