free web hit counter

DUOSAT NOVA ATUALIZAÇÃO PATCH DE ATIVAÇÃO PARÂMETROS SKS – 18/07/2017


 
 
Changelog:
 
 
Retorno SKS 58w nos modelos ACM
Ativação dos novos parâmetros de SKS 58w
Para receptores sem conexão com a internet
Funcional para as marcas DUOSAT e TUNING
 
Procedimento para atualizar SKS de receptor que não tem internet:
 
Formate o pendrive em FAT32
Baixe o arquivo no pendrive pelo PC
Conecte o pendrive no receptor sem internet
Vá até Menu – Protocolo (senha 5555 ou 1111)
Clique em ativação
Aparecerá a mensagem “The SKS data loading succeeded”
 
 
 
Este procedimento é funcional a partir das seguintes atualizações:
 
Blade_HD_DualCore_V1.69
Trend_HD_V1.69
TrendMaxx_V.169
TroyG_V1.69
Next_UHD_V1.1.22B
OneNano_HD_V2.8B
TroyS_V121B
Wave_HD_V121B
 
BLACK_SERIES_V.170
BLADE_HD_MICRO_V5.18
BLADE_HD_NANO_V5.18
TROY_V2.00
Prodigy_HD_Nano_V10.8
Prodigy_HD_V10.8
Twist_V6.4
Tuning_P911_V1.21B
TuningUP_V5.0B

AGENDA DA TV (TERÇA, 18/7/2017)

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
06h15 – Copa do Mundo de Críquete Feminino: Inglaterra x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
07h15 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Milan x Borussia Dortmund – ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (Parabólica)
08h30 – Global Champions League de Hipismo: etapa da França – SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (décima sexta etapa) – ESPN
10h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
13h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
15h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
15h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
16h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: Itália x Brasil (polo aquático feminino) – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Náutico – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Oeste – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CRB – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Brasil de Pelotas – PREMIERE
19h15 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Pato Branco – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Fluminense – ESPN BRASIL
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América/MG – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ceará – PREMIERE
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco x Campo Mourão – TTV (região de Campo Mourão)
21h00 – MLB: New York Yankees x Minnesota Twins – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Luverdense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Criciúma – PREMIERE
22h00 – WNBA: Chicago Sky x Seattle Storm – ESPN
00h00 – Campeonato Europeu de Fórmula 3: etapa da Alemanha – EXPN EXTRA (VT Inédito)
02h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da África do Sul – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática feminina – SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Nazabox Nz-10 ACM Satelite Video demonstrativo – 17/07/2017

 

CREDITOS : Carlos Todeschini

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 17/7/2017)

 

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
06h00 – Amistoso: Cerezo Osaka x Sevilla – ESPN BRASIL
06h30 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
11h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
13h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
15h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
15h45 – Eurocopa de Futebol Feminino: Alemanha x Suécia – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Sport – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – ESPN+
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Bragantino – ESPORTE INTERATIVO
23h00 – Amistoso: Real Salt Lake x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (Parabólica)
23h00 – Amistoso: Cruz Azul x Porto – ESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
02h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da África do Sul – SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática masculina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (DOMINGO, 16/7/2017)

 

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: Polo Aquático – SPORTV2
09h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – GLOBO
10h00 – Torneio de Tênis de Wimbledon: final masculina – SPORTV3 e ESPN
10h15 – Ciclismo: Tour de France (décima quinta etapa) – ESPN+
10h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: Polo Aquático – SPORTV2
10h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: disputa de terceiro lugar – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Vitória – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Foz Cataratas – SPORTV
12h00 – Amistoso: Monaco x PSV – ESPN BRASIL
12h00 – Porsche Supercup: GP da Grã-Bretanha – SPORTV2 (VT Inédito)
12h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: final – ESPORTE INTERATIVO
13h00 – UFC: Nelson x Ponzinibbio – SPORTV (card preliminar) e COMBATE
14h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: Polo Aquático – SPORTV2
14h00 – X Games: etapa de Minneapolis – ESPN+
15h00 – Torneio Internacional de Showbol – SPORTV2
15h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo – GLOBO (SP – menos Santos -, e MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos – TRIBUNA (Santos) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ponte Preta – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Atlético/MG – PREMIERE
16h00 – X Games: etapa de Minneapolis – ESPN
16h00 – U.S. Women Open of Golf: rodada final – ESPN+
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de New Hempshire – FOX SPORTS2
16h30 – Fórmula Indy: GP do Toronto – BAND e BANDSPORTS
16h30 – Fórmula E: etapa de Nova Iorque – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Remo – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Fluminense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Avaí – PREMIERE
20h00 – Liga Diamante de Atletismo: etapa de Rabat – BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN
04h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: Polo Aquático – SPORTV2
*horários de Brasília
h**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda