PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA – 27/06/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 27/06/2017

✅ Canal Brasil
00h15 PROVA DE ARTISTA
02h00 ANIMA
03h25 QUANDO AS MULHERES QUEREM PROVAS
05h00 OLYMPIA 2016
07h00 LASCADOS – O FILME
08h35 SAMBA & JAZZ
10h15 DE PERNAS PRO AR (2010)
13h30 RAINHAS
14h50 ARTE DE MENINA
15h55 TOTALMENTE INOCENTES
18h00 PRA FICAR DE BOA
19h20 SEM CONTROLE
22h00 A FAMÍLIA DIONTI

✅ Cinemax
00h33 O MESTRE
03h14 A SOMBRA DE UM HOMEM
05h32 O CAÇADOR DE DRAGÕES
07h25 BANDIDO E OS HERÓIS DE DOGWOOD
08h52 JOGOS VORAZES
11h28 O SOM DO CORAÇÃO
13h29 COQ AU VIN 2
15h41 A MULHER DE PRETO
17h31 JOGOS VORAZES
20h07 MULHER-GATO
22h00 CONSTANTINE

✅ Disney Channel
01h20 SWAP – A TROCA
09h30 O CÃO E A RAPOSA 2
20h30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO

✅ Disney Júnior
07h30 PATETA – O FILME
17h30 MULAN 2
22h00 PATETA – O FILME

✅ Disney XD
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
15h00 O HERÓI DE TODOS
22h00 HOTEL TRANSILVÂNIA

✅ Fox
00h40 O VIDENTE
02h25 SETE ANOS NO TIBETE
04h50 AMOR SEM FRONTEIRAS
08h15 O SEGREDO DO LAGO NESS
09h55 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
11h35 28 DIAS
13h40 LADO A LADO
18h20 O VIDENTE
22h30 OS CROODS

✅ FX
01h25 ZATOICHI
03h21 ALTA TENSÃO
05h11 APOCALIPSE ZUMBI
09h45 CAPOTE
13h10 DESAPARECIDA
14h40 ENTRE O CÉU E O INFERNO
16h35 UM TIRA DA PESADA
18h45 COPA DE ELITE
20h30 ROBOCOP 2
22h30 ALIEN VS. PREDADOR

✅ Globo
03h14 SOU ESCORPIÃO
15h12 QUASE CASADAS

✅ HBO
00h05 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
02h15 O ALBERGUE 2
04h00 LIFE – UM RETRATO DE JAMES DEAN
06h00 O MASSACRE EM GUERNICA
08h00 V DE VINGANÇA
10h20 CUIDADO COM O SLENDERMAN
12h20 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
15h40 TIRANDO O ATRASO
17h25 OS ÚLTIMOS DIAS
20h20 FESTA DA SALSICHA
22h00 MAGIC MIKE XXL

✅ HBO 2
01h35 NINJA ASSASSINO
03h20 PECADOS ÍNTIMOS
05h40 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
07h15 A VIDA DE MILES DAVIS
09h00 BONECO DO MAL
10h45 NO CORAÇÃO DO MAR
13h45 NOCAUTE
15h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
18h00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

✅ HBO Family
01h05 OS GOONIES
03h05 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
04h40 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
06h05 PETER PAN
08h00 D.U.F.F.
09h43 NORM E OS INVENCÍVEIS
11h15 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
12h35 VEM DANÇAR
14h35 CHATEAU MEROUX
16h12 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
17h45 UMA LIÇÃO DE AMOR
20h00 UMA MÃE EM APUROS
22h36 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA

✅ HBO Plus &
01h06 IDENTIDADE
02h37 DESAPARECIDAS
04h54 UM CRIME PERFEITO
06h42 O HOMEM DUPLO
08h23 ANGRY BIRDS: O FILME
10h02 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
11h38 QUASE FAMOSOS
13h42 POR QUE PARAR AGORA?
15h10 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
16h10 OS PERDEDORES
17h48 AUSÊNCIA
19h17 JOE SUJO 2
22h03 A ÚLTIMA CASA DA RUA
23h45 NASCIDO PARA MATAR

✅ HBO Plus
00h00 A MÃO ASSASSINA
01h35 DEBI E LOIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
03h30 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
04h35 INVERNO RIGOROSO
06h10 O ÚLTIMO POEMA DO RINOCERONTE
07h50 NOCAUTE
10h35 ÁGUAS RASAS
12h05 BEM-VINDO À SELVA
14h30 HELLO LADIES – O FILME
15h55 TURMA 94 – O GRANDE ENCONTRO
17h40 ACROSS THE UNIVERSE
22h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
22h40 O DURÃO

✅ HBO Signature
01h55 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
03h40 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
06h00 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
07h30 SURPRESAS DO AMOR
09h00 BELAS E PERSEGUIDAS
10h35 O FIM DA TURNÊ
14h20 TERAPIA DO SEXO
16h15 O PRESENTE
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE

✅ Max
00h55 NIGHTINGALE – PETER E SUA MÃE
02h20 SOBRE MENINOS E LOBOS
04h40 SONHOS FEMININOS
06h25 GODS AND GENERALS
10h10 MEMPHIS BELLE – A FORTALEZA VOADORA
12h00 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
14h30 A SENHORA DA VAN
16h20 APRENDENDO COM A VOVÒ
18h15 DORINA – OLHA PARA O MUNDO
19h55 RELATOS SELVAGENS
23h00 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING

✅ Max Up
01h10 MEUS QUINZE ANOS
02h45 INVICTUS
05h05 VICTOR OU VICTORIA
07h25 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h45 MATILDA
10h25 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
11h40 LANCELOT – O PRIMEIRO CAVALEIRO
13h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
15h35 PURA ADRENALINA
17h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E
19h10 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
21h00 A LENDA DE BEOWULF (2007)
23h00 FÚRIA DE TITÃS (2010)

✅ MaxPrime &
00h00 ROBOSHARK
01h30 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
02h55 STRIPTEASE
05h00 MINHAS DUAS MULHERES
07h05 UM PASSO EM FALSO
08h55 UM MUNDO PERFEITO
11h15 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
13h25 A SENHA: SWORDFISH
15h10 A ESTRANHA PERFEITA
17h35 BRINCANTE
19h10 UM JOGO LEGENDÁRIO
20h40 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h35 IRMÃO DE ESPIÃO

✅ MaxPrime
00h30 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
02h00 MANDANDO BALA
03h35 A PONTE DO RIO KWAI
06h30 O TROCO
08h15 EFEITO BORBOLETA
10h15 MOTOQUEIRO FANTASMA
12h10 O HOMEM SOMBRA
13h50 FORÇA DE ATAQUE
15h30 RESSURREIÇÃO
17h20 TRIPLE 9
19h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
23h45 HOW TO ACT LOKE A PORN STAR

✅ Megapix
00h35 VELOZES E FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
03h05 O REI DAS ARMAS
04h45 PACTO SECRETO
06h45 SUPERCONDRÍACO
08h50 UM CASAL QUASE PERFEITO 2
10h50 ENCONTRO DE CASAIS
13h05 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
14h55 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
16h55 MEU PASSADO ME CONDENA 2
19h00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
20h40 13º DISTRITO – ULTIMATO
22h30 007 CONTRA SPECTRE

✅ Paramount Channel
00h00 A VINGANÇA DO NINJA
01h45 RUGE O ÓDIO
03h50 O HOMEM QUE NÃO EXISTIU
09h15 A VINGANÇA DO NINJA
11h00 COM A CORDA NO PESCOÇO
13h00 A GRANDE ILUSÃO
15h25 UM OLHAR DO PARAÍSO
18h00 O PODEROSO CHEFÃO 3
23h00 A ESTRADA

✅ Prime Box Brazil
00h00 LARA
02h00 A PEDRA E A PALAVRA
05h15 EM TEU NOME
08h00 SENHORES DO VENTO
10h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
12h00 CELESTE E ESTRELA
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO – CIDADÃO DO BRASIL
20h00 A RETOMADA
22h00 ROSA MORENA

✅ Sbt
23h15 CARROSSEL, O FILME

✅ Sony
22h45 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

✅ Space
00h26 TODO MUNDO QUASE MORTO
02h10 SEM PERDÃO
04h12 PERIGOS DA MENTE
06h00 ARANHAS
07h26 MALDITAS ARANHAS!
09h07 O FORASTEIRO
10h45 EM TERRENO SELVAGEM
12h33 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
14h46 TODO MUNDO QUASE MORTO
16h31 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
18h23 DESALMADOS – O VÍRUS
18h40 XINGU
20h25 SEM PERDÃO
22h30 O HOMEM COM PUNHOS DE AÇO

✅ Studio Universal
01h25 A TROCA
04h05 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h05 TOME CUIDADO
09h45 CORAÇÕES EM CHAMAS
11h20 SENTENÇA DE MORTE
13h05 PEDIDO DE AMIZADE
14h40 BLACKWOOD
16h15 O PACTO
20h00 PÂNICO
22h05 PÂNICO 2

✅ SyFy
04h15 SAN ANDREAS QUAKE
11h10 ZODÍACO: SIGNOS DO APOCALIPSE
12h45 MUDANDO O FUTURO

✅ TBS
02h08 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
11h35 MUDANÇA DE HÁBITO 2: MAIS CONFUSÕES NO CONVENTO
14h09 UMA BOA E VELHA ORGIA
16h50 TRÓIA
20h44 UM BOM PARTIDO
22h30 O LADO BOM DA VIDA

✅ TCM
00h40 A BALADA DO PISTOLEIRO
02h27 GATTACA – EXPERIÊNCIA GENÉTICA
04h13 BERNARDO E BIANCA
08h38 ESTRANHA OBSESSÃO
10h35 BERNARDO E BIANCA
11h53 GATTACA – EXPERIÊNCIA GENÉTICA
13h40 O PESCADOR DE ILUSÕES
15h58 NA LINHA DE FOGO
18h07 CABEÇA A PRÊMIO
22h00 A FILHA DO GENERAL

✅ TeleCine Action
01h30 O SEGREDO DE BETHANY
03h05 GUERREIRAS SENSUAIS
04h35 CARNE DE NEON
06h25 ADRENALINA (2006)
08h05 IP MAN: A BATALHA FINAL
09h55 A LEGIÃO PERDIDA
11h55 VEÍCULO 19
13h30 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
15h40 INDEPENDENCE DAY
18h10 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
20h05 MADRUGADA DOS MORTOS
22h00 GUARDIÕES DO DIA

✅ TeleCine Cult
01h00 A PRINCESA PROMETIDA
02h50 A SORTE EM SUAS MÃOS
04h55 O CIDADÃO DO ANO
07h00 MEU PRIMO VINNY
09h10 AMANTES ETERNOS
11h20 O AMANTE DA RAINHA
13h50 MARATONA DA MORTE
16h10 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
18h05 DO OUTRO LADO, O PECADO
20h05 A GAROTA DE ROSA-SHOCKING
22h00 CENAS EM UM SHOPPING
23h40 4 REIS

✅ TeleCine Fun
01h55 DURO DE ESPIAR
03h25 UMA BOA E VELHA ORGIA
05h10 GHOST TOWN – UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
07h00 OPERAÇÃO DUMBO
09h00 UM GIGANTE DE TALENTO
10h55 GAROTA MIMADA
12h40 TODO PODEROSO
12h40 TODO PODEROSO
14h30 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
16h10 A ESCOLHA PERFEITA 2
18h15 POR ÁGUA ABAIXO
19h55 DESVENTURAS EM SÉRIE
22h00 A CASA CAIU

✅ TeleCine Pipoca
00h35 SETE HOMENS E UM DESTINO
03h00 BUDDYMOON – UMA AVENTURA ENTRE AMIGOS
04h30 MARCANDO TERRITÓRIO
06h05 A JUSTICEIRA
07h45 ASSUMINDO A DIREÇÃO
09h25 CHLOE E THEO
10h55 HOMEM-FORMIGA
13h00 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
15h35 BEN-HUR
17h55 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20h00 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h00 CASAMENTO GREGO 2
23h45 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

✅ TeleCine Premium
02h00 EM NOME DA LEI
04h10 MOONWLAKERS – RUMO A LUA
06h00 PERDENDO O FÔLEGO
08h00 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
10h00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
12h20 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
14h05 HOMENS DE COROAGEM
16h25 TÔ RYCA!
18h25 KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO
20h15 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 JOSÉPHINE: SOLTEIRA E FABULOSA

✅ TeleCine Touch
00h00 MOULIN ROUGE – AMOR EM VERMELHO
02h20 A VIRADA DE JAKE
04h10 NÓS NUNCA TEREMOS PARIS
05h55 JACKIE
07h50 UM NAMORADO PARA MINHA ESPOSA
09h45 A LUTA DE UM CAMPEÃO
11h45 COACH CARTER – TREINO PARA A VIDA
14h10 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
16h40 CRIME OU CASTIGO
18h30 MUITO BEM ACOMPANHADA
20h10 OS SONHOS DE UM SONHADOR – A HISTÓRIA DE FRANK AGUIAR
22h00 A ORIGEM DA VIDA
23h50 MEU NAMORADO É UM ZUMBI

✅ TNT
00h21 O SEGREDO DA CABANA
02h02 CONTRA O TEMPO
03h51 O SEGREDO DA CABANA
06h00 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
07h33 A INTÉRPRETE
09h51 ESTRADA PARA A GLÓRIA
11h57 ENCONTRO DE AMOR
13h51 MARTE ATACA!
15h51 POMPEIA
17h40 PIRATAS DO CARIBE – NO FIM DO MUNDO
20h43 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
22h30 CAÇADA MORTAL

✅ Universal
03h45 ENCONTRO MARCADO
13h50 HERÓIS MUITO LOUCOS
18h45 CLOVERFIELD – MONSTRO

✅ Warner Channel
09h43 CURTINDO A LIBERDADE
11h35 DEBI E LOIDE – QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
17h39 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
22h30 REI ARTHUR

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações

 
CREDITOS : Cardoso Jr

AGENDA DA TV (TERÇA, 27/6/2017)

07h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Coreia do Sul – SPORTV2
09h30 – Global Champions League de Hipismo: etapa de Monaco – SPORTV3 (VT)
13h00 – Eurocopa Sub-21: Inglaterra x Alemanha (semifinal) – SPORTV2
14h00 – Iatismo: America’s Cup (finais, regatas 11-13) – ESPN+
16h00 – Eurocopa Sub-21: Espanha x Itália (semifinal) – SPORTV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Goiás – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals – ESPN
20h00 – Liga Ouro de Basquete: Joinville x Botafogo (jogo 4 da final) – LNB TV (Internet)
20h30 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia – SPORTV2
21h00 – Beisebol Universitário Americano: jogo 2 da World Series – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h45 – Copa Sul-Americana: Fuerza Amarilla x Ind. Santa Fe – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

STATUS TOCOMLINK FESTA SKS 58W – 26/06/2017

LEMBRANDO QUE ESTA AINDA EM PROCESSO DE MANUTENÇÃO

CRÉDITOS: leandro informatica return

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 26/6/2017)



07h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Coreia do Sul – SPORTV2
14h00 – Iatismo: America’s Cup (finais, regatas 9-10) – ESPN+
18h00 – Amistoso: Desafio Beneficente Fernando e Estrelas – ESPN BRASIL
19h00 – Desafio de Judô: Brasil x Portugal – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Avaí – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 – Beisebol Universitário Americano: (jogo 1 da World Series) – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: ACMF x Cândido Rondon – REDE TVT (região de Campo Mourão)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: CSA x Fortaleza – EI MAXX
23h00 – MLB: Colorado Rockies x San Francisco Giants – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Saiba Diferenciar Os Tipos de LNB KU – Faixa Larga – Universal – Carona – LNB Duplo – Otimizado – 25/06/2017

 

CREDITOS : DIY

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO – 25/06/2017



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO – 25/06/2017

*A&E*
00h00 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
17h30 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL 2
19h30 TRIPLO X

*Band*
00h50 DRIBLANDO O DESTINO

*Canal Brasil*
00h00 MEU PAÍS
01h35 MADAME SATÃ
03h25 A RAINHA DIABA
05h30 LAMPIÃO DA ESQUINA
10h05 AS MÃES DE CHICO XAVIER
12h30 O HOMEM DO FUTURO
18h00 EPIDEMIA DE CORES
19h20 MEU PAÍS
22h00 ANINA
23h30 RÁDIO PIRATA

*Cinemax*
00h05 DIAMANTE DE SANGUE
02h41 PROVAS E TRAPAÇAS
04h39 FELIZ NATAL
07h00 UMA AVENTURA NO NATAL
08h37 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
10h15 INTERESTELAR
13h25 A FERA (2011)
15h00 SERÁ QUE?
16h52 A MULHER DE PRETO
18h43 CONSTANTINE
22h04 INTERESTELAR

*Disney Channel*
00h00 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
01h40 TEEN BEACH MOVIE
12h00 TARZAN E JANE
15h00 MOUSE-CÂMERA-AÇÃO
20h30 MALÉVOLA
22h20 ELLE: UM CONTO DE FADAS MODERNO

*Disney Júnior*
00h00 POCAHONTAS – O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
04h30 DUMBO
12h00 TIGRÃO – O FILME

*Disney XD*
01h00 TARZAN 2
10h30 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
16h30 BOLT – SUPERCÃO
23h00 BOLT – SUPERCÃO

*Fox*
00h00 MIB – HOMENS DE PRETO 3
01h55 OS AGENTES DO DESTINO
03h45 AMIGAS COM DINHEIRO
05h05 O SEGREDO DO LAGO NESS II
07h25 ESQUECERAM DE MIM
09h20 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
12h40 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
15h05 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
16h45 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
18h35 NOÉ
22h45 OS SEM FLORESTAS

*Futura*
01h30 OUVIDORES DE VOZES
19h30 OUVIDORES DE VOZES

*FX*
03h35 COOL MONEY
05h10 YOUNG GUNS 2 – JOVEM DEMAIS PARA MORRER
09h30 APOCALIPSE ZUMBI
10h55 REFÉM DO SILÊNCIO
12h50 ENTRE O CÉU E O INFERNO
14h50 SKIN TRADE
16h25 O SEXTO DIA
18h05 UM TIRA DA PESADA
19h50 CIDADE DE DEUS
22h00 A FORÇA EM ALERTA 2
23h40 ROBOCOP 3

*Globo*
00h52 AMORTEANO
02h36 GAROTAS SELVAGENS 3
04h02 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA 3
14h18 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
23h13 BEM-VINDO À SELVA

*HBO*
02h00 MADEA’S FAMILY REUNION
04h00 UM ATO DE CORAGEM
06h00 TIRANDO O ATRASO
07h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
10h10 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
13h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h00 A ENTREVISTA
17h00 SETE DIAS SEM FIM
18h50 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*HBO 2*
00h05 A ENTREVISTA
02h05 SE BEBER, NÃO CASE!
03h50 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04h55 PRINCESA ENCANTADA – PRINCESA E PIRATA
06h20 MENSAGEM PARA VOCÊ
08h30 FAMÍLIA HOLLAR
10h05 O DESTINO DE JÚPITER
12h20 V DE VINGANÇA
14h40 REDE DE MENTIRAS
16h55 NO CORAÇÃO DO MAR
20h00 MAGIC MIKE XXL
22h00 A LENDA DE TARZAN
23h55 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I

*HBO Family*
00h01 A INTROMETIDA
01h48 MAR EM FÚRIA
04h00 SUPERMAN 4 – EM BUSCA DA PAZ
05h35 TRÊS NINJAS – AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
07h15 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
09h10 CHATEAU MEROUX
10h50 O HERÓI CUCO
12h25 NORM E OS INVENCÍVEIS
14h05 D.U.F.F.
15h50 IDAS E VINDAS DO AMOR
18h00 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
20h00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
22h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
23h30 LARRY CROWNE – O AMOR ESTÁ DE VOLTA

*HBO Plus &*
02h14 MENINA DE OURO
04h27 O PRIMEIRO MILHÃO
06h27 DIRTY HARRY: NA LISTA NEGRA
07h58 JERROD CARMICHAEL: LOVE AT THE STORE
08h52 SOMOS MARSHALL
11h05 WOODLAWN
13h10 CHAMADO DA NATUREZA
15h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
16h37 EDDIE REYNOLDS
23h01 SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU

*HBO Plus*
00h05 ÁGUAS RASAS
03h15 PORQUE PARAR AGORA?
04h45 O FILHO DO MÁSKARA
06h20 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
08h20 GREMLINS
10h10 GREMLINS 2 – A NOVA GERAÇÃO
12h00 NOCAUTE
14h05 CONTRA O TEMPO (2011)
15h40 LOOPER – ASSASSINOS DO FUTURO
17h40 O ACORDO
19h35 ESCONDIDOS
21h00 O HOMEM NAS TREVAS
22h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE

*HBO Signature*
00h05 JOGO DO DINHEIRO
01h50 O ABUTRE
03h50 CRIME VERDADEIRO
06h00 NÚMERO 23
07h45 A VIDA COM LINCOLN
09h00 KAREEM: MINORIA DE UM
10h35 DESAFIANDO GIGANTES
12h30 O SORRISO DE MONA LISA
14h35 O HOMEM DUPLO
16h20 WHIPLASH – EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
18h10 SANTUÁRIO (2010)
20h00 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
22h00 MEIO-IRMÃOS

*Max*
01h20 LIVRANDO A CARA
03h00 OS GÂNGSTERES
04h45 LONDON
06h20 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
08h55 PERFEIÇÃO
11h00 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
12h55 RELATOS SELVAGENS
15h00 MOVIMENTOS NOTURNOS
16h55 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
18h55 ALIANÇA DO CRIME
21h00 MERCADO DE CAPITAIS

*Max Up*
00h30 GAROTA, INTERROMPIDA
02h40 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
04h35 DESTINOS CRUZADOS
06h55 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
08h20 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
09h45 UM DUENDE EM NOVA YORK
11h30 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
12h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
14h35 TOOTSIE
16h35 UM NATAL ESPECIAL
18h35 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
20h05 PEGAR E LARGAR
22h00 MINHA VIDA DAVA UM FILME
23h45 RECEITA DEFINITIVA

*MaxPrime &*
00h00 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
02h00 LATIN GIRLS EXPOSED (VERSÃO X)
03h40 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
05h05 A MORTE DO DEMÔNIO
06h35 1303 – APARTAMENTO DO MAL
08h05 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
10h05 O TROCO
11h55 O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA
13h45 UM DOMINGO QUALQUER
16h30 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
18h45 TERROR NA ANTÁRTIDA
20h30 EM BUSCA DA JUSTIÇA
22h15 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL

*MaxPrime*
01h25 THE BABYSITTER’S BLOG
02h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
05h10 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
06h50 UM MUNDO PERFEITO
09h15 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL
11h15 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE
13h50 SHERLOCK HOLMES
16h00 A CONQUISTA DA HONRA
18h15 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE
23h55 CALIFORNIA DREAMING

*Megapix*
00h05 TODO MUNDO EM PÂNICO
01h50 UM JANTAR PARA IDIOTAS
04h05 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
05h45 A INVASORA
07h20 À PRIMEIRA VISTA
09h50 MEU PRIMEIRO AMOR
11h50 10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
13h50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1
16h05 PRESSÁGIO
18h25 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
20h20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22h00 OS MERCENÁRIOS

*Paramount Channel*
01h05 O ÚLTIMO MAGNATA
03h15 LILI, MINHA ADORÁVEL ESPIÃ
09h00 CONTA COMIGO
10h40 DISTRITO 9
12h50 O CARTEL
14h45 A ESTRADA
17h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
20h00 LADRÕES
23h15 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

*Prime Box Brazil*
01h00 O CASAMENTO DE LOUISE
02h25 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
04h55 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
11h00 AMORES POSSÍVEIS
14h35 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 O VELHO MOLEQUE
22h00 COLEGAS

*Sony*
00h15 GENTE GRANDE
02h15 PROFESSOR PESO PESADO
04h15 DIFERENÇAS E SEMELHANÇAS

*Space*
00h16 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
02h03 O APANHADOR DE SONHOS
04h13 VESPAS GIGANTES
07h02 PIRATAS DO CARIBE – O BAÚ DA MORTE
09h30 PIRATAS DO CARIBE – NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
11h48 CONTÁGIO
13h42 FUGA DE NOVA YORK
15h25 FUGA DE LOS ANGELES
17h12 LEGIÃO
18h54 APOCALIPSE
21h00 THOR: O MUNDO SOMBRIO
23h08 HERÓIS DE RESSACA

*Studio Universal*
00h50 TOME CUIDADO
02h30 O INIMIGO MORA AO LADO
04h10 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h40 CORAÇÕES EM CHAMAS
10h15 O INIMIGO MORA AO LADO
11h55 SALVANDO O CASAMENTO
13h40 HEY ARNOLD! – O FILME
15h05 OS THORNBERRYS – O FILME
16h40 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
18h20 O INIMIGO MORA AO LADO
20h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21h35 RAMBO 2: A MISSÃO
23h20 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR

*SyFy*
00h15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
06h00 BLACKWOOD
21h00 O SOBREVIVENTE (1987)
22h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*TBS*
00h10 SEX AND THE CITY – O FILME
10h29 CADÊ OS MORGAN?
13h48 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
15h24 SEX AND THE CITY – O FILME
17h47 MINHA MÃE É UMA PEÇA
20h45 OS SMURFS
22h33 KING KONG

*TCM*
00h17 ELES VIVEM
01h52 KARATÊ KID II – A HORA DA VERDADE CONTINUA
03h47 GAROTAS SELVAGENS
08h34 RÁPIDA E MORTAL
12h54 AMIGAS PARA SEMPRE
14h56 KARATÊ KID II – A HORA DA VERDADE CONTINUA
16h50 VENCER OU MORRER
18h24 A ROCHA
20h42 STALLONE COBRA
22h00 A MÁQUINA DO TEMPO
23h37 GAROTAS SELVAGENS

*TeleCine Action*
00h20 ILHA DO MEDO
02h45 A PRIMEIRA VEZ DE LOLA
04h20 SEGUIDORES MACABROS
05h50 JUSTIÇA CEGA
07h55 O SILÊNCIO DO LAGO
09h55 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
12h05 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
14h05 ADRENALINA (2006)
15h45 IP MAN: BATALHA FINAL
17h35 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
19h45 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
22h00 INDEPENDENCE DAY

*TeleCine Cult*
02h15 TIMBUKTU
04h00 STAR WARS: EPISÓDIO V – O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
06h20 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
08h05 AMOR DAQUELE JEITO
10h05 EXTRA! EXTRA!
12h20 ELES E ELAS
15h10 FUGINDO DO INFERNO
18h25 A LISTA DE SCHINDLER
22h00 NAS MONTANHAS DOS GORILAS

*TeleCine Fun*
01h50 PALOOZA – PURA CURTIÇÃO
03h20 POLICIAL EM APUROS
05h05 O DITADOR (2012)
06h40 PIZZA MAN
08h15 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
09h45 NEM QUE A VACA TUSSA
11h10 IRMÃO URSO
12h45 O GRINCH
14h35 GARFIELD, O FILME
16h10 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
18h05 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
19h50 A ESCOLHA PERFEITA 2
22h00 TODO PODEROSO
23h55 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO

*TeleCine Pipoca*
00h00 O PEQUENO PRÍNCIPE
01h55 A COLINA ESCARLATE
04h05 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
06h30 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
08h25 QUARTETO FANTÁSTICO
10h15 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
11h55 LINDA DE MORRER
13h30 A IDENTIDADE BOURNE
15h40 A SUPREMACIA BOURNE
17h45 O ULTIMATO BOURNE
20h00 JASON BOURNE
22h25 É FADA

*TeleCine Premium*
00h20 KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO
02h00 AMOR E REVOLUÇÃO
04h00 A BRUXA
05h45 PERDIDO EM HONG KONG
07h45 GOOD KILL – MÁXIMA PRECISÃO
09h40 JOY: O NOME DO SUCESSO
11h50 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
13h45 VOANDO ALTO
15h45 O BOM GIGANTE AMIGO
17h55 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
19h50 TÔ RYCA!
22h00 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23h40 PAI EM DOSE DUPLA

*TeleCine Touch*
02h15 AMOR IMPOSSÍVEL
04h10 A GRANDE ESCOLHA
06h10 TUDO PELO PODER
08h00 HISTÓRIAS DE AMOR
09h45 AS FILHAS DE MARVIN
11h35 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 1
13h40 DE CORAÇÃO PARTIDO
15h35 DEIXA ROLAR
17h25 COACH CARTER – TREINO PARA A VIDA
19h55 UM DIA
22h00 MUITO BEM ACOMPANHADA
23h35 CHAT – A SALA NEGRA

*TNT*
01h07 DISTRITO 9
03h02 CAÇADA MORTAL
06h23 CAÇADORES DE DRAGÕES
07h42 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
09h47 SAMMY: A GRANDE FUGA
11h28 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h18 GLADIADOR
16h04 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
17h51 HORA DO RUSH 2
19h28 CAÇADA MORTAL
21h30 DEPOIS DA TERRA
23h22 GRAVIDADE

*Universal*
00h35 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
09h10 O VINGADOR DO FUTURO
17h00 GUERRA DOS MUNDOS (2005)
19h05 LUCY
20h40 OBLIVION

*Viva*
06h00 JCVD
07h45 DINHEIRO FÁCIL

*Warner Channel*
10h26 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
22h30 SUPERMAN: SEM LIMITES
23h54 BATMAN – O RETORNO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

 
CREDITOS : Cardoso Jr

AGENDA DA TV (DOMINGO, 25/6/2017)

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Holanda – SPORTV2
07h00 – Mundial de Taekwondo: etapa do Coreia do Sul – SPORTV3
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebe – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Botafogo x Tupi – EI MAXX
10h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – GLOBO
10h00 – Campeonato Goiano Série B: Goiânia x Aseev – FGF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Fluminense x América/MG – EI MAXX
10h30 – Fórmula 2: segunda corrida do GP do Azerbaijão – SPORTV2 (VT)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/GO – PREMIERE
11h00 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP 1) – BANDSPORTS (VT)
11h00 – Liga Ouro de Basquete: Botafogo x Joinville (jogo 3 da final) – LNB TV (Internet)
12h00 – Copa das Confederações: Alemanha x Camarões – BAND e SPORTV
12h00 – Copa das Confederações: Chile x Austrália – SPORTV2
12h00 – Superbike Series: etapa não informada – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP 2) – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Ponte Preta – EI MAXX
13h00 – Europeu de Basquete Feminino: Bélgica x Grécia (disputa de terceiro lugar) – EI MAXX2
13h30 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Corinthians – EI MAXX
14h00 – Fórmula Indy: GP Road America – BAND e BANDSPORTS
14h00 – Travelers Championship of Golf: rodada final – ESPN
14h00 – Iatismo: America’s Cup (finais, regatas 7-8) – ESPN+
15h30 – Europeu de Basquete Feminino: Espanha x França (final) – EI MAXX
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense – GLOBO (RJ, RS, ES, SE, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians – GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, CE, MA e PA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Vitória – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Coritiba – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Sonoma – FOX SPORTS2
16h00 – Pan-americano de Handebol Feminino: final – SPORTV2
17h00 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – ESPN+
17h00 – Atletismo: USA Outdoor Championship – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Desportiva x Portuguesa – EI MAXX
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo – PREMIERE
18h30 – UFC Fight Night Combate: Chiesa x Lee (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h00 – MLB: Pittsburgh Pirates x St. Louis Cardinals – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda