AGENDA DA TV (QUARTA, 12/4/2017)


07h50 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da China – SPORTV2
09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (partidas de simples) – SPORTV3 (VT)
10h00 – Ciclismo: De Brabantse Pijl (etapa única) – WATCHESPN (Internet)
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI MAXX
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Real Madrid – GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Leicester – EI MAXX2
18h45 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x América Mineiro – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América: Guaraní x Zamora – FOX SPORTS2
19h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Foz Cataratas – SPORTV2
20h30 – Campeonato Paraense: Independente x Remo – CULTURA (PA)
21h00 – NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers – ESPN
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monterrey – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Flamengo x Atlético/PR – GLOBO (RJ, SC, PR, MG – menos Varginha -, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS 2
21h45 – Taça Libertadores da América: Palmeiras x Peñarol – GLOBO (SP, MG – somente Varginha -, MS e MT) e SPORTV
21h45 – Copa do Brasil: Internacional x Corinthians – RBS (RS) e FOX SPORTS
21h45 – Copa do Brasil: Sport x Joinville – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
23h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – ESPN
23h30 – Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas – WATCHESPN (Internet)
23h45 – Taça Libertadores da América: Universidad Católica x San Lorenzo – FOX SPORTS2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (TERÇA, 11/4/2017)


09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (jogo de duplas) – SPORTV3 (VT)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona – GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI MAXX2
18h45 – Copa do Brasil Sub-20: Corinthians x Náutico – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – SPORTV2
19h00 – NBB: Paulistano x Basquete Cearense – SPORTV3
19h30 – Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán – FOX SPORTS
19h30 – Taça Libertadores da América: Libertad x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Saint Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN
20h30 – Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu – CULTURA (PA)
21h00 – Taça Libertadores da América: Estudiantes x Barcelona – SPORTV
21h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma City Thunder – SPORTV3
21h00 – NBB: Vitória x Campo Mourão – LNB (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Rio de Janeiro – SPORTV2
21h45 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Deportes Iquique – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (SEGUNDA, 10/4/2017)

 

Futebol Europeu, Estaduais, NBB e NBA são destaques da segunda na TV

09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (partidas de simples) – SPORTV3 (VT)
15h00 – Jogo de Tênis Pela África: Roger Federer x Andy Murray – SPORTV3
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sporting Gijón – ESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN BRASIL
17h30 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Glasgow Rangers – FOX SPORTS2 (VT)
19h15 – Campeonato Belga: Brugge x Charleroi – FOX SPORTS2 (VT)
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Ponte Preta – SPORTV
20h15 – NBB: Bauru x Macaé – SPORTV2
20h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – PREMIERE
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – ESPN
23h00 – NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Record ataca fortemente a segunda maior operadora de TV paga a Sky – 09/04/2017

Na última sexta-feira dia (5), A segunda maior operadora Sky é vítima de dois ataques no mesmo dia pela Record e RedeTV através de seus jornalismo. Tudo isso devido a guerra entre emissoras do grupo Simba (RedeTV, SBT, RecordTV), sobre transmissão do sinal digital.

Há uma semana, os telespectadores que têm TV por assinatura estão sem o sinal de três das principais emissoras brasileiras.

As negociações entre SKY e Simba não avançam segundo informações divulgadas recentemente. Em entrevista recente, o excecutivo do grupo Simba disse o seguinte: “Ela vive só da distribuição de conteúdo e vai brigar com quem quer prover conteúdo? É no mínimo um tanto esquisito isso, né?”, disse.

Jornal da Record atacou a operadora fortemente mostrando como os assinantes são tratados durante uma tentativa de cancelamento, e como a operadora soluciona os problemas dos mesmos. O jornal destaca que a operadora teve um aumento significativo no número de reclamações, e falou praticamente sobre os mesmo pontos tratados pelo jornal da RedeTV.

“As operadoras se opões a pagar pelo conteúdo de Record TV, SBT e RedeTV, e por isso não está disponivel nas operadoras de TV a Cabo.”, enfatiza o reporte.

Assista a reportagem:

créditos: o universo da tv

AGENDA DA TV (DOMINGO, 9/4/2017)

Futebol Europeu, Copa Davis, Estaduais, NBB e MLB são destaques do domingo na TV

07h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Valencia – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo Paris-Roubaix: etapa única – ESPN+
09h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina – SPORTV3
09h30 – Rugby Sevens World Series: etapa de Hong Kong – BANDSPORTS (VT)
09h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – PREMIERE
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Paulista – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Atibaia – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Palermo – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina – SPORTV3
11h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Juventude – PREMIERE
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Democrata/GV – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Marreco – REDE TTV (região de Campo Mourão)
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – ESPN BRASIL
12h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Ingolstadt x Darmstadt – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – FOX SPORTS (VT)
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Rivera – BAND
13h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina – SPORTV2
13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganes – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Nascar: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – The Masters of Golf: rodada final – ESPN
15h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
15h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Rússia – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Botafogo – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – GLOBO MINAS (menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Vila Nova – PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense – RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina – RPC TV (PR)
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Goiás – ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Guingamp – SPORTV
16h00 – NBB: Pinheiros x Vasco – LNB (Internet)
16h15 – Campeonato Português: Moreirense x Benfica – EI MAXX2
17h00 – Campeonato Rondoniense: Gênus x Real Ariquemes – REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhena – REDETV! (apenas para Porto Velho)
17h00 – MLS: Orlando City x New York Red Bulls – ESPN+
17h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BAND e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Cearense Série B: Esporte x Maracanã – FCF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
18h30 – Liga ACB: Real Madrid x Baskonia – FOX SPORTS2 (VT)
19h00 – NBB: Paulistano x Basquete Cearense – SPORTV3
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – ESPN+
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pachuca – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Amistoso de Futebol Feminino: Brasil x Bolívia – SPORTV
21h00 – LFB: Sampaio Basquete x Corinthians – SPORTV3
21h00 – MLB: Miami Marlins x New York Mets – ESPN
00h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Perugia – BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

AGENDA DA TV (SÁBADO, 8/4/2017)

06h45 – Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou R&F – BANDSPORTS
09h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São Carlos – REDE VIDA
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers – WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Middlesbrough x Burnley – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Swansea City – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – SPORTV
12h00 – Cblol: Red Canids z Keyd Stars – SPORTV2 e SPORTV.COM (Internet)
12h15 – Super Rugby: Stormers x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
12h35 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Argentina – SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h00 – NBB: Bauru x Macaé – BAND
14h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
14h10 – Superliga de Vôlei Feminino B: Sesc x Botafogo – REDETV!
14h15 – Campeonato Português: Porto x Belenenses – EI MAXX
14h30 – Nascar Xfinity: etapa do Texas – FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Holandês: NEC x Ajax – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lorient – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Independente – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Flamengo de Guarulhos – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Sergipáno: Itabaiana x Frei Paulistano – ATALAIA (SE)
15h30 – Brasil Game Cup – EI MAXX2
15h45 – Campeonato Espanhol: Malaga x Barcelona – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Chievo – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Gaúcho: São Paulo x Linense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis – PREMIERE
16h00 – Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x São Raimundo – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Paraense: partida não informada – CULTURA (PA)
16h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – SPORTV2
16h00 – The Masters of Golf: terceira rodada – ESPN
16h00 – NHL: Washington Capitals x Boston Bruins – ESPN+
16h15 – Boxe: card não informado – EI MAXX
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária (troféu do interior) – SPORTV
17h00 – Weathertech: etapa de Long Beach – FOX SPORTS2
18h00 – Global Champions Tour de Hipismo: etapa do México – SPORTV2
18h30 – Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias – ESPN BRASIL
18h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Bragantino – REDE VIDA
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Matonense – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages – PREMIERE
19h00 – UFC 210: Cormier x Johnson 2 (card principal) – COMBATE
19h05 – Campeonato Paranaense de Futsal: Pato Branco x CVEL – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – MLB: Milwalkee Brewers x Chicago Cubs – FOX SPORTS2
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – SPORTV2
20h45 – Mundial de Patinação Sincronizada: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
21h00 – Hóquei Universitário Americano: final – WATCHESPN (Internet)
21h30 – NBA: LA Clippers x San Antonio Spurs – ESPN
22h00 – Bellator 176: Carvalho x Manhoef 2 (card principal) – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz – SPORTV2
23h00 – Extreme Fighting Championship #58: Sayed x Madiba (card principal) – BANDSPORTS (VT)
23h30 – Boxe: Lomachenko x Sosa (card principal) – SPORTV3
23h35 – MLS: San Jose Eartquakes x Seattle Sounders – SPORTV
03h00 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
03h05 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h05 – Super Rugby: Force x Kings – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Maratona de Roterdã – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

TOP 5 ! Melhores APPS de Filmes/Séries e Animes 2017

 

TOP 5, Melhores Aplicativos de Filmes/Séries e Animes Desse Mês, logo a baixo tem tutorial + aplicativos para os que foram mostrados no vídeo!

*Quero saber o que vocês acham desses aplicativos, seu comentário é muito importante para sempre trazermos o melhor pra vcs!*
—————-
Tutoriais + Aplicativos

1ºAPP TV Livre

https://youtu.be/dNihNADryig

2ºAPP MegaFilmesSériesHD

https://youtu.be/Qh8JO-YybjU

3ºAPP Filmes Online

https://youtu.be/99Pk5OEN5ow

4º Quero Filmes HD

https://youtu.be/wJiyIYaWaA0

5º Vizer TV

https://youtu.be/9YUmoh9lGrI

CREDITOS : DETUDOUMPOUCO AZ

YouTube só vai remunerar canais que tiverem pelo menos 10 mil visualizações



O YouTube está sofrendo um boicote de grandes empresas por exibir anúncios junto a vídeos extremistas. O Google quer evitar um êxodo maior e vem se esforçando mais para detectar esse tipo de conteúdo. A empresa também está adotando uma nova política para restringir canais que podem lucrar com propagandas.
O Programa de Parceiros agora exige que um canal do YouTube tenha pelo menos 10 mil visualizações para que possa exibir anúncios. Ou seja, se seu canal tem 10 vídeos com mil visualizações cada, ele será elegível.
 
Canais que atualmente possuem menos de 10 mil visualizações, mas já ganham dinheiro com anúncios, não serão afetados. Enquanto isso, novos candidatos ao Programa de Parceiros serão avaliados para que canais ilegítimos sejam impedidos de lucrar com a plataforma.
 
Nos últimos cinco anos, o programa de parceiros era aberto para todos: qualquer um poderia se inscrever, enviar vídeos e imediatamente ganhar dinheiro. Isto ajudou o YouTube a se tornar a maior plataforma de vídeo da web, mas acabava estimulando violações de direitos autorais (pessoas enviavam conteúdo de estúdios de cinema ou de canais populares).
 
O YouTube explica em seu blog que o limite de 10 mil fornece informações suficientes para “determinar a validade de um canal” ao mesmo tempo que garante “um impacto mínimo em nossos aspirantes a criadores”.
 
Além disso, essa é uma forma de impedir que canais ofensivos lucrem com anúncios. “Isso nos permite confirmar se um canal está seguindo as diretrizes da comunidade e as políticas do anunciante”, escreve Ariel Bardin, vice-presidente de gerenciamento de produtos do YouTube.
 
No mês passado, o jornal britânico The Times descobriu que anúncios de grandes marcas apareciam junto a vídeos extremistas. Mais de duzentas empresas fizeram um boicote ao YouTube, incluindo McDonald’s, Toyota, Starbucks, Walmart, PepsiCo e Johnson & Johnson.

AGENDA DA TV (SEXTA, 7/4/2017)

Copa Davis, Superliga, Copa do Brasil Sub-20, NBB e Fórmula 1 são destaques da sexta na TV

08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng – BANDSPORTS
11h00 – The Masters of Golf: segunda rodada: Cobertura Especial – ESPN+
12h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (primeiro jogo de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
15h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (segundo jogo de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Alemão – Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – ESPN BRASIL
16h00 – The Masters of Golf: segunda rodada – ESPN
17h00 – Pesagem UFC 210: Cormier x Johnson 2 – SPORTV2 e COMBATE
18h30 – ESL: Counter Strike Go – ESPN+
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube – SPORTV2
19h00 – ELEAGUE: Street Fighter – EI MAXX2 (a partir das 22h30 segue no EI MAXX)
19h15 – Copa do Brasil Sub-20: Vila Nova x São Paulo – SPORTV
19h30 – NBB: Campo Mourão x Vitória – SPORTV3
20h00 – MLB: Miami Marlins x New York Mets – ESPN+
21h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Novorizontino – PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: CRB x Flamengo – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Minas – SPORTV2
21h30 – NBB: Pinheiros x Vasco – SPORTV3
21h30 – NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – ESPN
22h00 – LFA 8: C.J. Hamilton x Jesse Bazzi (card principal) – EI MAXX2
22h00 – WGP #36 Kickboxing: Ravy Brunow x Marcelo Dionísio (card principal) – COMBATE (a partir das 23h00 no FOX SPORTS e das 23h30 no BANDSPORTS)
23h30 – MLS: LA Galaxy x Montreal Impact – SPORTV3
01h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da China – SPORTV2
02h15 – Super Rugby: Sunwolves x Bulls – WATCHESPN (Internet)
04h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da China – SPORTV2
04h35 – Super Rugby: Highlanders x Blues – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda