free web hit counter

Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Internet)
06h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x JEF United – ESPN
06h45 – Super Rugby: Reds x Waratahs – WATCHESPN (Internet)
07h05 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália – SPORTV3
08h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Olympique de Marselha – ESPN
08h20 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Japão – GLOBO e SPORTV2
09h50 – Torneio de Tolon: Coreia do Norte x Escócia – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Atletico de Madrid x Barcelona – ESPN
10h00 – Copa do Mundo da Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – ESPORTE INTERATIVO2
10h45 – Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Corinthians (jogo 2 da final) – SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Coreia do Sul x Estados Unidos – SPORTV2
12h20 – Torneio de Tolon: França x Togo – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Amistoso: Áustria x Alemanha – ESPN BRASIL
13h00 – Softball Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Amistoso: Inglaterra x Nigéria – ESPN
13h15 – Liga Nacional de Futsal: Marreco Futsal x Pato Futsal – SPORTV
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 4 da final) – BAND e SPORTV2
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
14h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
14h45 – Amistoso: Suécia x Dinamarca – ESPN+
15h00 – Glory 54: card não informado – COMBATE
15h00 – AMA Motocross: Thunder Valley National (Moto 1) – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaguara – FPF TV (Internet)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Softball Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h15 – Golfe: The Memorial Tournnament (terceira rodada) – ESPN
15h45 – Amistoso: Bélgica x Portugal – SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Sport – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x União – FCF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás – SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brasil de Pelotas – PREMIERE
16h30 – Fórmula Indy: GP de Detroit (Corrida 1) – BAND e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – Amistoso: Islândia x Noruega – ESPN EXTRA
17h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Brasilis – FPF TV (Internet)
17h00 – AMA Motocross: Thunder Valley National – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Amistoso de Rúgbi: África do Sul x Pais de Gales – ESPN+ 
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Juazeirense – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – ESPN BRASIL
18h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste – PREMIERE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
20h15 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – FOX SPORTS2
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Shouse – LNF TV (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá – SPORTV2
21h00 – MLS: New York City x Orlando City – SPORTV3
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals (jogo 3 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Imortal FC 9: Wagner Zuluzinho x Cabo Job (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
22h30 – Softball Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
03h05 – Super Rugby: Brumbies x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados