Agenda da TV (Sábado – 12/05/2018)


06h45 – Super Rugby: Brumbies x Rebels – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
07h00 – Mundial de Marcha Atlética: etapa da China – SPORTV3 (VT Inédito)
07h30 – Surfe: WSL Rio – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 1) – ESPN+
08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
08h00 – Diamond League: etapa de Shanghai – BANDSPORTS
09h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 8) – ESPN
09h50 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Espanha – SPORTV2
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) – FERJ TV (Internet)
10h05 – Super Rugby: Stormers x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – ESPN+
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia M’gladbach – FOX SPORTS2
10h30 – One FC: Alex Silva x Yoshitaka Naito (card principal) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste – REDE VIDA
11h00 – Masters Tênis de Madri: primeira semifinal – SPORTV3
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes – WATCHESPN (Internet)
11h40 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Super Rugby: Bulls x Sharks – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal – SPORTV
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Massachusetts x Yale – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa (playoff) – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Girona x Valência – ESPN+
13h30 – Campeonato Espanhol: Alaves x Athletic Club – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal – FOX SPORTS2
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – BAND e SPORTV2
14h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
14h30 – Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena – BANDSPORTS
14h40 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x São José – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Mauá – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Centro Olímpico – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x São José – FPF TV (Internet)
15h15 – Golfe: The Players Championship (terceira rodada) – ESPN
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic x Fortaleza – FCF TV (Internet)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Villanova x Duke – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht x Heerenveen – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Rennes – SPORTV2 e ESPN+
16h00 – Masters Tênis de Madri: segunda semifinal – SPORTV3
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Ceart x Cena – TV FPMS (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16h30 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – BAND e BANDSPORTS
16h30 – Glory 53: card não informado – COMBATE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pagua Menos x Paracuru – DIÁRIO (CE)
17h00 – LBF: Campinas x Blumenau – SPORTV.COM (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Sãocarlense – FPF TV (Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente – FOX SPORTS2
18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Albany – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Salgueiro – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – UFC 224: Nunes x Pennington (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
20h00 – Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares – SPORTV2
20h30 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Loyola – WATCHESPN (Internet)
21h00 – NHL: jogo 1 da final da conferência oeste – ESPN
21h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
21h30 – Bellator 198: card preliminar – FOX SPORTS
22h00 – Bellator 199: King Mo x Ryan Bader – FOX SPORTS
22h00 – Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia – SPORTV2
05h30 – GP3: GP da Espanha (corrida 2) – SPORTV3
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM