free web hit counter

Agenda da TV (Sábado – 05/05/2018)


06h45 – Super Rugby: Waratahs x Blues – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Eibar – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal – ESPN BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Hockenheim (Corrida 1) – BANDSPORTS
09h20 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – ESPN
09h30 – Mundial de Tênis de Mesa por Equipes – SPORTV3
10h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Conegliano x Istanbul – ESPN EXTRA
10h05 – Super Rugby: Stormers x Bulls – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ESPN+
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hamburgo – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Caetano x Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Newcastle – WATCHESPN (Internet)
11h00 – ATP Tênis de Estoril: semifinais – BANDSPORTS
12h00 – ACB 86: Balayev x Raisov (card principal) – COMBATE
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Wasps – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Super Rugby: Saracens x Gloucester – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Super Rugby: Sharks x Highlanders – WATCHESPN (Internet)
12h30 – WEC: etapa não informada – FOX SPORTS2
12h30 – Surfe: Founders Cup (dia 1) – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – FOX SPORTS
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Londrina – SPORTV3
13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Alba Blaj x Galatasaray – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x La Coruña – ESPN
14h00 – NBB: Paulistano x Bauru – BAND e SPORTV2
14h00 – Boxe: card não informado – ESPORTE INTERATIVO2
14h30 – Nascar Xfinity: etapa de Dover – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Guarani x Tupynambás (jogo 2 da final) – FMF TV (Internet)
15h00 – MLS: New York RB x New York City – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: seis partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Icasa – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Santa Cruz – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Grêmio Prudente – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Comercial – FPF TV (Internet)
16h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Taça Paulistana de Handebol Feminino: Bauru x Sorocaba (quinto lugar) – TVN SPORTS (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Benfica – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17h00 – MLS: Los Angeles FC x FC Dallas – SPORTV2
17h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – FOX SPORTS2
18h00 – NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – ESPN
18h00 – Boxe: Haye x Bellew – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – Taça Paulistana de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (terceiro lugar) – TVN SPORTS (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Sul-americano de Rugby XV: Brasil x Chile – SPORTV3
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Taça Paulistana de Handebol Feminino: São Bernardo x Santo André (final) – TVN SPORTS (Internet)
20h30 – WGP 45: Micheletti x Galaz (card principal) – SPORTV2, FOX SPORTS2, BANDSPORTS e COMBATE
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers – ESPN
22h30 – NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators – ESPN+
00h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Exeter Chiefs – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM