free web hit counter

Agenda da TV (Sexta – 04/05/2018)


06h45 – Super Rugby: Rebels x Crusaders – WATCHESPN (Internet)
08h20 – Ciclismo: Giro D’italia (etapa Jerusalém) – ESPN
09h00 – ATP Tênis de Estoril: quartas de final – BANDSPORTS
11h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: Florida International x UCLA – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: USC x Florida State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Diamond League: etapa de Doha – BANDSPORTS
13h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: LSU x Pepperdine – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: South Carolina x Hawai’i – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) – ESPN+
15h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Francês: Amiens x PSG – ESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – FOX SPORTS2
16h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Amistoso de Vôlei Sentado Masculino: Brasil x Egito – SPORTV3
17h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Nascar Camping Truck Series: etap de Dover – FOX SPORTS2
18h00 – Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Paysandu – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
20h00 – NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes – SPORTV2
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
21h00 – Invicta FC 29: Kaufman x Lehner (card principal) – COMBATE
21h05 – MLS: Toronto FC x Philadelphia Union – SPORTV3
21h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Belgrano – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – ESPN+
23h00 – LFA 39: Heinisch x Checco (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
23h30 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – ESPN
23h30 – Boxe: Ryan Garcia x Jayson Velez – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Super Rugby: Hurricanes x Lions – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM