free web hit counter

Agenda da TV (Sábado – 10/03/2018)

08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Jaén P. Interior – ESPORTE INTERATIVO
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Paris/Nice (sétima etapa) – ESPN+
10h05 – Super Rugby: Sharks x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: União Barbarense x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Pescara x Parma – BANDSPORTS
11h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Irlanda x Escócia – ESPN+
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Hannover 96 x Augsburg – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Brighton – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – FOX SPORTS
12h15 – Super Rugby: Lions x Blues – WATCHESPN (Internet)
12h20 – Stock Light: GP de São Paulo – SPORTV3
13h00 – Campeonato Francês: PSG x Metz – SPORTV e ESPN
13h30 – Stock Car: GP de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Torneio Seis Nações de Rugby: França x Inglaterra – ESPN+
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – BAND
14h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia M’gladbach – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Renata Vôlei x Sesc/RJ – REDETV!
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Aves – ESPN
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x São Gonçalo – FCF TV (Internet)
15h35 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – ATALAIA (SE)
15h45 – Campeonato Holandês: Willem II x PSV – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa do Nordeste: Náutico x Bahia – SBT (BA) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz – SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – SBT (MA) e ESPORTE INTERATIVO BR
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – SPORTV
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Vasco – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Floresta – DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Rio Negro – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Troyes – SPORTV2
16h45 – Campeonato Espanhol: Málaga x Barcelona – FOX SPORTS
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Nacional – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Portuguesa Santista – FPF TV (Internet)
18h00 – NBB: Pinheiros x Minas – TWITTER NBB (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
18h15 – Copa do Nordeste: Globo x Ferroviário – ESPORTE INTERATIVO
18h15 – Nascar Xfinity: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
18h30 – Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Corinthians – CBV (Internet)
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Waratahs – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Cruzeiro – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Batatais – FPF TV (Internet)
19h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo – PREMIERE
20h00 – Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) – ESPN
20h00 – Skaus Combat 1: card não informado – COMBATE
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Minas – CBV (Internet)
20h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro x CSA – ESPORTE INTERATIVO
20h30 – Iatismo: Volvo Ocean Race In-Port Race (etapa de Auckland) – BANDSPORTS (VT Inédito)
21h30 – Campeonato Argentino: Patronato x River Plate – FOX SPORTS
21h30 – NBA: Miami Heat x Washington Wizards – SPORTV2
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder – ESPN
23h00 – Imortal: card não informado – ESPORTE INTERATIVO
00h30 – Boxe: Garcia x Lipinets – FOX SPORTS
05h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Guaros de Lara – SPORTV3 (VT Inédito) *horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM