free web hit counter

Agenda da TV (Sexta – 02/03/2018)

06h00 – Super Rugby: Reds x Brumbies – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra – SPORTV2
10h00 – ATP Tênis de Dubai: semifinais – BANDSPORTS
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final – FOX SPORTS2
14h30 – Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final – FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h30 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Holanda – SPORTV3
15h00 – Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra – SPORTV2
16h00 – Mexico Championship of Golf: segunda rodada – ESPN
16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen – FOX SPORTS2
16h30 – Aberto Tênis do Brasil: quartas-de-final – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux – SPORTV e ESPN+
17h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN BRASIL
19h00 – WTA Tênis de Acapulco: primeira semifinal – SONY
19h00 – LBF: Sampaio Corrêa x São Bernardo – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol – SPORTV
19h15 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Ferro – SPORTV2
19h15 – Supercopa de Futsal: Joinville x Atlântico (semifinal) – SPORTV3
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final – FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – NBB: Joinville x Basquete Cearense – TWITTER NBB (Internet)
20h00 – LBF: Uninassau x Santo André – LBF LIVE (Internet)
21h00 – Aberto Tênis do Brasil – FOX SPORTS2
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: primeira semifinal – BANDSPORTS
21h00 – Pesagem UFC 222: Cyborg x Kunitskaya – COMBATE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: SESC x Osasco – SPORTV2
21h30 – Supercopa de Futsal: Sorocaba x Horizonte (semifinal) – SPORTV3
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards – ESPN
23h00 – WTA Tênis de Acapulco: segunda semifinal – SONY
23h00 – Bellator 195: Leandro Higo x Darrion Caldwell – FOX SPORTS
23h00 – LFA 34: Watley x Jenkins (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
23h00 – Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
00h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz – ESPN
01h00 – ATP Tênis de Acapulco: segunda semifinal – BANDSPORTS
03h35 – Super Rugby: Crusaders x Stormers – WatchESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM