free web hit counter

Agenda da TV (Domingo – 25/02/2018)



08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: cerimônia de encerramento – SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (quinta etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – ESPN BRASIL
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de João Pessoa (terceiro lugar) – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista A3: Grêmio Osasco x Rio Preto – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista A3: Monte Azul x Mogi Mirim – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – ESPN
11h00 – Campeonato Paulista: Bragantino x Novorizontino – SPORTV
11h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Nice – SPORTV2
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – ESPN+
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – FOX SPORTS2
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de João Pessoa (final) – SPORTV3
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – FOX SPORTS
12h10 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Malaga – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Lyon x St. Etienne – SPORTV
13h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Corinthians – SPORTV2
13h30 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City (final) – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colonia – ESPN+
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – FOX SPORTS2
14h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Perugia – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Basquete Universitário Americano: Ohio State x Penn State – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – ESPN
15h00 – LBF: Blumenau x Uninassau – GAZETA (SP)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Atlântico – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Pernambucano: América x Belo Jardim – FPF TV (Internet)
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
16h00 – Honda Classic of Golf: rodada final – ESPN+
16h30 – Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Austria x Sérvia – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final – SPORTV3
16h30 – Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu – SPORTV.COM (Internet)
16h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Bangu – SPORTV.COM (Internet)
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – ESPN EXTRA
16h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz – RBS (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco (final do 1º turno) – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense – NSC (SC)
17h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Baiano: Jequié x Vitória – REDE BAHIA (BA)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Pesqueira – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CSA – GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiaba x Áraguaia – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Olympique de Marselha – SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – BANDSPORTS
17h30 – NBA: San Antonio Spurs x Cleveland Cavaliers – ESPN
18h00 – Campeonato Potiguar: América x Baraunas – ESPORTE INTERATIVO2
18h00 – Basquete Universitário Americano: UCLA x Colorado – WATCHESPN (Internet)
19h30 – Campeonato Paulista: Santos x Santo André – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta – SPORTV
19h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Cabofriense – PREMIERE
19h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Chile – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State x NC State – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Mexicano: Santos de Torrón x Cruz Azul – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Martín SJ – FOX SPORTS2
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets – SPORTV2
22h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM