free web hit counter

Agenda da TV (Quinta, 15/2/2018)


06h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Noruega x Suécia) – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis 500 de Roterdã: três partidas – BANDSPORTS
09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV3
10h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: luge – SPORTV3
11h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Suíca x Canadá) – SPORTV2
11h45 – Circuito Internacional de Hipismo: etapa não informada – SPORTV3 (VT Inédito)
14h00 – Liga Europa: Astana x Sporting – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Europa: Ostersunds x Arsenal – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Spartak Moscow x Athletic Bilbao – ESPN
16h00 – Liga Europa: Real Sociedad x Salzburg – ESPN+
16h00 – Liga Europa: Nice x Lokomotiv Moscou – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Borussia Dortmund x Atalanta – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Ludogorets x Milan – FOX SPORTS2
16h00 – Circuito de Atletismo Indoor: etapa da Polônia – SPORTV2
16h30 – ATP Tênis 500 de Roterdã: duas partidas – BANDSPORTS
18h00 – Liga Europa: Napoli x RB Leipzig – ESPN BRASIL
18h00 – Liga Europa: Lyon x Villarreal – ESPN+
18h00 – Liga Europa: Celtic x Zenit – ESPN EXTRA
18h00 – Liga Europa: AEK Atenas x Dínamo de Kiev – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Liga Europa: Copenhagen x Atlético de Madrid – ESPORTE INTERATIVO BR e FOX SPORTS
18h00 – Genesis Open of Golf: primeira rodada – ESPN
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Red Bull Brasil – PREMIERE
19h00 – LBF: Catanduva x Uninassau – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Copa do Brasil: Vitória x Corumbaense – SPORTV
19h15 – Copa do Brasil: Fluminense x Salgueiro – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Sport x Ferroviário – FOX SPORTS2
19h15 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude – SPORTV2
19h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Anapolina – PREMIERE
20h00 – Copa do Nordeste: Altos x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO2
20h15 – Taça Libertadores da América: Junior Barranquilla x Guaraní – SPORTV3
21h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Linense – PREMIERE
21h00 – LBF: Presidente Venceslau x Sampaio Corrêa – LBF LIVE (Internet)
21h15 – NBB: Flamengo x Franca – SPORTV2 e FACEBOOK LNB (Internet)
21h30 – Copa do Brasil: CSA x Sâo Paulo – SPORTV
22h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Correa x Ceará – SBT (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 – NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Purdue x Wisconsin – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Temple x Wichita State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Copa Sul-Americana: Unión Española x Sport Huancayo – SPORTV3
22h30 – Copa Sul-Americana: Def y Justicia x América de Cali – FOX SPORTS
23h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV2
23h00 – Liga Europa: Steaua Bucareste x Lazio – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon x USC – WATCHESPN (Internet)
00h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
01h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV3
03h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
04h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados