free web hit counter

Agenda da TV (Sábado, 10/2/2018)


07h30 – Ciclismo: Tour Dubai (quinta etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
09h15 – Jogos Olimpicos de Inverno: biatlo – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
10h45 – Jogos Olimpicos de Inverno: saltos com esqui – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x São Carlos – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (Suiça x Coreia) – SPORTV2
12h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenfeim x Mainz – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Dortmund x Hamburger – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Burnley – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Málaga x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Paris St. Germain – SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Marítimo – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Italiano: Spal x Milan – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales – ESPN+
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 – ESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester (em andamento) – ESPN BRASIL
16h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 1) – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Barretos – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mantiqueira x São Bernardo – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – RPC (PR)
16h30 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – NSC (SC)
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – ANHANGUERA (GO)
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial – MORENA (MS)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h35 – Campeonato Sergipano: Olímpico x Sergipe – ATALAIA (SE)
16h45 – Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x PSV Eindhoven – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Vitória – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – SPORTV2
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube – FPF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h30 – Campeonato Alagoano: Murici x CRB – GAZETA (AL)
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – FOX SPORTS2
17h45 – Eurocopa de Futsal: final – SPORTV3
18h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 1) – BANDSPORTS
18h00 – NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Português: Portimonense x Benfica – ESPN
18h40 – America’s Rugby Championship: Argentina XV x Chile – ESPN+
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Red Bull Brasil – SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Horizonte – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Guarani – FPF TV (Internet)
20h15 – Campeonato Argentino: Olimpo x Racing – FOX SPORTS
20h15 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Correcaminos Colon x Bauru – SPORTV3
21h10 – America’s Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá – WATCHESPN (Internet)
21h15 – UFC 221: Romero x Rockhold (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 – NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning – ESPN+
22h15 – NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards – SPORTV3
22h30 – Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo – FOX SPORTS
23h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – ESPN
00h45 – Jogos Olimpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV2
01h30 – Jogos Olimpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV3
02h05 – Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
04h30 – Jogos Olimpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados