free web hit counter

Agenda da TV (Domingo – 04/02/2018)

08h00 – Copa Davis: Espanha x Grã Bretanha (jogos simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Alemanha – SPORTV2
09h30 – Campeonato Italiano: Verona x Roma – ESPN BRASIL
09h30 – Liga ACB: Valencia x Betis – FOX SPORTS2
10h00 – Grand Prix de Futsal: final – SPORTV
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Sertãozinho – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
11h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Groningen – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Milan – ESPN
13h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Bauru – REDETV! (VT Inédito)
12h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Alemão: Augsburg x Frankfurt – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Francês: Rennes x Guingamp – SPORTV
12h15 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle – ESPN EXTRA
13h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Inglaterra – ESPN+
13h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – FOX SPORTS
13h45 – Campeonato Holandês: Ajax x NAC Breda – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Francês: Caen x Nantes – SPORTV
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL
15h00 – LBF: Presidente Venceslau x Vera Cruz – GAZETA (SP, Triângulo Mineiro, Florianópolis, interior do PR, GO, MT, Recife, São Luís, PA e Boa Vista)
15h00 – Campeonato Alemão: Hamburger x Hannover – FOX SPORTS2
15h00 – NBA: Boston Celtics x Portland T. Blazers – SPORTV2
15h30 – Campeonato Espanhol: Girona x Athletic Bilbao – ESPN+
16h00 – Campeonato Português: Estoril x Sporting – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Flamengo – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda – PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Bangu – SPORTV.COM (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – NSC (SC)
17h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Paraná – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia – REDE BAHIA (BA)
17h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia de Feira – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Floresta x Ferroviário – VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: Dimensão Saúde x CRB – GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x ASA – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Araguaia – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Sete de Setembro – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu – CULTURA (PA)
17h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder – ESPN
17h45 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Napoli – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – SPORTV2 e ESPN+
19h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – LBF: Catanduva x Ituano – LBF LIVE (Internet)
19h30 – Campeonato Mineiro: URT x Atlético – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Corintinhas – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: São Caetano x Mirassol – SPORTV3 (menos SP) e PREMIERE
20h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h00 – NFL: Super Bowl LII (Philadelphia Eagles x New England Patriots) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM