free web hit counter

Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)


09h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Alemanha – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla – FOX SPORTS
10h00 – Corrida Aérea: etapa de Abu Dhabi – SPORTV2
10h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Velo Clube – REDE VIDA
11h00 – Grand Prix de Futsal: Brasil x República Tcheca – SPORTV
11h00 – Copa Davis: Espanha x Grã-bretanha (jogo duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
12h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Escócia – ESPN EXTRA
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenfeim – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Huddersfield – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Swansea – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – FOX SPORTS2
13h30 – Circuito de Atletismo Indoor: etapa da Alemanha – SPORTV3
14h00 – Campeonato Francês: Lille x Paris St Germains – SPORTV e ESPN
14h00 – NBB: Flamengo x Paulistano – BAND
14h30 – Campeonato Italiano Série B: Brescia x Parma – BANDSPORTS
14h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Irlanda – ESPN EXTRA
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas – REDETV!
15h00 – Fórmula E: classificação da etapa do Chile Chile – FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Belga: Sporting Lokeren x Standar de Liège – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x RB Leipzig – ESPN+
15h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Rio Negro – A CRITICA (AM)
16h00 – Fórmula E: etapa do Chile Chile – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax – FPF TV (Internet)
16h10 – America’s Rugby Championship: Chile x Brasil – ESPN
16h15 – Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h35 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabiana – ATALAIA (SE)
16h45 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo – ESPORTE INTERATIVO
16h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Toulouse – SPORTV2
17h00 – Copa Davis: República Dominicana x Brasil (jogo de duplas e dois de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
17h30 – Campeonato Pernambuco: Central x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
17h45 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – SPORTV.COM (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino – SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – LBF: Santo André x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Olimpo – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Cruzeiro – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Taubaté – SPORTV2
21h00 – UFC Fight Night: Machida x Anders (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 00h20 também na Globo))
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Dorados de Sinaloa – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Campeonato Argentino: Colón x Independiente – FOX SPORTS
23h10 – America’s Rugby Championship: Estados Unidos x Argentina XV – ESPN+
23h30 – NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers – ESPN
00h30 – Boxe: Ramirez x Ahmed – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados