free web hit counter

Agenda da TV (Quarta – 31/01/2018)

09h00 – Torneio Quatro Continentes de Patinação Artística: etapa do Taiwan – SPORTV3 (VT)
15h00 – Eurocopa de Futsal: Portugal x Romênia – SPORTV2
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Grêmio Osasco – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Manthiqueira – FPF TV (Internet)
17h00 – Grand Prix de Futsal: Brasil x Costa Rica – SPORTV2
17h45 – Copa da Itália: Milan x Lazio (semifinal) – ESPN
17h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth – ESPN EXTRA
17h45 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – ESPN+
18h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Watford – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – BANDSPORTS
19h30 – Copa do Brasil: Caldense x Fluminense – SPORTV
19h30 – Copa do Brasil: Boavista x Internacional – SPORTV2
19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – PREMIERE
20h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Tiradentes – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Copa do Nordeste: ABC x Globo – ESPORTE INTERATIVO2
20h00 – Copa do Brasil: Tubarão x América/RN – SPORTV.COM (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x São Carlos – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Bernardo – FPF TV (Internet)
21h15 – Campeonato Alagoano: CSE x ASA – FAF TV (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Universidad Concepción x Vasco – GLOBO (RJ, RS, PR, MG menos Belo Horizonte, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 – Taça Libertadores da América: Chapecoense x Nacional – NSC (SC) e FOX SPORTS2
21h45 – Copa do Brasil: Madureira x São Paulo – GLOBO (SP) e FOX SPORTS
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis – ANHANGUERA (GO)
22h00 – Copa Verde: Manaus x Remo – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x Virginia – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x Iowa State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Copa do Brasil: Fluminense de Feira de Santana x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
23h00 – NBA: New York Knicks x Boston Celtics – ESPN
23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – ESPN
23h00 – NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings – WATCHESPN (Internet)
01h30 – NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM