free web hit counter

Agenda da TV (Sexta – 26/01/2018)

06h30 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN
09h00 – Campeonato Europeu de Patinação Artística: etapa da Rússia – SPORTV3 (VT Inédito)
10h30 – One FC: Geje Eustaquio x Kairat Akhmetov (card principal) – BANDSPORTS
12h15 – Copa do Rei: Barcelona x Espanyol – ESPORTE INTERATIVO (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: primeira semifinal – ESPN+
15h30 – X Games Aspen – ESPN
17h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach – ESPN
17h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda semifinal – ESPN EXTRA
17h45 – Campeonato Francês: Dijon x Rennes – SPORTV2
18h00 – Copa da Inglaterra: Yeovil Town x Manchester United – ESPN BRASIL
18h00 – Farmers Insurance Open of Golf: segunda rodada – ESPN+
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Água Santa – SPORTV
20h00 – NBB: Joinville x Caxias do Sul – TWITTER NBB (Internet)
20h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Pinheiros – SPORTV.COM (Internet)
20h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Minas x Bauru – SPORTV.COM (Internet)
20h15 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x San Lorenzo – SPORTV3
21h00 – Pesagem UFC Fight Night: Jacaré x Brunson – COMBATE
21h15 – Taça Libertadores da América: Olimpia x Montevideo Wanderers – SPORTV e FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano – SPORTV2
17h00 – X Games Aspen – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Torneio de Verão da Colômbia: Independiente Santa Fé x América de Cali – FOX SPORTS2
22h15 – Taça Libertadores da América: Deportivo Táchira x Deportivo Macará – SPORTV3
23h00 – NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – ESPN
23h00 – Ciclismo (Cadel Evens Ocean Race: elite feminina) – WATCHESPN (Internet)
23h45 – Taça Libertadores da América: Universitario x Oriente Petrolero – SPORTV e FOX SPORTS
00h00 – Bellator 193: card preliminar – FOX SPORTS2
01h45 – Bellator 193: Fernando Gonzalez x Lorenz Larkin (card principal) – FOX SPORTS
04h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x Municipal de Talca – SPORTV3 (VT Inédito)
22h30 – X Games Aspen – ESPN+ (para às 23h30 e retorna às 01h30)
00h00 – LFA 32: Allen x Hernandez (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 
FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM