free web hit counter

Agenda da TV (Quarta – 24/01/2018)

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN
09h00 – Sorteio Nations League – ESPORTE INTERATIVO
15h30 – Copa da França: PSG x Guingamp – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x Capivariano – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Vasco – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Linense x São Caetano – SPORTV2
17h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Alemanha x Espanha – ESPN+
17h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – ESPN
18h00 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Chelsea – ESPN BRASIL
18h00 – Copa da França: Monaco x Lyon – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Novorizontino – SPORTV3
19h30 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Grêmio – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Carioca: América x Tupi – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Oeste – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Portuguesa – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Sertãozinho – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Mantiqueira – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Rio Branco – FPF TV (Internet)
21h00 – Campeonato Potiguar: América x Potiguar – ESPORTE INTERATIVO2
21h00 – Campeonato Potiguar: Baraúnas x ABC – EI PLUS (Internet)
21h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Belo Jardim – FPF TV (Internet)
21h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x São Raimundo – CULTURA (PA)
21h45 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – GLOBO (RJ, ES, DF, MS, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberlândia – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paranaense: Londrina x Maringá – RPC (PR)
21h45 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense – NSC (SC)
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – ANHANGUERA (GO)
21h45 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x CEOV – CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário – MORENA (MS)
21h45 – Campeonato Baiano: Bahia x Jacuipense – PREMIERE
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN
22h30 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – REDE BAHIA (BA)
22h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
22h30 – Campeonato Cearense: Floresta x Ceará – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h30 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB – GAZETA (AL)
23h00 – NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks – ESPN+
23h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x Miami – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Auburns x Missouri – WATCHESPN (Internet)
01h30 – NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM