AGENDA DA TV (DOMINGO, 23/4/2017)

06h00 – Maratona de Londres – SPORTV2
07h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x La Coruña – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – FOX SPORTS2
08h30 – Corrida Nat Geo Run – FOX SPORTS
09h15 – Ciclismo Liege-Bastogne-Liege: etapa única – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: final – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Empoli – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Palermo – ESPN
10h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Nice – SPORTV
10h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Osasco – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”), SPORTV2 e REDETV! (Internet)
10h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: semifinal – BANDSPORTS (VT)
10h00 – Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Velopark – EI MAXX2
10h15 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United – ESPN+
10h30 – Fórmula Inter: etapa não informada – EI MAXX2
11h00 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Europeu de Clubes de Rúgbi: Clermont x Leinster – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – FOX SPORTS2
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Francês: Saint Etienne x Rennes – SPORTV
12h00 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 3) – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig – ESPN
12h30 – Stock Car: etapa de Velopark – SPORTV2
12h45 – Mundial de Motovelocidade: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
13h15 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2 (VT)
13h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Alavés – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers – ESPN
14h00 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 4) – BANDSPORTS
14h30 – Aberto Valero Texas de Golfe: última rodada – ESPN+
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Paracatu – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – GLOBO (SP, PR e CE) e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x URT – GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Avaí – RBS (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista – REDE BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSA – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Murici – EI MAXX2 e FAF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético – ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – CULTURA (PA)
16h15 – Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN BRASIL
16h15 – Campeonato Português: Porto x Feirense – EI MAXX
16h15 – Fórmula Indy: GP do Alabama – BAND e BANDSPORTS
16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets – SPORTV2
17h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Ríver – MEIO NORTE (PI)
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Ariquemes – REDETV! (RO, apenas Porto Velho)
17h00 – Campeonato Rondoniense: Rondoniense x Vilhena – REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders – ESPN
18h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América – PREMIERE
18h00 – NBB: Brasília x Bauru – SPORTV3
18h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – EI MAXX
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – PREMIERE
19h00 – NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics – SPORTV2
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x América – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Atletismo: Mundial de Revezamento – SPORTV3
20h00 – NHL: partida não informada – ESPN+
21h00 – MLB: Washington Nationals x New York Mets – ESPN
21h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Windsor – BANDSPORTS (VT)
22h00 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers – SPORTV2
22h00 – Liga ACB: Barcelona x Unicaja – FOX SPORTS2 (VT)
00h00 – Mundial de Motocross: etapa da Europa – BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda