free web hit counter

AGENDA DA TV (SEXTA, 21/4/2017)

 
06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
06h45 – Super Rugby: Waratahs x Kings – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Sorteio da Liga dos Campeões da UEFA – EI MAXX

08h00 – Sorteio Liga Europa – ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Superliga Chinesa: Shanghai SIPG x Hebei – BANDSPORTS
09h30 – One Championship: card não informado – EI MAXX
13h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Windsor – BANDSPORTS
15h00 – Super Rugby: Lions x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenhein – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Santo André (final troféu do interior) – SPORTV
16h00 – Aberto Valero Texas de Golfe: segunda rodada – ESPN+
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Italiano Série B: Benevento x Vicenza – BANDSPORTS
18h30 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Windsor – BANDSPORTS
18h30 – ESL: Counter Strike Go  – ESPN+
19h00 – Eleague: Street Fighter – EI MAXX2 (para AS 21h30 e retorna as 23h00)
19h15 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Foz do Iguaçu – SPORTV
20h00 – MLB: New York Yankees x Pittsburgh Pirates – ESPN+
21h30 – NBB: Pinheiros x Flamengo – SPORTV3
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – SPORTV2
21h00 – FIFA Ultimate Team: etapa de Vancouver – WATCHESPN (Internet)
21h00 – NBA: Boston Celtics x Chicago Bulls – ESPN
21h30 – Liga Nacional de Futsal: Concórdia x Sorocaba – SPORTV
22h00 – Bellator 178: Daniel Straus x Patricio Pitbull (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – LFA 10: Heinisch x Rota (card principal) – EI MAXX
23h00 – NBA: Utah Jazz x L.A. Clippers – SPORTV3
23h30 – NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder – ESPN
00h00 – Fight Nights Global #63: card não informado – BANDSPORTS (VT)
02h15 – Super Rugby: Highlanders x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Super Rugby: Crusaders x Stormers – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda