free web hit counter

AGENDA DA TV (DOMINGO, 16/4/2017)


06h00 – Rugby Sevens World Series: etapa de Singapura – BANDSPORTS
06h00 – Fórmula V8: segunda corrida da etapa da Inglaterra – FOX SPORTS2
08h30 – Campeonato Escocês: Ross Country x Celtic – FOX SPORTS
08h30 – Superliga Chinesa: Tianjin Teda x Guangzhou Evergrande – BANDSPORTS
09h00 – Ciclismo Amstel Gold Race: etapa única – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Comercial – REDE CONTÍNUA (Internet) e TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Taboão da Serra – TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Desportivo Brasil – TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Inter de Limeira – TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x São José dos Campos – TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Grêmio Osasco – TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux – SPORTV
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo – ESPN+
11h00 – Campeonato Mineiro: URT x Atlético – PREMIERE
11h00 – NBB: Campo Mourão x Vitória – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mundial de Motocross MXGP 1 & 2: etapa de Trentino – BANDSPORTS
12h00 – Fórmula 1: GP do Bahrein – GLOBO
12h00 – Campeonato Francês: Bastia x Lyon – SPORTV
11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 – FOX SPORTS
13h00 – Liga Espanhola de Futsal: Plásticos Romero Cartagena x Palma Futsal – EI MAXX
13h30 – Liga ACB: Valencia x Barcelona – FOX SPORTS2
14h00 – NBA: Washington Wizards x Atlanta Hawks – SPORTV2
15h45 – Campeonato Espanhol: Granada x Celta – ESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – GLOBO (RJ, SC, MG – Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – REDE BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Juazeiro – VERDES MARES (CE), DIARIO (CE) e EI MAXX
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Santa Rita – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Sete de Setembro – MORENA (MS)
16h15 – NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs – ESPN+
16h30 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – SPORTV2
16h30 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Glasgow Rangers – FOX SPORTS2 (VT)
17h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – EI MAXX2
17h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhena x Ariquemes – REDETV! (RO)
18h30 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – EI MAXX
19h30 – NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics – ESPN
20h00 – NHL: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x New York Yankees – ESPN+
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda