free web hit counter

AGENDA DA TV (DOMINGO, 9/4/2017)

Futebol Europeu, Copa Davis, Estaduais, NBB e MLB são destaques do domingo na TV

07h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Valencia – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo Paris-Roubaix: etapa única – ESPN+
09h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina – SPORTV3
09h30 – Rugby Sevens World Series: etapa de Hong Kong – BANDSPORTS (VT)
09h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – PREMIERE
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Paulista – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Atibaia – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Palermo – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina – SPORTV3
11h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Juventude – PREMIERE
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Democrata/GV – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Marreco – REDE TTV (região de Campo Mourão)
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – ESPN BRASIL
12h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Ingolstadt x Darmstadt – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – FOX SPORTS (VT)
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Rivera – BAND
13h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina – SPORTV2
13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganes – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Nascar: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – The Masters of Golf: rodada final – ESPN
15h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
15h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Rússia – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, TO, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Botafogo – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – GLOBO MINAS (menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Vila Nova – PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense – RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina – RPC TV (PR)
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Goiás – ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Guingamp – SPORTV
16h00 – NBB: Pinheiros x Vasco – LNB (Internet)
16h15 – Campeonato Português: Moreirense x Benfica – EI MAXX2
17h00 – Campeonato Rondoniense: Gênus x Real Ariquemes – REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhena – REDETV! (apenas para Porto Velho)
17h00 – MLS: Orlando City x New York Red Bulls – ESPN+
17h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BAND e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Cearense Série B: Esporte x Maracanã – FCF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
18h30 – Liga ACB: Real Madrid x Baskonia – FOX SPORTS2 (VT)
19h00 – NBB: Paulistano x Basquete Cearense – SPORTV3
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – ESPN+
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pachuca – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Amistoso de Futebol Feminino: Brasil x Bolívia – SPORTV
21h00 – LFB: Sampaio Basquete x Corinthians – SPORTV3
21h00 – MLB: Miami Marlins x New York Mets – ESPN
00h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Perugia – BANDSPORTS (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda