free web hit counter

AGENDA DA TV (SÁBADO, 8/4/2017)

06h45 – Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou R&F – BANDSPORTS
09h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São Carlos – REDE VIDA
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers – WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Middlesbrough x Burnley – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Swansea City – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – SPORTV
12h00 – Cblol: Red Canids z Keyd Stars – SPORTV2 e SPORTV.COM (Internet)
12h15 – Super Rugby: Stormers x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
12h35 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Argentina – SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h00 – NBB: Bauru x Macaé – BAND
14h00 – Copa Davis: Equador x Brasil (jogo de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
14h10 – Superliga de Vôlei Feminino B: Sesc x Botafogo – REDETV!
14h15 – Campeonato Português: Porto x Belenenses – EI MAXX
14h30 – Nascar Xfinity: etapa do Texas – FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Holandês: NEC x Ajax – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lorient – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Independente – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Flamengo de Guarulhos – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Sergipáno: Itabaiana x Frei Paulistano – ATALAIA (SE)
15h30 – Brasil Game Cup – EI MAXX2
15h45 – Campeonato Espanhol: Malaga x Barcelona – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Chievo – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Gaúcho: São Paulo x Linense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis – PREMIERE
16h00 – Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x São Raimundo – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Paraense: partida não informada – CULTURA (PA)
16h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – SPORTV2
16h00 – The Masters of Golf: terceira rodada – ESPN
16h00 – NHL: Washington Capitals x Boston Bruins – ESPN+
16h15 – Boxe: card não informado – EI MAXX
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária (troféu do interior) – SPORTV
17h00 – Weathertech: etapa de Long Beach – FOX SPORTS2
18h00 – Global Champions Tour de Hipismo: etapa do México – SPORTV2
18h30 – Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias – ESPN BRASIL
18h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Bragantino – REDE VIDA
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Matonense – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages – PREMIERE
19h00 – UFC 210: Cormier x Johnson 2 (card principal) – COMBATE
19h05 – Campeonato Paranaense de Futsal: Pato Branco x CVEL – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – MLB: Milwalkee Brewers x Chicago Cubs – FOX SPORTS2
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – SPORTV2
20h45 – Mundial de Patinação Sincronizada: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
21h00 – Hóquei Universitário Americano: final – WATCHESPN (Internet)
21h30 – NBA: LA Clippers x San Antonio Spurs – ESPN
22h00 – Bellator 176: Carvalho x Manhoef 2 (card principal) – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz – SPORTV2
23h00 – Extreme Fighting Championship #58: Sayed x Madiba (card principal) – BANDSPORTS (VT)
23h30 – Boxe: Lomachenko x Sosa (card principal) – SPORTV3
23h35 – MLS: San Jose Eartquakes x Seattle Sounders – SPORTV
03h00 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
03h05 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h05 – Super Rugby: Force x Kings – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Maratona de Roterdã – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda