AGENDA DA TV (QUARTA, 5/4/2017)


Futebol europeu, estaduais, Primeira Liga, NBA e Copa Sul-Americana são destaques da quarta na TV

10h00 – Golf Masters On The Range – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Ciclismo: Scheldeprijs – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Alemão: Mainz x Leipzig – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Alemão: Augsburg x Ingolstadt 04 – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Alemão: Darmstadt 98 x Bayer Leverkusen – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x São José – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Malaga – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Go Ahead Eagles – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City – ESPN+
15h45 – Campeonato Inglês: Hull City x Middlesbrough – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês: Swansea City x Tottenham – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Copa Itália: Napoli x Juventus – ESPN
16h20 – Campeonato Inglês: Liverpool x Bournmouth – ESPN BRASIL (em andamento)
16h30 – Campeonato Espanhol: Leganés x Real Madrid – FOX SPORTS
17h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Santos – SPORTV2
18h00 – Brasil Premier League: League Of Legends – ESPN+
18h30 – Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x São Paulo – FOX SPORTS
19h00 – NBB: Bauru x Macaé – LNB (Internet)
19h15 – Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Gimnasia La Plata – FOX SPORTS2
19h30 – Copa da Primeira Liga: Grêmio x América/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Central – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Comercial – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Baraúnas – EI MAXX2
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Matonense – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Flamengo de Guarulhos – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Osasco – FPF TV (Internet)
20h30 – Campeonato Uruguaio: Penarol x Nacional – ESPN BRASIL
20h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira – PREMIERE
21h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics – ESPN
21h00 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Liverpool/URU – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, SE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP) e SPORTV
21h45 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Univ. Chile – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, AL, RN, MA, PA – menos Santarém) e FOX SPORTS
21h45 – Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 – Campeonato Baiano: Atlântico x Bahia – REDE BAHIA (BA)
21h45 – Campeonato Cearense: Guarani x Ceará – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
21h45 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x São Mateus – GAZETA (ES)
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Whitecaps x Tigres – FOX SPORTS2
23h30 0 NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda